Уровень английского накануне школы (вопрос для родителей будущих первоклашек)

АнонимочкА

Чудная:
Сейчас в 3 классе. К 1 знал цвета, счет, мама-папа, всякую такую ерунду. Чем-то существенно помогло? Да нет. Ну, учить чуть меньше пришлось)

А у меня к 1 классу ребенок знал по английски порядка тысячи слов, читала тексты, и т.д.
Я к тому, что не все, что учат до школы, имеет одинаковый уровень.

Екатеринбург

*самакоролева*,
Скажите пожалуйста,Вы с 5 класса в этой гимназии?по экзаменам прошли?за обучение платите?спасибо

мама
Сочи

АнонимочкА,
Так это понятно. Смотря какую цель преследовать.
Если для "форы в школе" - смысла специально учить накануне школы - немного.
Если в семье говорят на английском хотя бы - да, имеет смысл. Потому что этот уровень можно поддерживать дома.
А в школе это быстренько нивелируют. Если говорить об обычных школах, не языковых

просто посетитель
Екатеринбург

Альфуша: Я так поняла, это как и уметь читать перед первым классом, вроде бы и не обязательно, но тем, кто не умеет будет ой как тяжело. совершенно верно. жалею,что до 1 класса не развила высокую скорость чтения. Обучение шло бы гораздо быстрее.
Армавир: По плану учим букву R или что-то такое же начально-простое, а в контрольной работе - уже читаем, переводим, расставляем в правильной последовательности.
Странно. только что делали дз по английскому. По русскому в "Перспективе" нет понятия глагол (называют его "действие предмета"). проходить "действие предмета " будут в 4 четверти. В учебнике английского со 2 четверти задаются упражнения и про местоимения, и про глаголы. ... Программа идет вразрез с изученным.

АнонимочкА

Ullla,
Так я об этом же выше писала. Если для школы это одно, а если для жизни -другое.
Если начали учить раньше, то надо продолжать дальше, а не останавливаться, когда в школу пошли.

хочу стать папой!
Москва

мамочка2деток,
Да, с 5-го класса, прошли экзамены-собеседование+предоставляли выписку из предыдущей школы по городским тестированиям и работам. Обучение в обычных классах бесплатное (ну сборы на нужды класса как и везде есть тоже), в классах "Международный бакалавриат" - в этом году 50 в год, с каждым годом чуть подороже в связи с увеличением количества доп.предметов и часов. Дополнительно был вступительный взнос, сумма по желанию родителей.

АнонимочкА

Аноним: кто ведь не бросает языковые курсы, поступив в школу. Так и учатся дальше параллельно

Вот я тоже не понимаю разговоров - пойдут в школу и знания сравняются. Как они могут сравняться, если, начав учить в школе, продолжаешь изучение не в школе, а там, куда раньше ходил- курсы и т.д.

хочу стать папой!
Москва

Аноним: около 5,5 в месяц - не так уж и дорого

Я б сказала вообще недорого)

мама
Москва

*самакоролева*,
Вам вообще несказанно повезло с вашей школой!:)

Екатеринбург

*самакоролева*,
Спасибо,вот к стыду своему не слышала о таких программах,а ведь хочу чтобы мой ребенок учился вышке зарубежом..
С этой целью да,учу дочь языку до школы.
Словарный запас большой, больше 1000 слов,носителя языка прекрасно понимала, общалась хорошо, читать не любит ни по русски,ни по английский.
Но мы ещё не школьники...
И знакомый мальчик один нашего же возраста, и уровня английского,но у них цель-,путешествие,часто выезжают.
Надо про айби им рассказать,а в екб нет школ с этой программой?
В перми нашла,Тольятти...ну почему у нас н е т что ли,??

хочу стать папой!
Москва

Лилит_Es,
Ну может быть, поучится - поймет. Пока понятно одно - сложно, учителя требовательные, уровень действительно высокий, но из-за этого в нее и шли. Но есть и свои заморочки конечно тоже.

хочу стать папой!
Москва

мамочка2деток: а в екб нет школ с этой программой?

К сожалению, не подскажу не знаю. Попробуйте в инете поискать, я только списки аккредитованных школ в Москве нашла.

мама
Москва

*самакоролева*,
Я думаю, имея возможность в Мск получить IB, это стоит того, чтобы немного поднапрячься.
мамочка2деток,
Я думаю, со временем расширят список школ по стране, может к вашему 5му классу и у вас появятся такие школы;)

Аноним 34

Везде рекламы про английский с трех лет: обзвонила все развивашки в районе - групп нет!
Так что то что пишут, не означает что пользуется спросом. Это раз.
То, чему учат дошколят можно научить и дома. Быстрее и проще. Это два.
Если мама знает язык считаю идиотизмом насильно это скрывать от своего ребенка. Если мне нравится колыбельная на английском, я буду ее петь. И не буду шкериться от ребенка смотря иностранные фильмы. А это неизбежно приводит к тому что ребенок сам начинает интересоваться иностранным. Поэтому да, ребенку 3, но он худо-бедно считает на 2х иностранных, знает цвета. Ну вот так у него жизнь сложилась Не вижу в этом ничего ужасного, это тупо знание каких-то слов. Не стремлюсь в него вот прямо впихнуть эти знания. Сама лично считаю, что языки это средство общения, что-то вроде хороших манер, а не профессия, и "убиваться" за них я не буду.
На курсы водить планируем, не столько для того чтобы там выучил, сколько для подстегивания ленивой мамы, чтобы с ребенком занималась и объясняла, а не ленилась.
Поэтому фиг знает что он там будет уметь к 7 годам, но это точно не критично для меня.
В первом классе однако я бы все же начала учить ребенка чтению, так как школьная программа ныне почему-то этому не учит от слова совсем. И это конечно попадос, когда откываешь учебник во втором классе, а там задание "прочитай"

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Сама лично считаю, что языки это средство общения, что-то вроде хороших манер, а не профессия, и "убиваться" за них я не буду.

До профессии надо еще получить образование. А как его за границей получить без знания языка?
Кому надо, конечно, это образование

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";