Вопрос родителям учеников в 9-й гимназии

Аноним 561

Zee: от и ищу что-то пориличное гуманитарное и не за тридевядь земель от центра и автовокзала. Если кто-то что-то еще сможет подскзазать, буду очень рада и благодарна.

присмотритесь к гимназии № 2
гуманитарнее некуда
я тут после собрания просто в диком восторге и от директора, и от представленных нам учителей, и от общей атмосферы школы
кого нашла - поговорила с бывшими выпускниками (2 чел) и тётей одной из учениц старших классов, так люди рассказывают о школе "в стихах и песнях"
как могла убеждала сына пойти туда, но он наотрез выбрал 9-ку

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну Вы же гумы

Вот не поверите, даже в голову не приходило нам, что к русскому и литературе в гуме прилагается мега-супер-пупер-история :) Нет, не так, это русский и литература к ней прилагаются

Был сюрприз, честно.

Я не жалуюсь, нам как раз все нравится: и класс, и школа, и преподаватели. Просто предупреждаю тех, кто рассматривает гум, вдруг среди них есть такие же как мы, с похожими иллюзиями.

Аноним 76

Аноним: я тут после собрания просто в диком восторге и от директора, и от представленных нам учителей, и от общей атмосферы школы

А как вы на собрание попали, если 9 ав выбрали?

Аноним 561

анонимно: А как вы на собрание попали, если 9 ав выбрали?

ребенок поступил в обе школы
причем про поступление в 9-ку я узнала за полчаса до собрания в 2-ке
в 2-ке сказали, что ждут нашего решения - куда выберем, туда и пойдем
собеседование в 9-ке только 5-го июня, поэтому взяли паузу

мама
Екатеринбург

Casual, изо ещё полгода девятого класса ?! остановите планету, я сойду. Думала, седьмой - край

Екатеринбург

Sailor: изо ещё полгода девятого класса ?! остановите планету, я сойду. Думала, седьмой - край

с 8 класса полгода изо, полгода труд

Екатеринбург

Sailor: Думала, седьмой - край

Мы тоже так думали, но увы и ах...
Но! Если вас это немного успокоит: темы по изо более интересные и только пол года. Но, у одноклассника моего ребёнка, средний балл по ИЗО был 0,67
А,самый прикол, что за год выставляется общая оценка по ИЗО и МХК под словом - искусство

Аноним 561

Leksа: Все девочки, да?

с кем говорила - девочки, да
но знаю ребят - в универе учились далеко не на гуманитарном направлении из 2-ки, но это было давно

Leksа: Я недавно там была, сразу в глаза бросилось, что "на десять девчонок...")))
Хотя можно было догадаться заранее.

честно не обратила внимания
класс, в который сына распределили - из 29 человек 14 мальчиков, 15 девочек

Leksа: У вас мальчишка, пусть идет в 9-ку, он правильно выбрал.

выбор был за ним
выбрал - будет учиться значит :)
по моему характеру - выбрала бы 2-ку, хотя в своё время закончила 9-ку

Schwalbe: средний бал по ИЗО был 0,67

меня одно вот это пугает не по-детски
это чтоб жизнь мёдом не казалась, видимо

Аноним 468

белая сирень: с 8 класса полгода изо, полгода труд

поясните плиз все таки до 8 го или 9 го изо ?
что то сведения разные не пойму мне огорчаться или сильно сильно огорчаться

Екатеринбург

Аноним: что то сведения разные

В чём они разные? Не противоречат друг другу, абсолютно :).
В 8ом классе в этом году пол года была информатика и психология, остальные пол года ИЗО и МХК. В 9ом классе, со слов детей, ИЗО тоже будет пол года. Так что, можно

Аноним: сильно сильно огорчаться , а можно найти плюсы в ситуации.

мама
Москва

А как с английским языком в школе? Есть ли второй ин. язык?

Екатеринбург

Зайчик1981,
Все очень сильно зависит от педагога, как и везде, впрочем. Второго ин яза нет. По крайней мере пока лингвистический профиль не введён.

Аноним 821

Schwalbe,
Это откуда инфо и психология??? Мхк и изо по пол года.
Язык есть, но факультативно, платно. Часто 0 уроком. Для нас оказалось невозможно вставать на час- полтора раньше.

Екатеринбург

Мама-Таня: Второго ин яза нет. По крайней мере пока лингвистический профиль не введён.

ну как бы лингвистический класс набран. Второй иняз, говорят, где-то есть. В виде факультатива на платной основе. Мы пытались его найти, но видимо, плохо пытались.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Спасибо. Я видимо отстала от жизни) А второй ин яз - это немецкий, канеш?)

Аноним 821

Мама-Таня,
Так,- то есть, как и клуб любителей немецкого))) хоть с 5 класса учи.

Аноним 821

Татьяна Вакалюк,
Вы не с 5 потому что пришли. Хотя к 5 клашкам, думаю, вас бы взяли при сильном желании.

мама
Москва

А сколько английского языка в неделю? Мы из языковой гимназии переходим и переживаю чтобы не растерялись наши знания.

Екатеринбург

Аноним: хоть с 5 класса учи.

...при условии, что 13 человек желающих от класса наберется, ага.

Екатеринбург

Есть факультативом, правильно? На платной основе?
Сын закончил 6 класс. Мат профиль. Предлагали платно только немецкий.

Екатеринбург

Зайчик1981: Мы из языковой гимназии переходим и переживаю чтобы не растерялись наши знания.

3 часа в неделю будет. И сохранность Ваших знаний будет зависеть только от Вас.

Аноним: Вы не с 5 потому что пришли

и что, в 8 не надо учить второй иняз? Нам не надо было в 5, там не было ничего интересного нам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";