Кто поступает в СУНЦ в этом году?

знакомая,
Вот и я офигела????

Аноним 555

Света777999: Подруга говорит что сейчас там начальная школа открылась при сунце ?с первого класса учатся

Пусть подруга и нас просветит, что это за загадочная начальная школа при СУНЦ.

Анонимно

Zee: на ОДПО "платно не особо умные учатся", а на бюджете - вот там гении. Дети не чувствуют второсортности?

Если ребенок в 8 классе учился на ОДПО, а в 9 на бюджете, то ему к кому себя причислять? К не особо умным или к гениям? Или он резко в гения превратился за год? Или он тупой, но ему повезло?

Аноним 555

Клюква: В этом году тоже один набирают.

В прошлом год изначально тоже говорили про один восьмой класс ОДПО.
Проходной на бюджет был 15. И целый класс с 13-14 баллами. Во втором кажется до 12.

мама
Екатеринбург

мама: В прошлом год изначально тоже говорили про один восьмой класс ОДПО.

Не, там вроде сразу два было заявлено. Но не буду утверждать на 100% ))))

мама
Екатеринбург

мама: целый класс с 13-14 баллами И я вам скажу, что эти 13-14 баллов надо тоже получить, не так-то это просто.

Аноним 425

Клюква: В этом году тоже один набирают.

Они часто вначале заявляют, что набирают один, а по факту оказывается два. Когда мой поступал, даже на бюджет 2 восьмых класса набрали :)

Клюква: Учитывая, что на ОДПО тоже конкурс немаленький в восьмой класс с теми же экзаменами (далекими от гуманитарных наук ), то на ОДПО не менее "особо умные", просто кто не попал в первые 20 )).

Про ОДПО ничего плохого не скажу, но учиться там легче, требования меньше по сравнению с бюджетом. Но опять же например биохим есть только на ОДПО, понятно, что они ничем не уступают бюджету, просто вот именно биологов СУНЦ бесплатно перестал готовить.
А про то, что там учатся с наилучшими результатами, не попавшие в первую 20 - понимаете, не все готовы платить за ОДПО. Так что там учатся не обязательно лучшие из непрошедших.

Аноним 555

Клюква: Не, там вроде сразу два было заявлено.

Нам после второго экзамена неуверенно говорили, про второй класс . Своих много, некуда садить!

Аноним 555

Аноним: чась в СУНЦе появились неожиданные для нас оценки 1 и 2

Два это вообще хорошо. Их можно было преобразовать в тройки. На полблокнотика нули стояли. Глаза родителей на собрании надо было видеть!

Аноним 425

Анонимно: Если ребенок в 8 классе учился на ОДПО, а в 9 на бюджете, то ему к кому себя причислять? К не особо умным или к гениям? Или он резко в гения превратился за год? Или он тупой, но ему повезло?

Знаю одного такого, в 8 классе учился на ОДПО, причем в тот год, когда набирали аж 2 восьмых бюджета. Ну проблема с русским, что сделать? А в 9 перешел на бюджет в физмат, стал победителем региона по физике, сейчас учится в 10 классе, прошел на всеросс на заключительных этап по физике ;)

Аноним 425

Аноним: пришли в СУНЦ из школы отличником
учась в СУНЦе появились неожиданные для нас оценки 1 и 2
пятерок у нас вообще мало, в основном тройки и четверки
но профильные предметы в 9 классе написали на 100 % почти весь класс
программа в старших классах очень сложная, дети устают

Какой класс? Буква? Мой пришел из школы хорошистом, причем 5 очень мало. В СУНЦе успеваемость повысилась Но он учится с 8 класса, а в 8 классе нагрузка очень постепенно возрастает, адаптации как таковой не было. Сейчас в 10 классе, не сказать, что программа такая уж сложная. Но это если не болеть. Если болеть, тогда очень трудно догонять :( .
А в 9 да, ОГЭ легко все написали на высокий балл. Сессия и переводные экзамены уже труднее, там надо было готовиться, в отличии от ОГЭ.

Аноним 320

знакомая: Мой пришел из школы хорошистом

Вы из сильной школы пришли?
На каком профиле учится ребенок?

Аноним 425

АНОНИМ: Вы из сильной школы пришли?

АНОНИМ: На каком профиле учится ребенок?

Физмат

Аноним 425

Аноним: смотрите специализации здесь

О, в этом году на ОДПО в 10 классе появится соцгум?

Zee: А какая у ОДПО специализация с 9 класса тогда?

Каждый год в СУНЦе что-то меняется. Я могу написать, как было, но не знаю, как будет :( Обычно 8 и 9 классов по 2 - Л и С, чем они отличаются, не знаю. 10 и 11 классов по 3 - Л, С и М. В 10 классах есть физматы, биохимы, матинфы, причем у них еще и внутри класса бывает разделение на специализации. ОДПО может менять специализации в зависимости от спроса.

Отыскала, какие профили сейчас в 9 классах ОДПО - ЕН (сдавать химию или биологию) и ФМ (сдавать физику).
Но вроде на следующий год планируют в 9х ОДПО только ФМ, хотя мне кажется это странным.

мама
Екатеринбург

знакомая: понимаете, не все готовы платить за ОДПО. Так что там учатся не обязательно лучшие из непрошедших.

Скажем так, из нескольких лично мне каким-то образом знакомых детей, поступавших в том году в 8 класс, никто не попал на бюджет, но все учатся на одпо, и при этом фамилии на олимпиадах звучат больше с одпо (я имею в виду только 8 класс, естественно).
А платить... У нас в начальной школе столько платят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";