Вопрос родителям учеников в 9-й гимназии

мама
Екатеринбург

Zee,
Канеш репетиторы, без них то в девятке ничему не научат))))))))

Екатеринбург

Oga-Oga: Канеш репетиторы

особенно! по! ОГЭ!
Иначе же вообще ну никак.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
О дааааа

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: 10 закончила, слава тапкам, ТМ и классному руководителю


Можно тогда ещё вопрос Выпускной 9го класса где отмечали?

Екатеринбург

Oga-Oga: Канеш репетиторы

А когда к ним ходить-то при такой нагрузке?
Но мы допы в школе берём, т.к. ребёнок от них кайфует (физика).

Екатеринбург

Schwalbe: Выпускной 9го класса где отмечали?

в детской филармонии. Это было сверху спущено, мы только взяли под козырек. Я не ходила, дочь у нас сама, все сама, ну Оля вон ходила :)

Екатеринбург

Schwalbe: мы допы в школе берём

мы б тоже брали, та нам не дает никто :(

мама
Екатеринбург

Присматриваюсь к 9ке, подскажите, как дети совмещают занятие спортом, худож школы и т.д с занятиями в самой школе -  есть сложности в связи с дефицитом времени, влияет ли на успеваемость? как учителя относятся к необходимости пропустить урок (очень редко) для участия в конкурсе/соревновании и тп?
И до скольки уроки у 5, 6, 7 классов?
Вообще отзывы об учителях изо, музыки и физры заставили крепко задуматься, а надо ли:))) неужели такое самодурство безнаказанно процветает? % (

Екатеринбург

Pakhomchik: есть сложности в связи с дефицитом времени, влияет ли на успеваемость?

не больше, чем в обычной школе.
некоторым даже легче :) у нас в старой школе 6 уроков были до 15.20, здесь до 14.45. Следовательно, больше времени до тренировки стало оставаться.

Pakhomchik: самодурство

есть. Но оно есть везде. Девятка - не с другой планеты, там преподаватели такие же люди, как и везде. И со своими тараканами. Другое дело, что школа может это все стремиться нивелировать и урегулировать. А может наплевать. Девятка, по крайней мере сейчас - стремится урегулировать. Точно Вам говорю :) с нашими-то немыслимыми пропусками в этом году. И никто не съел :)
Девочки у нас в классе танцуют, отсутствуя по неделе, бывает. И на соревнования ездят. И поют. А еще бывает, что полкласса в Сириус уезжает на месяц :)

мама
Екатеринбург

Pakhomchik,
Нормально совмещают, многие и в спорте, и в искусстве , и в учебе
Чёт совсем самодуров я не помню
Надо

Екатеринбург

Pakhomchik: об учителях изо, музыки и физры

Это компенсируется учителями физики, химии, биологии, географии, русского языка и т.д.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Oga-Oga,
Schwalbe,
Спасибо:)

мама
Екатеринбург

NataMS: Ясамаятупаявкласееее

Моя так в этом году завывала, класс восьмой :)
К концу года прошло.

Zee: физикой-математикой-химией сильно грузят?
Ребенку, талантливому с точки зрения литературы и русского, но абсолютному "дубу" в математике реально в гуме учиться?

На мой взгляд, физика и химия так же, как в прошлой школе.
Математика вообще мимо в этом году прошла. Дочь от нее отдыхала: домашки маааало, и ту не проверяют, двойки и тройки можно переписать. А сама она ни за что допом ни примера не решит. Самый ужас оказалась не математика и не физика с химией, а история.

Учиться реально, моя же учится :)

мама
Екатеринбург

Подскажите еще, где на сайте у них информация по профилям классов? Какие они там есть и на какие предметы уклон?

мама
Екатеринбург

Casual,
А что с историей не так?

мама
Екатеринбург

Zee,
В том году за огэ по матем было 5 что ли трояков на всю гимназию. Все тройки у ГУМов, так что там с матем спокойнее

мама
Екатеринбург

Zee,
А вот легкую химию в ГУМе я не обещаю точно))))))

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: А что с историей не так?

Ее много и она ужасна :) На самом деле просто предмет на очень высоком уровне преподается, и требования соответствуют.
5 часов в неделю плюс раз в неделю лекции еще 2-4 урока.
К зачету учили 100 известных личностей (даты жизни, историческая эпоха, основные деяния), столько же исторических терминов (дать определение дословно), кучу дат, 40 билетов. Ну и в течение года примерно такие же требования. Если с цифрами плохо у кого-то (как у моей), сразу трудности с вызубриванием дат, их реально тьма.

Справедливости ради, отмечу, что пятерки за год есть по истории. Но моя не вытянула.

Екатеринбург

Casual: Ее много и она ужасна

ну Вы же гумы

мама
Екатеринбург

NataMS,
В какой школе вы до 9ки учились?

мама
Екатеринбург

Pakhomchik,
В 16 -й - это в Академическом

мама
Екатеринбург

У моего ребенка как раз сложности с математикой - но опять же из-за невнимательности. Тоже уже не знаю, что делать. За год единственная четверка по математике. А вот история пока нравится так, что собирается стать историком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";