Разрешили бы такое читать десятилетке?

мама
Екатеринбург

Все вы тут зануды, следуя логике книжки
Я тоже из зануд, не знаю, как там на родном языке автора звучит сей текст, но перевод ужасен, действительно, воспоминания старой грымзы о бурной молодости

Аноним 767

Отрывок - редкостное гамно. Автор не в состоянии самостоятельно отличить хорошую литературу от плохой (отвратной)?

мама

Oxana84: ходили в кино на это с мужем, т.е. это театр в кино, нам очень понравилось, в субтитрах ничего криминального не было.

в театре и мюзикле может модерировали язык, но в книге-оригинале, на английском языке именно так.
если не верите, можете почитать вот этот отзыв, который я потом нарыла в газете онлайн. на амазоне , кстати, когда вернулась домой пробежала по отзывам, а там их более тысячи, и никто в негативных не упомянул о таком обороте речи

Аноним 787

Автор, а как вы обнаружили именно этот отрывок и откуда его процитировали? Не сами же вручную текст забивали?
Разводка какая то

Аноним 603

аноним ,
А носом ткнуть библиотекаря, чтобы думалку включали? Или у них сейчас никакого контроля? Что прислали, то и рекомендуем?

Екатеринбург

Как можно ребенку запретить читать книгу? Вы сперва каждую перед ним прочитываете? Моя в библиотеке по 15-20 книг за раз берет - как я могу вот такой эпизод отследить?

Аноним 470

Ужас

мама
Екатеринбург

бульварщина... правильно выше написали про мемуары старой грымзы)

мама
Екатеринбург

Prima facie,
да нет, я верю, а это слово встречается в англ.версии или и в русской тоже? Просто история интересная, мне понравилась.

папа
Хабаровск

блин... я лет в 13-14 уже дедушку Фрейда читал толстую книжку... а тут так...

мама
Екатеринбург

У меня чистоплюй тот ещё, если совсем погано написано, да ещё и слишком физиологично - сам отложит. Помню, напоролась на хороший отзыв об одной книге, прочитала. А книга тяжёлая и не очень, как бы, чистая. Сын приходит домой, а я не в себе, плачу. Он спрашивает, а что плачешь-то. Я рассказываю тезисно, без особых подробностей. Сын говорит строго: ну я ещё понимаю, больной человек написал про ещё более больных людей. А ты, нормальная, зачем читаешь? Ему 12 лет только исполнилось.
Только на это его внутренне чутьё и уповаю. Мне и не перечитать всего, что он собирается. У него и времени больше и читает быстро, а я ещё на форуме болтаюсь. И если ему надо что будет остренького, найдёт способ начитаться, я думаю. Мы же находили в своё время...
Другое дело - рекомендовать книгу. Тогда я, конечно, сама читну сначала. И, конечно про пыски и валики не посоветую. Зачем?

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Капец. Не то чтобы не разрешила бы, но зачем -не понимаю. Предлагаю книги пока я, поэтому точно не предложила бы

+++
моей 11

мама
Екатеринбург

ужас-ужас-ужас-ужас!!!! тьфу-тьфу-тьфу!!! гори эти книги и им подобные синим пламенем!!!

Аноним 389

ДанилараЯ: По теме - разрешила бы. Другое дело, что нахрена это читать?

+1
Я запрещать бы не стала, я вообще ей ничего не запрещаю, всегда она прежде чем что то сделать со мной советуется, и я ее подвожу к мысли о том, а "какая в этом польза?" И "что больше здесь пользы или вреда?" Дальше ребенок принимает решения сам.

Екатеринбург

Я с одной подобной (но даже не настолько!) являлась в библиотеку, приглашали заведующего и разбирались в ее присутствии

Извинения принесли.

И да, я тоже не доверяю современным новинкам
Поэтому пролистываю

мама
Екатеринбург

моему почти 12. не разрешила бы. книга эта не детская

мама
Екатеринбург

Котенок5: книга эта не детская

Она и не для нормальных взрослых. Педофильская пошлятина какая-то ИМХО.

мама
Екатеринбург

Альфуша: и не для нормальных взрослых

+1000

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Дочь из детской библиотеки принесла, новая совершенно книга, муха не сидела.

я бы на вашем месте отнесла в библиотеку и попросила прокомментировать.

Екатеринбург

зоямисочкина: Крапивины нынче не в тренде

Всё в тренде. Мой 9-летка зачитывается Крапивиным. С моей подачи, конечно. Жаль, в моем детстве его почти не было, он тогда только-только первые книги писал. Так что я сейчас тоже восполняю литературные пробелы.

Екатеринбург

Честно говоря, из этого отрывка сперва подумала, что Исак этот полез целоваться к парню (она же парнем прикидывалась) но даже в этом ключе - ну ужас же. Т.е. они голые лежат у реки в 12 лет.
Вообще, в третьем классе (9-10 лет) уже очень стесняются даже переодеваться вблизи мальчиков. А в этой книжке в 12 лет голышом бегают друг перед другом.
Я классе в 5 (может, раньше) читала Тома Сойера и у меня лицо краской заливалось, когда я прочитала, как Том поцеловал в щечку Бекки.
Вообще, странно, то вдруг ищут нецензурный подтекст в советских мультиках, а тут редакторы ставят 11+ на такой отвратной писанине.

Вы где эти книжки берете? что почитать больше нечего в 10 лет?

просто посетитель
Екатеринбург

Порнуха . рассказик для взрослых. Вообще не понимаю игры в переодевания.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";