Поступление в вуз 2017 - загляните, кто в теме, плиз. Ну и кому просто интересно)

Аноним 342

Lena_mTmn, , специалитет, ядерные реакторы и материалы. Кстати, адаптировался к климату почти 3 месяца, кашель насморк, но его и таблетку выпить не заставишь, к врачу тем более.

мама
Тюмень

Namaste!, насколько помню сын же хорошо у вас ЕГЭ написал. Почему на платное пошли? Или именно в ИТМО только целились. Мы тоже ИТМО рассматривали, т.к. сын мог по БВИ пройти туда, Теперь думаю, что хорошо что не побоялись конкурса. Мой не программист, поэтому смысла большого в ИТМО не было. Как у вашего сына общее впечатление о ВУЗе? Когда отзывы читала, как-то по разному о нем отзываются, много негативного.
У нас кстати общага еще дорогая. Вот в МГУ у нас друзья-одноклассники вообще шикарно устроились, блочного типа, с туалетом, душем и кухонькой на две комнаты, все новое, в комнате всего 2 человека и плата за это удовольствие чисто символическая где-то в районе 200 руб.в месяц.

мама
Тюмень

Аноним, качественно учат этим направлениям в Политехе? Мы хотели в МИФИ на ядерку тоже, а в Политехе почему-то не решились на эти направления, я подумала что это не их конек, слабоватое образование будет. .

мама
Екатеринбург

Lena_mTmn: Почему на платное пошли?

бюджет

Lena_mTmn: Как у вашего сына общее впечатление о ВУЗе?

Ему не с чем сравнивать
Но , то что одна пара английского с носителем языка, ему понравилось....

мама
Тюмень

Namaste!, ой, значит я неправильно ваши ответы интерпретировала, сорри.
У нас носители языка прямо в группе учатся два африканца и один из Коста-Рики вроде. По английски с ними общаются, хотя по русски они тоже говорят, но неважно пока.

мама
Тюмень

Namaste!, так-то всем не с чем сравнивать :) Но впечатление то сложилось какое-то. Какое отношение к студентам у преподавателей, всяких секретарей и прочего персонала, уважительное или так себе: ходют тут, мешают работать... Ну и много еще моментов из которых учеба складывается.

мама
Екатеринбург

Lena_mTmn: два африканца и один из Коста-Рики вроде.

китайцев много, есть Казахстан, Украина , Белоруссия

мама
Екатеринбург

Lena_mTmn: Но впечатление то сложилось какое-то. Какое отношение к студентам у преподавателей, всяких секретарей и прочего персонала, уважительное или так себе: ходют тут, мешают работать... Ну и много еще моментов из которых учеба складывается.

Сын мой настоящий "рак", что и как происходит расскажет , а может не расскажет гораздо позже, он очень плохо выстраивает межличностные отношения, поэтому мои волнения усугубляются полнейшим незнанием "что происходить" . Просто настраиваюсь "все хорошо, все налаживается , а если не складывается значит будет другой для сыны путь"

просто посетитель
Екатеринбург

учеба нравится. Тяжело, но старается. От преподов в восторге.

мама
Тюмень

Амфисбена, мой особенно отметил преподавателя по истории, сказал что очень интересный... И это на чисто техническом направлении видимо не зря мы в свое время метались, какой путь выбирать - гуманитария или технаря.

Аноним 918

Lena_mTmn: У меня сын поступил в Питерский Политех

добрый день! расскажите пжл про политех, какие плюсы и минусы появились?
всем ребятам хватило мест в общежитии?
много ли девочек учится? (у нас как раз девочка)
мы рассматриваем СПбГУ и политех

мама
Тюмень

Аноним, только увидела ваш вопрос :)
Всем поступившим на бюджет мест в общежитии хватило. Были проблемы с более поздним заселением только у магистров. Но это я следила только за нашим институтом - ИПММ, возможно у кого-то и по другому. У нас девочек не очень много, но есть. Из минусов пока ничего не проявилось. Вчера сын сказал, что учиться стало интересно, видимо прошел период адаптации. Сессия покажет. Пока у нас только положительные впечатления, но учатся то всего ничего. Для меня важно, что бардака нет, все четко организовано - и учебная деятельность и всякая прочая.

Аноним 918

Lena_mTmn,
спасибо за ответ
мы тоже ИПММ рассматриваем

Аноним 918

Lena_mTmn: Сессия покажет

как прошла сессия? много несдавших?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";