Пробный ОГЭ (оценки еще никому не выставили?)

ЖаР ПтИцА: особенно по осени у нее раз в 2-3 недели было какое-то "рацпредложение" по ЕГЭ или ОГЭ.

обострение щас вот весна пришла

ЖаР ПтИцА: Об этом еще осенью говорилось, что будет пилотный проект сначала с ОГЭ, а потом планировалось и в ЕГЭ это ввести.

не слышала.

Аноним 86

А всем уже пришли результаты ОГЭ? Нам так и не сказали, только половине класса по математике. Просто издевательство какое-то.

Аноним 98

Аноним: только половине класса по математике у нас в классе всем сказали, а вот по русскому - нет результатов
Аноним: Просто издевательство какое-то.

++++++

Екатеринбург

по русскому сказали, по математике - нет

Аноним 194

На первойстранице про выложу дипломов писали, что будет 30.06. Это у 9-х или 11 классов ?

мама
Екатеринбург

аноним: Это у 9-х

перенесли выпускной с 19 на 30 июня

Аноним: половине класса по математике.

другой половине класса по русскому. остальным ( кому результаты не сказали) выдали непроверенные работы и сказали, что проверять уже никто не будет(((

Аноним: Просто издевательство какое-то.

согласна

мама

104 - по ря сегодня объявили
Математику до каникул

Аноним 272

Я учитель В-Исетского района, русский язык. Нам так ни русский, ни математику потерянные не отдали. Но завуч надеется и нам советует.

мама
Екатеринбург

Аноним: Но завуч надеется и нам советует.

нам сказали не ждать ничего. мой ребенок сказал: мам, уже основные скоро, стоит ли переживать?

мама
Екатеринбург

курить...: сказали, что проверять уже никто не будет(((

Это вам явно первого апреля сказали . Конечно будут

Аноним 272

Клюква: Это вам явно первого апреля сказали . Конечно будут

Ну, просто сам учитель проверит и все, если работы в школы вернули

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну, просто сам учитель проверит и все, если работы в школы вернули

какой учитель? Нормально все проверят, как положено.

Аноним 272

Клюква: какой учитель? Нормально все проверят, как положено.

В некоторые школы работы просто вернули, не проверенные. Следовательно, сам учитель, если захочет, проверит. Я об этом.

мама
Екатеринбург

Аноним: В некоторые школы работы просто вернули, не проверенные.

Вы действительно полагаете, что кто-то "проверяет" бумажные работы??? Хоть где-то, хоть на каком экзамене???
Что вы вообще имеете в виду под словом "непроверенные"? :D
Ну и так-то работы были в школах изначально ;). С начала марта. Было бы желание - проверили бы, но зачем?

Аноним 272

Клюква: Вы действительно полагаете, что кто-то "проверяет" бумажные работы??? Хоть где-то, хоть на каком экзамене???

В смысле "кто-то проверяет"? Дак баллы-то вам ставят же за работу. Конечно, кто-то проверяет. Учителя. Мы и проверяем. Только в эт от раз непроверенные работы самого учителя заставят проверять. Не пойму вас никак.

Аноним 272

Клюква: Ну и так-то работы были в школах изначально . С начала марта. Было бы желание - проверили бы, но зачем?

Работ в школах не было, вы чего? Они сразу запечатываются, сканируются и отсылаются по другим регионам, их проверяют другие учителя. В этом году сделали новшество - все через Москву, поэтому и путаница с работами. В своей школе их не проверяют, только результаты получают.

Аноним 272

Аноним: Клюква:Ну и так-то работы были в школах изначально . С начала марта. Было бы желание - проверили бы, но зачем?

Причем тут желание?
Я сама учитель, но мои ученики идут сдавать экзамен в другую школу, там их работы забирают и отправляют на проверку независимую. Я их работы посмотреть никак не могу, только результаты получаю.
А сейчас потерянные "непроверенные" работы мне в школу перешлют и заставят меня саму проверять, без комиссии. Или вообще не отдадут.

мама
Екатеринбург

Аноним:
Работ в школах не было, вы чего? Они сразу запечатываются, сканируются и отсылаются по другим регионам, их проверяют другие учителя. В этом году сделали новшество - все через Москву,

Сканы работ были ))). Сканы, которые и проверялись потом. По крайней мере доступ к ним был, понятно, что их никому не давали.
И про Москву - смешно.

Аноним 272

Клюква: И про Москву - смешно.

Почему смешно? Нам завуч так разъяснил - с этого года так.

мама
Екатеринбург

Октябрьский район. Результатов по русскому нет у всего класса. Учитель сказала, чтобы особо уже и не ждали.

Клюква: Было бы желание - проверили бы, но зачем?

Поясните мне, страшно далекой от этой системы, что происходит? Наша русичка , кроме слова "ужас" никак не комментирует.

мама
Екатеринбург

Аноним: Нам завуч так разъяснил - с этого года так.

смешно над вашим завучем, значит. Очень Москве нужны ваши работы ))

@ЛЁНА-я: Поясните мне, страшно далекой от этой системы, что происходит?

Говорят, что по каким-то причинам часть работ не проверили... Они не "потерялись", там все в полном порядке с бланками и т.п. (у нас точно в порядке :)), просто кто должен был проверить - не справился . Не знаю ))) Бардак, давно пора привыкнуть уже .
Но раз работы физически были и есть, и ничем от прочих не отличались, то остаются шансы увидеть результаты когда-нибудь

Аноним 272

Клюква: Очень Москве нужны ваши работы

Представьте себе, Свердловской области выразили недоверие в этом году: слтшком хорошие результаты в сравнении с другими, поэтому сканы отсылаются на предпроверку в Москву сначала.

Клюква: просто кто должен был проверить - не справился

Кто не справился-то? Вот прихожу я на проверку - а работ нет. Или проверяю работу, а номера к ней нет.
Все из-за новшеств введенных, во всяком случае так нам разъясняют.

мама
Екатеринбург

Аноним: Представьте себе, Свердловской области выразили недоверие в этом году: слтшком хорошие результаты в сравнении с другими, поэтому сканы отсылаются на предпроверку в Москву сначала.

Фантазия ваша не знает границ

Аноним: Кто не справился-то?

тот, кто работы на проверку распределял?

Аноним 272

[cit]Клюква: Фантазия ваша не знает границ [/c
Вот как нам в школу администрация разъясняет, так и вам говорю.
Вы сами-то в школе работаете?

мама
Екатеринбург

Аноним: Вот как нам в школу администрация разъясняет, так и вам говорю.

а, ну то есть вы всерьез полагаете, что региональный тренировочный экзамен, который полностью организует, составляет задания и проверяет область, может кого-то заинтересовать в Москве??? Я думала, вы хоть пошутили... Москва небось и не в курсе про наши местные пробники :D

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";