Кто поступает в СУНЦ в этом году?

Аноним 425

РТФ: Зачем настолько усложнили физику именно в этом году? Набрать больше на ОДПО?

Все в равных условиях. Если вашему ребенку сложно, то и другим тоже сложно. Значит, проходной балл будет ниже, только и всего.

Аноним 555

РТФ: Зачем настолько усложнили физику именно в этом году? Набрать больше на ОДПО?

NataliyaEKB: аналогично по информатике . А почему на ОДПО всего 10 мест ? Где ещё 10-15, если ученики ОДПО участвуют в общем конкурсе??

Аноним 73

На консультативной встрече говорили, что с каждым годом результаты на вступительных все лучше, а дети все слабее. Поэтому они хотят поменять экзаменационные работы с целью выявления именно способных детей, а не натасканных репетиторами на выполнение определённых заданий.

Аноним 425

мама: Где ещё 10-15, если ученики ОДПО участвуют в общем конкурсе??

Учащиеся ОДПО участвуют в общем конкурсе только на бюджетные места. Если остаются на ОДПО, при успешно сданной сессии у них преимущество.

Аноним 555

знакомая: Учащиеся ОДПО участвуют в общем конкурсе только на бюджетные места. Если остаются на ОДПО, при успешно сданной сессии у них преимущество.

Вы сейчас в 8 ОДПО?

Аноним 425

мама,
Нет. У меня на бюджете ребенок. В 8 ОДПО у него знакомые.

Аноним 555

знакомая: Нет. У меня на бюджете ребенок. В 8 ОДПО у него знакомые.

А нашим знакомым на ОДПО не дали написать заявление. Поступают как все. Вопрос - почему?

Аноним 425

мама: А нашим знакомым на ОДПО не дали написать заявление. Поступают как все. Вопрос - почему?

Наверное, в каждом конкретном случае надо разбираться? Попрошу сына узнать в вк или завтра-послезавтра лично, почему кого-то переводят, а кому-то заново поступать.
У вас знакомые в каком классе? В 8С или 8Л? И они точно на ОДПО хотели остаться? Или перевестись на бюджет? У него одна знакомая сдает экзамены, но она хочет на бюджет.

Аноним 555

знакомая,
Они сдают на бюджет, но если не проходят, на ОДПО через общий рейтинг. Родителям сказали, что дети отказались писать заявления на ОДПО, а дети вообще не в курсе. С другой стороны было два ОДПО, набирают один, все для своих получается.

Аноним 555

Химию выложили.

мама
Екатеринбург

Физика появилась. Вроде результаты не очень плохие в целом.

Аноним 73

А кто знает - русский исключительно зачет-незачет. Или он тоже участвует в рейтинге?

мама
Екатеринбург

Аноним: На консультативной встрече говорили, что с каждым годом результаты на вступительных все лучше, а дети все слабее. Поэтому они хотят поменять экзаменационные работы с целью выявления именно способных детей, а не натасканных репетиторами на выполнение определённых заданий.

Тогда становится неясной логика существования подготовительных курсов прямо при сунце, где вроде как к этим вступительным должны готовить

Аноним 555

Кого можно поздравить?

мама
Екатеринбург

мама: Кого можно поздравить?

того, кто сдал все экзамены, наверное)) у большинства ещё третий через неделю

Аноним 73

Germiona,
Мы на них не ходили, но я подозреваю, что ещё фактор разрыва по времени сыграл роль. Программа для курсов писалась в начале года, а задания для экзаменов позже. И....ну возможно, это исключительно вопрос зарабатывания денег, эти курсы.

мама
Екатеринбург

Germiona: того, кто сдал все экзамены, наверное)) у большинства ещё третий через неделю

третий же зачетом?

мама
Екатеринбург

Germiona: Тогда становится неясной логика существования подготовительных курсов прямо при сунце, где вроде как к этим вступительным должны готовить

Нелогично. Там по идее должны давать необходимые знания, а по любому не натаскивать на конкретные задания, иначе теряется весь смысл экзаменов

гость
автор

А мы на 32 месте в гум (((

мама
Екатеринбург

Клюква: третий же зачетом?

я совсем не в курсе, где это можно посмотреть?
у нас с химии потерялось несколько баллов между просмотром работы и публикацией общей таблицы, чудо-чудное

мама
Екатеринбург

Germiona: я совсем не в курсе, где это можно посмотреть?

Так в правилах же. Русский отметкой только у гумов. Остальным зачетом, а двойку уж как-то маловероятно получить ;)

Germiona: у нас с химии потерялось несколько баллов между просмотром работы и публикацией общей таблицы, чудо-чудное

Да уж...

гость
автор

Сказали, что если баллы потерялись, то не паниковать, а письмом электронным им это отправить. В теме письма указать, что баллы неправильно перенесли.

Аноним 73

Клюква,
То есть на русском уже не может быть сюрпризов с заданиями? А то химия нас очень удивила)))) но мы проходим по итоговому рейтингу, было бы жалко срезаться на финише

мама
Екатеринбург

гость автор темы: письмом электронным им это отправить

через сайт или через электронную почту обычную?

мама
Екатеринбург

Аноним: То есть на русском уже не может быть сюрпризов с заданиями? А то химия нас очень удивила)))) но мы проходим по итоговому рейтингу, было бы жалко срезаться на финише

Слушайте, я не имею ни малейшего отношения к сунцу (последние 25 лет по крайней мере :D). Но сдается мне, что если у ребенка с русским нет проблем, то на зачет он всяко сдаст... И специально заваливать физиков-химиков-информатиков на русском вряд ли кто собирается ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";