Как попасть в школу, если в классе нет мест? 5 класс

просто посетитель

Через Госуалуги попробуйте, если пройдёт, то будет написано, что обязаны принести документы в школу в течении вроде пяти рабочих дней.
Если брать не будут, то они обязаны дать письменный мотивированный отказ и с ним в ОО.
Обычно не могут смотивировать письменно.

Аноним 338

офф-лайн: акая прописка??? при чем она тут? по прописке только в 1 класс принимают, и то не всех, а только определенное кол-во, остальные куда придется

StiX: Прописка играет роль только в первом классе.

Переводила через госуслуги по прописке в пятый класс. Выдал школу по прописке. В неё с документами и пришли. Консультировалась перед этим в управлении и проверяла после подачи, пояснили что по прописке.

мама
Екатеринбург

В прошлом году переводила сына в 6 класс в связи с переездом. Начала с ближайших школ, потом увеличивала радиус поиска :) В результате взяли в лицей в центре, куда сын сейчас катается минут 40-50

Екатеринбург

мы переходили в 5 кл в другую школу, пришла к директору та говорит мест нет, идите в ОО, сходила туда. В ОО сначала предложили другую школу, я ответила что не хочу что бы ребенок ездил. сказали написать заявление, текст продиктовали, через неделю позвонили сказали прийти к ним. дали приказ об открытии места в школе для моего ребенка. школа в двух минутах от дома и по прописке подходила. Все спокойно прошло, в ОО тетенька совершенно спокойно к этому отнеслась. Отнесла приказ директору школы - та тоже спокойно сказала что без этой бумажки не имела права нас брать, раз свободных мест в школе не было

Аноним 943

marianek: дали приказ об открытии места в школе для моего ребенка. школа в двух минутах от дома

Ого, надо было и мне так сделать, а то сейчас сыну приходится далеко ходить в школу.

мама
Москва

Аноним,
Ну так места значит были. У автора не ваша ситуация.

Аноним 338

StiX,
Нет, изначально директор сказал, что мест нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";