Уровень английского накануне школы (вопрос для родителей будущих первоклашек)

мама
Москва

Чико автор темы: Знает очень хорошо, говорит, читает, занимаемся с детства в центрах и дома

7ми летка?:)) Ну-ну. Это, как кто-то написал, что к 3му классу ребенок неплохо знает язык

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: У нас знакомые - водят на английский в садике с трёх лет. Таких человек пять. Знают дети цвета, животных, элементарные фразы.
У других сына с четырех лет обучают усиленно.

лучше бы уделяли время постановке произношения русских звуков. послушаешь на открытом уроке и диву даешься - неужели не слышат родители, какая каша у половины детей во рту. Зато на английский ходят с 3 лет.
ребенок ходил в садике за компанию. в 1 классе на допы. Ко второму классу знал простые фразы. счет до 100. цвета-животные-предметы порядка 200слов суммарно. Кто не ходил - те за полгода наверстали то,что некоторые родители с 3 лет развивают.

мама
Москва

Аноним: У нас знакомые - водят на английский в садике с трёх лет. Таких человек пять. Знают дети цвета, животных, элементарные фразы.

мой и без занятий обладает таким же уровнем знаний. англоязычные мультканалы. цвета, животных, счет, пару фраз...
считаю этот уровень нулевым.
в начале надо с русским разобраться

Аноним: Это спрос не на язык, это спрос на понт

++++

Чико автор темы: Есть курсы с 3х лет, значит есть и спрос.

не поверите - есть курсы практически с нуля. Жена брата старшую дочь в полгода "на английский" возила Ну каждая мать развлекается по-своему (ну там хоть понятно было - они оба с иняза педагогического и часто путешествуют)

будущая мама
Екатеринбург

Раневская Ф.: лучше бы уделяли время постановке произношения русских звуков. послушаешь на открытом уроке и диву даешься - неужели не слышат родители, какая каша у половины детей во рту. Зато на английский ходят с 3 лет.

+++
ну стадо баранов потому что

хочу стать папой!
Москва

аноним: Проще получить ту же пятерку.

В началке итак за каждый чих пятерки ставят и фора не нужна

...(с)

аноним: Ребенку будет легче даваться учеба.

На кой? Чтобы, выезжая на ранее полученных знаниях, он отвык шевелиться?

аноним: Проще получить ту же пятерку.

Ну дааа, самоцееель

аноним: Это как уроки физры для спортсменов, или музыки для учащихся музшкол, или изо.

Лучше бы просто давали от них освобождения. Жаль потерянного времени.

Екатеринбург

нулевой, не вижу смысла. вообще учат по-идиотски как-то сейчас. писать нормально не учат, что-то корябают дети печатными буквами, аудирования в обычных школах нет, учителя помимо урока никаких дополнительных занятий не проводят - и получается у детей мяукающий ситдаунплиииз отдельно, а культура, история страны - отдельно. дурдом.

Аноним 631

Эта тема-прикол, да?

будущая мама
Екатеринбург

аноним: ребенку будет легче даваться учеба

если мозги есть, она и так легко дастся пусть лучше работать учится с 1 класса. это важней

мама
Екатеринбург

Ээээ, а зачем??? Более того, и во второй класс ребенок пошел с нулевым английским ))
Вообще непонятна сама постановка вопроса. Школе не нужно, чтоб ребенок что-то знал. Английский может быть интересен родителям, но зачем тогда вообще упоминание про 1 класс? В 1 классе английского-то нет )))))

хочу стать папой!
Москва

аноним,

Учат, только там все сравняются и эффект от изучения английского с 3-х будет ну совсем не виден.
Уже писала выше, что у меня старший ребенок 11 лет сейчас знает язык на уровень PET. Язык изучает с 1-го класса, а не с трех лет
А до школы гулял-отдыхал-играл и тд и тп

Младшая сейчас ходит в садик от лингв гимназии, со следующего года - прогимназия. Но даже сами преподаватели говорят отстать от детей, пусть еще годик детьми побудут.

просто посетитель
Екатеринбург

ребредингника: в начале надо с русским разобраться

++

Аноним: Это спрос не на язык, это спрос на понт +++
странно, почему-то никто не водит на допы русского в садике .
аноним: Ребенку будет легче даваться учеба. вот уж гораздо полезнее было б для учебы по всем предметам в школе заниматься русским с пеленок: правильно строить фразы, пополнять лескикон...

Екатеринбург

аноним: музыки для учащихся музшкол


смешно. я училась в музшколе на хоровом отделении, и в школе по музыке имела четверку еле-еле. а все потому, что наша учительница ставила нам минусовки, под которые мы должны были песни исполнять. так вот я со своим музыкальным слухом и альтом совершенно не могла попасть в минусовку для первого сопрано. остальные голосили, как мартовские коты, не слушая музыку, а я мучалась - я ж не тяну, не попадаю в ноты, мне высоко, а фальшивить не привыкла:)
так у меня и стоит четверка по музыке в аттестате:)

мама
Екатеринбург

аноним: Это как уроки физры для спортсменов, или музыки для учащихся музшкол, или изо.

Вы правда предполагаете, что это все идет в плюс к школьным отметкам? :D А также повышает интерес к уроку? ))))) Как раз все чаще наоборот ;)

...(с)

аноним: у нас в 10 конкурс) естественно, важна каждая пятерка в аттестате

Конкурс прошли. Дальше что? Как будете дальше поступать с твердой (и одновременно ложной) уверенностью ребенка, что английский он все равно лучше знает?

аноним: ну и может у вас за красивые глаза детям пятерки ставят)) у нас не так.

О дааа, глаза изумииительные, серо-зеленые. А за глазами еще мозги есть. Куда родители аккуратными штабелями впихивают информацию не только по английскому...
Повторюсь еще раз - без практики английский не нужен.

будущая мама
Екатеринбург

аноним: я такая же наивная была перед 1 классом. К 9 мнение стало противоположным

я не наивная, я по себе сужу))) могла б лучше учиться, если б маман не натаскивала, как собачку, а потом я гавно пинала до 3 как минимум класса. Ну и дальше не парилась

...(с)

аноним: а я уже давно не сужу, мой ребенок это не я)) и нынешняя школа - это не моя, советская школа)

О дааа... НАМНОГО ПРОЩЕ

хочу стать папой!
Москва

аноним: у моего в 14 был уровень С1.

Молодец! Я надеюсь, что к 14 до C1 тоже доберемся. Вернее, очень надеюсь, что в 14 он уже уедет в Англию на учебу)))
А где учили язык? Если не секрет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";