накидайте отзывов о школе 197

мама
Екатеринбург

Да, насчет плохогоруссковорящих, тоже самое слышала про 32 школу)))) не знаю, кто такие слухи распускает.
В 197 наблюдала следующую картину на 3-4 класса было 1-2 ребенка другой национальности (замечу, не плохоговорящих, а очень даже соображающих деток), в школе тоже не особо наблюдала большое количество таких детей, ну реально не вижу - дома что ли сидят...
Но когда в прошлом году получилось поучаствовать в последнем звонке, то диву далась: выпускался один 11 класс, среди перечисленных больше половины были другой национальности. уж не знаю откуда столько взялось - весь зал был наполнен родственниками этих диаспор.
вывод следующий: не только после началки уходят детки, похоже, до 11 класса наблюдается отток.
Не берусь ничего утверждать, просто написала свое наблюдение

автор
мама
Екатеринбург

DALIKAT, спасибо!полезная информация!

Аноним 473

Ап, поделитесь свежими отзывами, пожалуйста!

Аноним 935

Началку закончили, сейчас в 5 й перешел ребенок в 197. Школа обычная, учителя очень разные. У сына в 4м классе было предметное обучение.
Нерусских в классе 1-2 человека, но они в глаза не бросаются,дети как дети. Много тех,кто учится плохо, дисциплина никакая в классе. Но может это нам так не повезло.

Krasnodar

Учились 1 и 2 класс в 197 школе. Учитель нравился. Все нормально,школа как школа. И были нерусские. На 27 человек приходилось человека 4 нерусских. Адекватные люди попались.

просто мама

Аноним 473,
Началку выбираете? Началка в школе неплохая, есть хорошие сильные учителя, правда, не в каждом потоке. А вот среднее звено - провал. По общению с родителями деток, кто учится в старшем звене: обществознание ведётся через раз и из рук вон плохо (замечу, это один из популярных на ЕГЭ предметов) географию (по совместительству химию) ведет один учитель и она в возрасте. Когда ее нет, нет и уроков. Математик есть сильный, но ее ставят только на сильные классы. Многие учителя работают там уже по 20 лет, если не больше. Появляются и молодые, энергичные и не очень .
Все, кто учится с 1 класса хорошо, стараются уйти после начальной школы, либо собираются в 8 класс куда-нибудь податься. Большую часть ребят выпроваживают после 9 класса в колледжи. Ну, это и правильно, я считаю. Остаётся по 10-11 классам всего 1 класс, но не заметила, чтобы им было пристальное внимание: выпустили и слава Богу. Ну, такое сложилось ощущение по рассказам родителей.
А вообще, школа старается, начали развивать внеучебную деятельность. Появился новый хороший стадион ( на который никого не пускают ). Есть волонтёрское движение, успехи по участию в мероприятиях. Посмотрите группу в контакте, там много расписано

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";