Коррекция почерка. Где и как?

мама
Екатеринбург

MaeDeTres автор темы: Вот пример - начало года и сейчас...ну коряво же, нисколько не придумываю

У, это вы настоящего ужаса не видели. Читаемо и ладно. А так можно каллиграфию, много где, посмотрите. В бажовском есть, до 10 лет - своего не успела туда отвести и забила, пока проблем нет, в 5 пойдем - если и там новые учителя не будут цепляться то и вообще плюнем на это дело.

автор
мама
Екатеринбург

na2sia,
Спасибо, но нам очень далеко, мы на Сортировке

мама
Екатеринбург

Два года писала с сыном прописи, диктанты - не помогло, учительнице было не интересно заниматься почерком.
В этом году поменяли школу, учительница сама занялась почерком, стала поправлять, выдала шаблон, который надо подкладывать под листочек. За год почерк сына очень изменился в лучшую сторону.

просто посетитель
Екатеринбург

Из-за больной на голову училки (а её только так назвать можно), вы гнобите ребёнка и внушаете ей комплексы. Я бы не переставала с училкой беседовать и поднимать все руководство школы регулярно за каждую заниженную оценку.
ПыСы почерк считаю нормальным

мама
Екатеринбург

ломовая,
Всегда в начальной школе снижали оценки за почерк. На второй фотографии не все буквы одинаково хоиошо читаются, поэтому оценка и снижена. На ЕГЭ непонятная буква или цифра трактуется не в пользу ученика. Покм почерк поддается коррекции, надо этим заниматься, имхо

просто посетитель
Екатеринбург

.Лара: Всегда в начальной школе снижали оценки за почерк.

У нас адекватная школа, такого нет. Снижали в школах советского союза, а некоторые учителя, видимо, так и остались в тех временах

мама
Екатеринбург

ломовая,
Я думаю, что мы с вами разное понимаем под словами "снижают за почерк". Снижают за помарки и неразборчивые буквы (особенно если в этом месте орфограмма).
Сыну нынче на примере олимпиады Эму показывала, как важно разборчиво писать: он печатную А написал аналогично с печатной Д, задание не зачли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";