Бьют вашего ребенка неоднократно. Ваши действия?

аноним123
автор

сыну 8. К нам во двор приходит мальчик постарше, который постоянно задирает сына и нападает на него, но не один, а с друзьями от 2 до 4 человек. Бьют по голове, пинают в живот.
Сегодня сын пошел кататься на коньках, они закидали его глыбами льда по голове. В коньках особо не побегаешь. Сын позвонил, я вышла и повела драчуна за руку к родителям. Предложила 2 варианта полицию или к нему домой. Когда дошли до его дома, то она стал падать, реветь и умолять его никуда не вести. Подошли др родители, в результате я его отпустила. Мальчик учиться в соседней школе, фамилию незнаю.
Сын защищается, ходит на карате, но когда нападают стаей, то самооборона сомнительная. Осенью сама видила ситуацию, когда его избивали четверо, но окна выходят на др сторону дома, быстро придти не могла.
Вообще, конечно, я за самооборону, пусть дети разбираются сами. Но тут уже неодноратные драки меня вывели. Голова у моего ребенка одна.

Аноним 864

я бы в полицию заявление написала на стайку дебилов

Аноним 675

однозначно бы дошла до родителей.

аноним123 автор темы: Подошли др родители, в результате я его отпустила.

при этих людях попросила бы его набрать родителей и с ними решать вопрос. почему отпустили то?

мама
Екатеринбург

Vivienne W: К родителям за шкирку. И родителей бы ещё полицией припугнула.

Только не припугнула, а написала бы, если подобное неоднократно.

Аноним 582

аноним123 ,
Автор полицию бы я вызвала, пусть она и разбирается.

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже не поняла. Почему отпустили-то? Почему не довели до конца начатое?

аноним123
автор

Vivienne W: Офигеть. К родителям за шкирку

ну я так и сделала, но в его дворе прибежали парочка др родителей с ляльками и сказали, что я веду себя не прилично и не имею права удерживать чужого ребенка, предложили вызвать полицию. Мальчика держала за руку только. Взрослым сообщала причину, но видимо пока на лялек их не нападают, то я не права.
Я не против полиции, но документы дома были, дебошира отпустила, и времени много не было с ними разбираться.

аноним123
автор

ЭлегиЯ_: Почему отпустили-то? Почему не довели до конца начатое?

мелкий дома спит, и нам выезжать скоро надо. Да и нервы сдали, гормоны беременные.
ну т.е. есть неправомерных действий с моей стороны не было? вот это и хотела уточнить..если будет в след раз, то до конца доведу.

мама
Екатеринбург

Сказала бы: бери глыбу и хреначь себя по тыкве. Это раз. Два: за руку к родителям и устроила бы. Ещё бы денег срубила на рентген и тд.Но это я. Я в этом плане злыдня

Аноним 675

аноним123 автор темы: есть неправомерных действий с моей стороны не было

думаю нет не было) хотя сейчас родители многие на голову повернутые)

Аноним 675

нам хорошо, участковый рядом) если что повела бы его к участковому) ну а там пусть родителей вызывают и разбираются)

аноним123
автор

аноним: нам хорошо, участковый рядом) если что повела бы его к участковому) ну а там пусть родителей вызывают и разбираются)

ооо...я и забыла, что у меня его телефон есть

мама
Екатеринбург

аноним,
Это точно! Родители сейчас многие неадекватосы. У меня в группе каратисты нахамили мамаше танцовщицы за то что она орала на весь коридор что те бегают, так мамаша с пеной у рта прибежала ко мне и давай орать на весь зал что в следующий раз она их оттаскает за уши и через секунду уже орала что она работает с бенефициарами вот что к чему

Екатеринбург

у моего как то сняли ботинок и выкинули. поймала и довела до родителей. Вроде поняли больше не заедались к моим детям

мать Чемпионов
Екатеринбург

аноним123 автор темы: ну я так и сделала, но в его дворе прибежали парочка др родителей с ляльками и сказали, что я веду себя не прилично и не имею права удерживать чужого ребенка, предложили вызвать полицию. Мальчика держала за руку только. Взрослым сообщала причину, но видимо пока на лялек их не нападают, то я не права.

идите в травму, снимайте синяки и ссадины, а потом уже в Полицию.

аноним123 автор темы: они закидали его глыбами льда по голове.

сотряс наверно у Вашего?

мама
Екатеринбург

А почему ребёнка бьют? Это конечно не хорошо и я бы до полиции дело довела,но изначально попыталась бы узнать,в чем причина. Может быть такое,что он их провоцирует? Ну вот я плохо представляю ситуацию,что к моим детям просто так стали приставать дети и бить их. Хотя не исключаю ,что дебилы всякие есть.

аноним123
автор

красавица: сотряс наверно у Вашего? ушиб

аноним123
автор

Астра: На понятном языке донести ,что если ещё раз подойдёт к сыну,пожалеет,что на свет родился. сказала
Ameliya: Может быть такое,что он их провоцирует? Ну вот я плохо представляю ситуацию,что к моим детям просто так стали приставать дети и бить их. ну он не задира совсем...но если начинают обзывать и провоцировать, то себя в обиду не даст...сегодняшняя ситуация - шел по дорожке в коньках, они в 20 метрах на снежной горе и стали бросать в него снежные камни...больно и обидно...куда он на коньках за ними побежит?

мама
Екатеринбург

красавица: идите в травму, снимайте синяки и ссадины, а потом уже в Полицию.

самый разумный выход. Но я бы поехала в 9ку с ребенком. Там осмотрят на предмет сотрясения. И дадут вам справки и рекомендации куда дальше. И они автоматом сообщают, если травма получена не бытовая. У нас в садике была травма, они заявили. И это правильно.
Дети есть дети, но коллективные нападения не в первый раз...

мама
Екатеринбург

Pearla: коллективные нападения

Вот за это бы я вцепилась. Если один на один,вряд ли полезла. Ну и потому,что мальчик начал реветь,видно,что это трусс обыкновенный. Такие только кучкой нападают. Я бы в полицию заявку накатала. Единственное,как узнать кто бил.

мама
Екатеринбург

Не ждите мледующую ситуацию, с этой вже разбирайтесь. Дои знаете где живет? Школу знаете. К участковому и шерстить. Говнюки такие, как стаей на одного- герои, а как папа с мамоц накажут, таа концерт с соплями и слезами.

Аноним 181

Помните в фильме Вор сцена была. Там парня один парень обижал, отчим, схватил хулигана и заставил мелкого своего его избить. Вот в такие моменты лучше пусть отец вмешивается, можно кстати так же поступить, чтоб у сына самоооценка ввросла и он понял, таким пенделей давать надо, чтоб боялись и уважали. Где отец мальчика? Почему вы бегаете?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Понимаете,если вмещается папа,да ещё и физически,то тут тоже может прилететь заява,на мужа. Если хоть один взрослый подойдёт к моему ребёнку,будет держать его,то тут уж меня не остановить. И это не зависит от того что натворил мой ребёнок. Есть претензии,обращайтесь к родителям,в полицию,но ребёнка не трогай.

мама
Екатеринбург

И вот я сейчас мысленно ставлю ребёнка своего на роль драчуна. Если прилетит заява из полиции(тьфу-тьфу),будут жаловаться родители,то сыну прилетит нехило так. Я накажу его. Если,в той же ситуации,взрослые будут помогать дать сдачи ему,будут держать его,орать на него или бить его,то тут я его уже буду защищать. И эффект будет другой совсем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";