Не музыкальный ребенок просится в музылку. Поступила!!!!! Детали на стр.10 Близится к концу первая четверть. Первые результаты на стр.15

мама
Екатеринбург

Чипа™ автор темы: Живет с девизом - в любую свободную минуту, играй!

Какая молодец!!!! Удачи Вам!

автор
мама
Москва

Спасибо всем за теплые слова.

strizh: аккордеон это супер инструмент для мозга!!

соглашусь на все 100!

strizh: в старших классах фортепьяно дополнительно--легко освоил после аккордеона. и гитару сам освоил.

у моей фортепиано со второго класса начнется. Но вот что удивительно : после аккордеона, дочь садится за фортепиано и влегкую играет ту же мелодию на нем. Говорит, аккордеон это труд, а фортепиано - удовольствие
И еще мне непонятно вот что - ее взяли на аккордеон как отстающую, она недобрала баллов до фортепиано, а в итоге получается, что ребенок который изначально был слабее других осваивает вместо одного инструмента два

просто посетитель
Екатеринбург

Чипа™ автор темы: По сольфеджио вырисовывается пятерка за четверть.

респектище

мама
Екатеринбург

Чипа™ ,
аккордеон считается не престижным... типа фоно--классика.
моего тоже добирали на аккордеон, фоно и скрипка были заняты полностью.
Но повторюсь у моего в школе-инструмент был как дополнение к хору. Не справляешься в хоре-пятерки по инструменту не спасали.
По технике аккордеон сложнее разные клавиатуры+еще мехи разворачивать!!
поэтому после него фоно легко дается физически.

мама
Екатеринбург

и еще
у сына были в детстве проблемы с руками--плохая мелкая и крупная моторика.первый год учитель очень много с ним занималась.

anonim

Чипа™ автор темы: Но вот что удивительно : после аккордеона, дочь садится за фортепиано и влегкую играет ту же мелодию на нем.

Так клавиатуры то одинаковые.

автор
мама
Москва

strizh: По технике аккордеон сложнее разные клавиатуры+еще мехи разворачивать!!

ага, а еще тяжеленный сволочь. Дочь уж на что любит на нем наяривать, но физически очень сложно:( Поиграет-поиграет и пересаживается за фортепиано, его хоть на себе держать не надо

Акка Кнебекайзе: респектище

я прям в шоке, если честно. Не ожидала, что у нее попрет.

вчера проставили четверные :
сольфеджио - 5
слушание музыки - 5
хор - 5 ( этой пятерке она рада до обморока, в нее ногами было вбито, что она бездарь в плане пения)
ритмика - 5
В пятницу специальность будут выставлять

Она когда вчера притащила дневник с оценками, мне, верите ли, захотелось напиться

мама
Laguna Niguel

Чипа™ ,

Поздравляю! Тоже следила за вашей темой. За дочку вашу очень рада!

мама
Екатеринбург

Чипа™ ,
Как же приятно читать когда детей ХВАЛЯТ и ГОРДЯТСЯ!
Надо больше таких тем.
Потом видео с, концерта добавте тут

автор
мама
Москва

Аноним: Еще ,видимо , преподаватели по душе ей пришлись

Преподаватели на самом деле классные! И вообще школа чумовая, не даром там конкурс ого-го какой.
Дядька, который у нее специальность ведет работает 42 года(!) в этой школе. С 1989 по 2002 был там директором, потом ушел на пенсию. Но вернулся, говорит не могу без детей.
Учитель сольфеджио 38 лет в школе. Мурлыкает с ними как с родными внуками. Человек просто с ангельским терпением.
Хор и ритмика ведут молодые девчонки, но все в работе своей. Я как то услышала как их хоровичка поет - девочки это что то. Там такой голосище Ей бы в Большом выступать Ведет кружок народного пения, мою зовет на доп.занятия ( типа ты же на кафедре народников, приходи попоем). А дочка боится, до сих пор остался страх неудачи ( спасибо этой шкуре, которая у них школьный хор вела )

По ссылке выступление хора народников ( если кому интересно). В центре ( в красном расшитом сарафане, с красной лентой на голове) сама педагог с ними поет
https://www.youtube.com/watch?v=ejmJ0a-HdEE

автор
мама
Москва

Sima: Потом видео с, концерта добавте тут

Сначала экзамен надо сдать:) На концерт берут только тех, кто экзамен на пятерку сдал:)

мама
Екатеринбург

Учеба в музыкалке это мне кажется 70% упорство и трудолюбие и только 30% талант. Сама закончила музыкальную (тоже основной инструмент аккордеон) способностей к музыке НИКАКИХ, нет голоса, слуха и чувства ритма (зачем туда пошла?) но аттестат 4-5, правда заниматься пришлось как вспомню так вздрогну.
А инструмент хороший он и как орган может и флейта звуки издавать, очень разноплановый по звучанию и по произведениям. Ну и да думать надо и еще ведь левой рукой на ощупь играешь. Так что сложнее наверно чем фортепиано. Как сейчас помню меха растянешь до конца а там левой рукой нужно такую растяжку по басам сделать, ад еще и на форте обратно меха завернуть. Ну и в юбке короткой на инструмент ходить нельзя )))

Екатеринбург

Поздравляю!

Чипа™ автор темы: ее взяли на аккордеон как отстающую, она недобрала баллов до фортепиано

Так просто может там шли дети с подготовкой, вот и разница в баллах.

blaze: Учеба в музыкалке это мне кажется 70% упорство и трудолюбие и только 30% талант.

Угу. Без труда - и непременно регулярного, ежедневного - не вытянуть одним талантом.

автор
мама
Москва

blaze: Учеба в музыкалке это мне кажется 70% упорство и трудолюбие и только 30% талант

именно это мне и сказала препод по сольфеджио

blaze: Ну и в юбке короткой на инструмент ходить нельзя )))

У нас вообще в юбке нельзя, ни в какой:) На занятия по специальности только в брюках сказали приходить

автор
мама
Москва

дама в зеленом платье: Так просто может там шли дети с подготовкой, вот и разница в баллах.

именно так и было. Мы же вообще по сути с бухты-барахты побежали на прослушивание
Месяц дочка сама дома готовилась ( ну что там за подготовка вы понимаете, если ни я ни муж с музыкой не дружим от слова совсем).
А другие дети год-два на подготовишке занимались.

поймите - умение петь - это умение владеть голосом по сути
и оно развивается
а умение извлекать звук из инструмента - это совсем другое
то есть можно классно играть на инструменте - и совсем плохо петь
ну то есть голос - он кому-то дан - а кому-то нет
у нас почему-то музыкальность в музыкалке сравнивается с умением петь а не с чем-то другим

ну или по другому - всегда верьте в своих детей и поддерживайте их

автор
мама
Москва

Вот и пролетел первый учебный год. Так быстро!
За этот год рывок огрооооомный. Дочь баянит на своем аккордеоне с удовольствием. Неоднократно выступала. Сначала ее брали выступать в детские сады. Помню первое ее публичное выступление. Волновалась, боялась, руки у бедняги потели так , что ейный гроб-аккордеон держаться не хотел Но когда "взыскательная" публика ( дети старшей и подготовительной группы) стали ей подпевать "Жили у бабуси два веселых гуся" девка моя вошла в раж и лихо им отыграла еще пару мелодий. Причем на стрессе встала и сплясала вместе с аккордеоном. Дети были в восторге. Учителя музыкалки в шоке Я то привычная, дома она частенько отжигала подобное
Потом ее стали выводить на сцену в муз.школе. Играла на новогоднем вечере, на дне открытых дверей ( осспади как вчера сами гостями сидели), на отчетном концерте.
На отчетный концерт ее пришли поддержать одноклассники из основной школы и устроили ей овацию. Конечно такая поддержка ее воодушевила еще больше. Играет дома безостановочно ( соседи вешайтесь, подонки! )

Вот так и живем!

rrr_: всегда верьте в своих детей и поддерживайте их

Тысячу раз да!

Сочи

Чипа™ ,
Козу вашу школьную носом не натыкали?

Сочи

Крутая у вас дочка! Успехов ей!

просто посетитель
Екатеринбург

Как приятно читать! Успехов девочке!

мама
Екатеринбург

Чипа™ автор темы: Причем на стрессе встала и сплясала вместе с аккордеоном. Дети были в восторге. Учителя музыкалки в шоке

Здорово!!!!!! Какая молодец!!!!!! Творческих успехов!

просто посетитель
Екатеринбург

Чипа™ автор темы: На отчетный концерт ее пришли поддержать одноклассники из основной школы и устроили ей овацию

круто ! какие вы все молодцы )))

Чипа™ автор темы: Вот так и живем!

Так здорово, прямо читаю и улыбаюсь))) сколько энтузиазма и трудолюбия у вашей девочки) пусть продолжает в том же духе) успехов ей, терпения вам и вашим соседям)))))

мама
Екатеринбург

Yusechka:
Так здорово, прямо читаю и улыбаюсь)))

А я читаю и, прям, прослезилась))) Так здорово!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";