Кто, что знает про лицей Дягилева и поступление?

Аноним 833
автор

железная кнопка,
Спасибо

папа
Екатеринбург

нас туда готовы были взять, после беседы и просмотра портфолио
только вот завернули нам вступительный "добровольный взнос" в 150 тыров
решили что многовато, пошли в обычную школу.....

мама

Мы учились на эстетике. Ушли после 1 класса.
Музыка+карате.
Преподавание музыки на клубном уровне. Карате вообще неясно, как можно совмещать с музыкальным направлением. Так, пустая трата времени.

Аноним 833
автор

PUPSIKMUPSIK: после беседы и просмотра портфолио

Это в том году? А можно поподробнее, что за беседа и портфолио?

вафля

Считаю, что негативные отзывы о школе пишут те, кто там не учится. Конечно, школа нравиться абсолютно всем не может, но кто говорит про плохое образование? Ведь зависит все не только от школы, но и от ребенка, от его родителей. Не понравится уровень обучения - в старших классах можно перейти в школу, например, где математика посильнее. Не знаю, как на другие отделения, а на хореографию было уже два отбора в этом году. Родителей не пускают, но со слов ребенка смотрят растяжку, гибкость, стопы, прыжок, чувство ритма. Поступление на хореографию бесплатное (если есть данные).

...(с)

Людмила: Считаю, что негативные отзывы о школе пишут те, кто там не учится

Только те, кто рассматривал и отказался.

мама
Москва

Моя информация уже не актуальна конечно, но вряд ли кардинально поменялись принципы приема, поэтому напишу как было 10 лет назад. На художественное отделение бесплатно берут только талантище, остальных- за деньги. На хореографию наоборот, только бесплатно, т.к. смотрят телосложение и

Людмила: растяжку, гибкость, стопы, прыжок, чувство ритма.

И если этого нет, никакие деньги не исправят ситуацию. Обычно отбор идет в 2 тура, первый-вышеописанный, второй - собирают отобранных в 1м туре и смотрят, что получилось, т.к. из класса потом формируется коллектив для выступлений, и надо чтоб детки внешне друг другу соответствовали. Могут еще кого-то отсеять. Если мало набрали, объявляют добор. Гимнасток не очень любят, потому что чересчур слабый связочный аппарат.
Школа удобна тем родителям, кто работает весь день и некогда ребенка возить на допы. Началка вполне приличная, в среднем-старшем звене видимо тоже неплохо, т.к. одноклассницы моей дочери, в прошлом году выпустившиеся из Дягилевки, поступили в нормальные ВУЗы. Наверняка, были у них и курсы при вузах, и репетиторы, так и у других выпускников школ, думаю, не обошлось без этого. В общем, кто хочет, тот учится и прилично. Две девочки из класса уехали в хореографические училища. В процессе учебы многие девочки были заняты в спектаклях Оперного. Мне нравилась и сама атмосфера в школе. Я свою еще на доп ИЗО за деньги отдавала,(помимо музыкалки и хореографии), а можно было на карате. Опять же удобно, воспитатель ее отведет на ИЗО, а я только забираю. Этакое продолжение детсада - к 8 привел, в 17:30 забрал.

мама
Екатеринбург

Ва-банк,
Вы правильно все сказали! Не всем родителям и их детям надо фундаментально знать физику-химию. Если есть условно 'творческий' ребенок, то конечно дягиевка это будет его 'гнездо'. И жизнь будет наполнена и конкурсами, и выступлениями. У подруги там 2 дочери-танцуют, поют, рисуют, выирывают городские конкурсы творческих проектов. Конечно 'в инженеры' обе не пойдут) но внимательные родители наверно видят своего ребенка и примерно принимают в какой области его надо развивать. Как и в любой школе есть счастливчики у которых сложилось все - и атмосфера, и учитель, и родители. А есть те, кто даже не прикоснулся ко всем возможностям. Но минус один есть- сильно платное поступление))

мама
Москва

МамаДома: Не всем родителям и их детям надо фундаментально знать физику-химию.

Не всем. Но угадать в первоклашке наклонности - это надо сильным провидцем быть :) По своей дочери скажу. 9 лет отдано балету(первые 2 года в Дягилевке), с конкурсами-выступлениями-победами, при этом учеба с 8 класса в физ-мат классе лицея и поступление в университет на прикладную математику и информатику. В ее 1 классе я даже предположить не могла, что у меня математик вырастет Из нашего дягилевского класса девочки поступили и в УРФУ, и в УрГЭУ, тоже не сильно творческие там специальности )) Мне просто было удобно, что всё доп творчество в одном месте, и не надо ребенка таскать и самой мотаться. Такой вот мамский эгоизм :) >МамаДома: Но минус один есть- сильно платное поступление))

В нашем случае это было абсолютно бесплатно. И было бесплатно у всех в нашем хореографическом классе. Художественное и эстетика - сильно платно, да.

мама
Екатеринбург

Ва-банк,
Значит природа догонит и возьмет свое)). Сильно надо и физику выучит)

Аноним 833
автор

Ва-банк: Но угадать в первоклашке наклонности - это надо сильным провидцем быть

Ну я вот чуть ли не с рождения вижу ее наклонности. Как не видеть, если она только взяла в руки карандаш так и стала бесконечно рисовать, если она постоянно что-то придумывает, фантазирует, если она тоже чуть ли не с рождения танцует под музыку и в садике одна была, которая постоянно донимала воспитателей с 2х лет, чтобы ей включили ляляля - песенки. И при этом тяжело дается запоминание стихов, дольше чем хотелось бы, математика - логика и счет вообще тяжко, ну не ее это. И старший у меня с рождения с точностью до наоборот - логик, математик, краток, несловоохотлив, память очень быстрая - все запоминает махом и цифры запомнить все - любимое занятие. С историей и датами наверное тоже проблем не будет. Но при этом он терпеть не может ручное творчество - изо, технология и сочинения у него максимум 3 предложения. Правда музыкальный он в плане голоса и слуха и игры на гитаре. И любимый предмет у него матем и англ и программистом хочет стать с 1го класса. А дочка хочет рисовать и танцевать. Сильно сомневаюсь, что она вдруг станет математиком и логиком.

Аноним 833
автор

Ва-банк: На художественное отделение бесплатно берут только талантище, остальных- за деньги. На хореографию наоборот, только бесплатно, т.к. смотрят телосложение и

Ва-банк: Гимнасток не очень любят, потому что чересчур слабый связочный аппарат.

А можно пробовать отбор проходить на оба отделения? Ну и моя спортивной занималась гимнастикой с 3х л, там как раз больше сила. А в художественную только сейчас пошла- 3й месяц как ходим доя растяжки. Потому не знаю насчет слабости связок. Как это определить?

мама
Екатеринбург

сын в третьем классе на эстетике. дочь в этом году поступила на балет и на эстетику. выбрали эстетику тк ещё гимнастикой занимается.
нам школа очень нравится +с этого года на эстетике новое направление открывают. если интересно пишите в личку.
поступали оба ребенка бесплатно. прошли по конкурсу.

мама
Москва

аноним автор темы: А дочка хочет рисовать и танцевать. Сильно сомневаюсь, что она вдруг станет математиком и логиком.

Возможно, Вы правы относительно своих детей. Я просто рассказала свою историю.
Моя дочь танцует с 11 месяцев(так написано в моем дневнике, сама я про это не помню :) ). Когда поступали в 1й класс, никаких звезд с неба не хватала, стихи не запоминала, считать не рвалась, читала не особо быстро и не с большим рвением, вот и пошли танцевать, играть на фортепиано и немного рисовать. Ну наверно, что-то мое должно было проявиться, творчество у моих детей - от папы, а математический склад ума - от меня. У сына уже в малышовом возрасте было видно, что математика легко пойдет, а у дочери только в старшей школе проявилось. Но в 1м классе реально никаких намеков на то, что по математике она станет одной из лучших, не было. А в результате - сын сейчас весь в творчестве, а дочь, наоборот, в математике, хотя и про танцы не забывает. А может просто семейный сценарий сработал В любом случае, мне кажется, не угадать...
Если любит танцевать, идите в Дягилевку, на хореографическое отделение. Поступите бесплатно, позанимаетесь с педагогом на художественном и переведетесь, если к рисованию больше, чем к танцам потянет. У нас такая девочка в классе была, через 3 года перевелась с хореографии на ИЗО, типа по здоровью.

мама
Москва

аноним автор темы: Потому не знаю насчет слабости связок. Как это определить?

Растяжка легко идет?
Про спортивную гимнастику не знаю, но в целом, в балете гимнасток не любят(мне, как гимнастке, это особенно обидно ) Что спортивная. что художественная гимнастика сильно меняют фигуру, а в балете фигура - основной критерий. В художественной у детей появляется прогиб в пояснице, с ним очень трудно бороться потом в балете. В спортивной - широкие плечи и короткая шея. Не знаю, как быстро это у детей-дошколят проявляется, но поясничный прогиб очень быстро. И в гимнастике любят детей с слабым связочным аппаратом, т.н. "резиновых", их растягивать легче, и организм легче переносит.

Аноним 833
автор

Ва-банк: Растяжка легко идет?

Вот тренер по художественной сказала, что туговата спинка и связки, но мы работаем над этим. То есть она не такая прям гибкая прегибкая

Аноним 833
автор

Ва-банк: просто рассказала свою историю.

Спасибо за свою историю- интересно и необычно получилось) Хотя знаете, я еще ориентируюсь на желание дочки, помня свой опыт... На мои желания родители не ориентировались и я с огромной любовью к литературе и русс.языку, пошла поступать в лестех. Учась в гуманитареом классе гимназии, ходила на курсы и успешно осилила математику с химией, сдала и выучившись с красным дипломом в вузе, получила специальность инженера по защите окр.среды. Положила диплом на полочку и пошла работать не по специальности. А позже вообще получила другую специальность. В общем я это к чему - жизнь одна и терять время на то, что тебе неинтересно, но кому-то нужно, бессмысленно.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: В общем я это к чему - жизнь одна и терять время на то, что тебе неинтересно, но кому-то нужно, бессмысленно.

и кто бы знал, что именно ребенку пригодится? в возрасте класса до 9 этого понять невозможно... недаром ведь профилизация в школах начинается самый минимум с 8 классе

Аноним 76

Девочки, у кого дочки учатся на хореографическом подскажите пожалуйста какова сумма при обучении? Точнее сколько уходит ежемесячно по деньгам, какие суммы сдаются на праздники, сколько обходится атрибутика при выступлениях-конкурсах? А самое главное подталкивают ли к различным дорогостоящим поездкам, экскурсиям и выступлениям? Получается ли совмещать ещё спортивные какие-либо секции вне учебы?

Аноним 833
автор

И на изоотделении те же вопросы интересуют. Реально в 15 уходить из гимназии?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Реально в 15 уходить из гимназии?

вы сходите, почитайте расписание, вывешенное у входа - и все встанет на свои места)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";