Что умеют делать ваши дочки в 8-9 лет?

мама
Екатеринбург

Чипа™:
моя умеет учиться! Умеет добывать знания самостоятельно и пользоваться ими.

делитесь )) как достигли успехов таких? мы пойдем в 1класс.

мама
Москва

IIIoko: делитесь )) как достигли успехов таких? мы пойдем в 1класс.

методично с рождения прививала интерес к учебе, наглядно показывала, что знания это не тяжкий труд, а большое подспорье в жизни и что учиться можно и нужно всегда: на прогулке, в отпуске, в школе итд просто в разных обстоятельствах человек учится разному, но всякое знание полезно:)

Аноним 401

почти 10 парню. прибирает в комнате. бутик сделает, чай нальет. из готовки это всё)) вижу, что особого рвения нет. но отец готовит шикарно - так что приучится со временем)
все остальное "мужское" - это к папе.он учит. гвоздь забить, стругать, пилить, паять, табуретку там сколотить или чего)) с машиной папе помочь и тд
учится обычно.

Аноним 38

ДанилараЯ: А если сделал некачественно?

Значит нужно постараться и в следующий раз сделать качественнее. Но на любовь это никак не влияет.

ДанилараЯ: Привыкшие гордится тяжело переживают отсутствие повода для этого.

Смотря как и за что гордиться. Если деточку при это в попку целовать не будут и гордость будет здоровая, то привыкшим гордиться не сделается.

Аноним 700

Вивочка™ ,
бедный ребенок
вы ее в служанки готовите?

[cit]IIIoko: Дьяволенок,
говорит , что ей неудобно))
Вы что! такое ребенку в руки нельзя давать! Я один раз такой штукой пол пальца срезала, как лезвием, кровь хлестала так что пришлось в травму ехать. И это не для картошки.
Для картошки другая - в икее самая шикарная, я в 40 лет с ней начала картошку чистить, без нее не стала бы.

Реж

нам 11 лет, прибирает в своем шкафу одежду, моет пол и пылесосит, моет посуду, из готовки - пицца, салат из огурцов и помидор, оливье, бутики, пельмени варит, яйца жарит, ну и все.

автор
хочу стать мамой
Ульяновск

Аноним,
Нет, не в служанки. Но приучаю, что и я не прислуга. Что мама тоже может устать или заболеть и она может сама себя и семью накормить, может прибрать комнаты хоть немного, чай мне принесет и пледом укроет.
А про корову, Да к это ей очень нравится. Не так давно переехали, она очень любит всех животных и хочет стать ветеринаром. Не считаю, что это плохо. Может, перегорит скоро, но пока ей интересно - пусть.
Я вам больше скажу: она, наверное, единственный ребенок на свете, который просится, чтобы ее взяли во двор, убирать навоз. Можете закидать чем хотите, но любой труд во благо.

А сейчас мы пошли печенье делать

Екатеринбург

ПрипевочкаХ,
У меня ребёнок не чистит картошку, мужу думаю можно такое в руки давать)))

Аноним 802

Вивочка™ автор темы: Моей 9. Умеет мыть и пылесосить пол, вытирать пыль, поливать цветы, чистить и варить картошку, варить макароны, пожарить яичницу, пришить пуговицу, помыть посуду.
По долгу проживания в деревне - поливать и пропалывать огород и доить корову.

круть, моя ничего такого не умеет
моя умеет прыгать двойной ридберер, флип и сальхов, по английски свободно говорит, может сделать макет дома из картона или ватмана, а вот
по дому ничего не умеет,пылесосить, разве что и разбирать посудомойку, готовить - максимум бутербброды

мама
Москва

Ничего особенного не умеет. Ну заправление кровати и приборку в собственной комнате я не считаю. Пыль иногда прошу вытирать (в её комнате). Да и всё, пожалуй.
Я сама по дому нисколько не убиваюсь - ни за уборку, ни за готовку, поэтому даже не могу придумать, в чем она может мне помогать. Стирает стиралка, посуду моет посудомойка, еду варит мультиварка)) Пол мою шваброй быстро.
Пока с родителями жила, пахала как проклятая - мама постоянно болела, поэтому и квартира, и огород были почти полностью на мне. Посему сейчас нет никакого желания перегружать себя и ребенка бытом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";