Как попасть в школу, если в классе нет мест? 5 класс

Аноним 212
автор

5 класс. Прописка имеется. Должны взять, несмотря ни на что?

Аноним 909

Для 5 класса ваша прописка никому не нужна. Берут при наличии мест/ заинтересованности в вашем ребёнке.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно ,
нет, не должны. УО должно предложить ближайшие школы, где свободные места имеются

мама
Москва

Прописка играет роль только в первом классе. Потом берут всех в зависимости от наличия мест и вне зависимости от прописки.

Аноним 374

Анонимно автор темы: 5 класс. Прописка имеется.

как что? пойти в прокуратуру и потребовать выкинуть кого-нибудь из детей из этой школы, кто к 5 классу эту прописку утратил либо она временная так и осталась. (сарказм)

Екатеринбург

В районо идите, найдут вам место в одной из школ района

Аноним 674

Ждите, в 4 классе поменяют школу ни один чел.

Не перебивай

Предложите отремонтировать туалет своими силами и средствами и вам найдется место

самомама
Екатеринбург

Анонимно автор темы: Должны взять, несмотря ни на что?

даже в 1 класс только при наличии свободных мест, в 5 и подавно
А вообще вы к директору ходили? Вам официально отказали?

мама
Екатеринбург

Анонимно автор темы: 5 класс. Прописка имеется. Должны взять, несмотря ни на что?

только по наличию мест

мама
Екатеринбург

Анонимно ,
вы уже ходили в школу? Вам скорее всего предложат школе как-то помочь, ну или сами предложите.

Аноним 469

Такая же проблема при переезде. Отвечают мест нет

самомама
Екатеринбург

Я_Солнце: Вам скорее всего предложат школе как-то помочь

нам только предложили тестирование пройти, по результатам тестирования кого-то брали кого-то нет

мама
Екатеринбург

Анонимно автор темы: 5 класс. Прописка имеется. Должны взять, несмотря ни на что?

какая прописка??? при чем она тут? по прописке только в 1 класс принимают, и то не всех, а только определенное кол-во, остальные куда придется

Аноним 212
автор

StiX: Прописка играет роль только в первом классе. Потом берут всех в зависимости от наличия мест и вне зависимости от прописки.

спасибо. Я действительно не знала. Думала, на основании прописки прием идет.

Аноним: Ждите, в 4 классе поменяют школу ни один чел.

придется ждать :(

Hamingjusamura: к директору ходили?

ходила, директор так же сказала, что нужно дождаться мая-июня. Мне просто пораньше хотелось определенности.

офф-лайн: какая прописка??? при чем она тут?

мне уже ответили выше

Аноним 943

Нас тоже не взяли из-за отсутствия мест. Сказали в района идти или самим походить по ближайшим школам.
Хорошо, директор знакомая у меня есть - взяла нас. Но школа не очень близко от дома.

самомама
Екатеринбург

Анонимно автор темы: ходила, директор так же сказала, что нужно дождаться мая-июня. Мне просто пораньше хотелось определенности. Да я летом бегала

самомама
Екатеринбург

Мамочки,кто сколько пожертвовал бы школе, чтоб ребенка взяли точно ???Нам тоже переезд предстоит, сыну в 7 класс идти, голова уже кругом идет, Что делать

мама
Екатеринбург

inna.y.g.: кругом идет, Что делать

Вы уже точно знаете, что в этой школе нет мест?

мама
Екатеринбург

Деньгами сейчас не берут, наверное, страшно, а вот отремонтировать что-то за свой счёт или приобрести - это актуально.

Екатеринбург

inna.y.g.,
Так может есть места. Мы узнавали в ОЧЕНЬ популярной школе, в которую не попасть в 1 классы. Директор сказала , что есть места, тоже хочу в 5 класс перевести ребенка

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna: Мы узнавали

Ксюша, где узнавали? в районо?

Екатеринбург

Эгоиста,
В школе, но вот пинаю папу, чтобы сейчас еще сходил, до Нг это было

мама
Екатеринбург

Также думаю переводить дочь. Хотела на каникулах сходить к директору , позвонила вчера. Она сказала, что в мае начнется движение детей, вместо пяти 4-х, будет три 5-х. Поэтому надо прийти в июне с аттестацией за началку..Там посмотрят.. Это, наверное, во всех школах так

мама
Москва

Очень зависит от заинтересованности в ребенке. Постарайтесь, чтобы ребенок как можно лучше закончил четвертый класс. Соберите портфолио: грамоты, дипломы (спорт, музыкалка, искусство). У меня средняя попала в пятый класс

BellaDonna: в ОЧЕНЬ популярной школе, в которую не попасть в 1 классы

потом, правда, мы переехали в другой город, но и там ее взяли 32-м ребенком в класс, просто за то что отличница. (никакой помощи никто не предлагал/не просил)

Аноним 169

чень зависит от заинтересованности в ребенке. Постарайтесь, чтобы ребенок как можно лучше закончил четвертый класс. Соберите портфолио: грамоты, дипломы (спорт, музыкалка, искусство). У меня средняя попала в пятый класс.
В некоторых школах , например 35, нет заинтересованности в хороших аттестатах, портфолио и т.д. Это я из личного опыта говорю. А заинтересованные школы официально проводят контрольные, оценивают знания ребенка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";