"Добровольный" ежегодный взнос в школе.

Аноним 706

А у нас 8000 в год.

мама
Екатеринбург

Имрек: В сельской школе моют 2 "бабы Маши". Моют постоянно. Чистота практически стерильная при том, что никто из посетителей никакие бахилы не надевает. И охрана осуществляется вахтёрами, которые знают каждого в лицо. И денег школа не собирает ни копейки, но в ней почему- то есть всё.

Не смешите. В сельской школе, сколько учеников и территория школы какая?

Имрек: охрана стены и имущество школы охраняет

ваша может быть, а наша детей впускает и выпускает под полным контролем. в школе белее 2тыс детей, не реально знать всех в лицо, зато реально не пустить левых

Аноним 395

Я тоже не заплатила взнос 2000 руб на счёт фонда школы. И не потому, что мне жалко. Я не вижу отчетности!!! Ее нет и никто не собирается отчитываться.
Я хочу знать на что идут собранные деньги, но об этом молчат. На ковёр к директору я не пойду, мне проще не сдавать.
Я в родительском комитете, отчитываюсь до копейки. Чем отличается фонд школы от фонда класса? За чужие деньги надо уметь отчитываться.
И ещё.. фонд забирает себе 10% от поступлений. Ещё и этих дармоедов кормить?

просто посетитель

В вашем понимании сельская школа- это избушка, что ли с печным отоплением?
2 здания у нас: 4-этажное- основная школа и 2-этажное- началка. Территория пришкольная такая, какой в ебурге я нигде не встречала. Содержится в идеальном состоянии одним дворником/ сторожем. Учится 625 человек. По 3 класса на параллели, учатся только в 1 смену.
В городской школе 800 с хвостиком было. Непринципиальная разница в масштабах, принципиальная- в отношении.

Аноним 868

У одного ребенка в школе 4000 в год, у второго 15 000 с копейками за год, я финансово не тяну платить. При этом отчет о расходовании как филькина грамота - от руки написан, некоторые позиции повторяются дважды, включают в эти взносы и содержание автомобиля (кого он возит?) и коммунальные услуги и банковские. С какого удовольствия это родители оплачивают?

Ктото

Я так же не плачу... надо бумагу учителю-принесу с работы.. в фонд класса сдаю.. на охрану, дни варенья детские , и пр. А школе не даю! Конечно на каждом собрании распекают, но я однажды сказала- еще слово о фонде школы и о том что я "должна" -будем разговаривать в прокуратуре.

мама
Екатеринбург

Аноним: Если никто никого в лицо не знает, как не пускать левых?

у нас турникеты. у левых не может быть брелка. если ребенок брелок забыл/потерял обращается к охране.

самомама
Екатеринбург

У нас внос и правда добровольный, можно и не платить.. 1200 в год, школа старая. Отчеты предоставляют, траты согласуют с общешкольным родительским комитетом. Вернее директор предоставляет различные сметы, а РК решает платим или нет...

мама
Екатеринбург

Имрек: Непринципиальная разница в масштабах, принципиальная- в отношении.

Правильно. Содержать одну школу в Москве, в Екб и селе совершенно разные стоимости, даже при равных площадях и обучающихся. Любую статью расходов берите в расчет. Тот же хлеб в селе и Москве стоит по разному так уж сложилось исторически. Жизнь в городах дороже

Аноним 843

Щастье: надо бумагу учителю-принесу с работы

Щастье: -будем разговаривать в прокуратуре.

какие то у вас двойные стандарты. сами воруете а школу не понятно в чем обвиняете

мама
Екатеринбург

Имрек: В сельской школе моют 2 "бабы Маши". Моют постоянно. Чистота практически стерильная при том, что никто из посетителей никакие бахилы не надевает. И охрана осуществляется вахтёрами, которые знают каждого в лицо. И денег школа не собирает ни копейки, но в ней почему- то есть всё.

как с нас писали правда бихилы на входе требуют одеть и паспорт показать и в журнал записать кто-что=-куда- и зачем

просто посетитель

ЯниЯ,

Не поверите, здесь все непродовольственные товары на порядок дороже, чем в ебурге. При минимальном выборе.
Продукты в сетевых магазинах стоят столько же.
Не надо придумывать оправдания безобразию, которое давно творится в ебурге. Вообще-то на образование уходит более половины годового бюджета города. Куда только?

просто посетитель

Пятровна,
Не, ну в журнал мы тоже записываемся. Правда, в последнее время из- за эпидемии кори родителей в школу не пускают, учителя сами спускаются.
Зато при переводе нам первым делом выдали телефон антикоррупционной комиссии. Сказали, будут деньги просить хоть на что- нибудь, сразу звоните. Прикиньте, то, что в Ебурге давно считается нормой, в области- проявление махровой коррупции.

просто посетитель
Москва

Аноним: на счёт фонда школы

у нас если бы на счет фонда школы
у нас деньги собираются в некий фонд Ленинского района, зарегистрирован в частной квартире на Народной воли на трех каких-то левых людей, один из них светился на Уре с отмыванием денег в оффшорах
вот я прям щастлива кровные 4 тысячи в год какому-то мудаку перечислять

мама
Екатеринбург

Имрек: Не поверите

не поверю!!! не смешите

Екатеринбург

ЛяляФаФа: В фойе стоят кулеры с водой, на этаже где началка- диванчики кожаные, занасемочки прикольные новые, интерактивная доска в классе, новая мебель

У нас тоже все это есть, но мы никакие добровольные взносы не платим, только 1000 руб в год в фонд класса.

просто посетитель
Москва

1600 детей в школе, 4 тыс в год с ребенка = 6 400 000, а сколько школ в Ленинском районе дяде денег покрутить?

просто посетитель

ЯниЯ,
Я постоянно бываю и в ебурге, и в райцентре, и в сельских магазинах. Прекрасно знаю разницу на основные товары. В отличие от вас.
Смейтесь на здоровье.
У вас весьма странные представления о жизни за екадом.
Могу ещё подкинуть на вентилятор. Мой ребёнок учится в Хабаровске. Десяток яиц в магазинах там-110 руб, литр молока- до 100, булка хлеба- до 70 при гораздо меньших зарплатах. Там- да, намного дороже, чем в нашей области.

мама
Астрахань

У нас в фонд школы не обирают. По крайней мере, пока.
Есть фонд класса, но там все траты обговариваются с родителями, все прозрачно. Ну и на обеды сдаем.

Аноним 246

Аноним,
Дак занимайтесь отчетами сами ,за бесплатно ,причем здесь дармоеды?.У нас попечительский совет ,на сайте школы можно все увидеть подробно и в школе все видно.Просто все хотят контролировать, ни кто не запрещает.А помогать нет ни кого,все только бла бла здесь.Сдаю 2000 раз в год ,без проблем. Потому что это мой сознательный ,выбор взрослого человека. Дорасти до благотворительности нужно.

Красная

У вас хоть добровольный взнос. А у нас не внесешь - учиться не будешь. Смирилась, т.к. выбор невелик: либо эта школа, либо гумно школа по прописке с кучей детей гопоты и колдырей окрестных.

мама
Екатеринбург

Имрек: Вообще- то охрана стены и имущество школы охраняет, что к нашим детям вообще никакого отношения не имеет.
В нашей екатеринбургской гимназии мыла клининговая компания. И при этом директор регулярно на общих собраниях показывала ролики, которые по не мнению должны были показать, какие свиньи наши дети: пыль, корки, насекомые.. я бы постеснялась на ее месте: деньги- то на что с родителей собирали?
В сельской школе моют 2 "бабы Маши". Моют постоянно. Чистота практически стерильная при том, что никто из посетителей никакие бахилы не надевает. И охрана осуществляется вахтёрами, которые знают каждого в лицо. И денег школа не собирает ни копейки, но в ней почему- то есть всё.
И только ебургские родители регулярно пытаются друг другу доказать, что если они за все платить не будут, то их дети будут учиться в хлеву. Ага, вы, главное, верьте в это. И платите, платите...

Вот он глас рассудка!

мама
Екатеринбург

Аноним,
++++

Аноним 868

Аноним: Дак занимайтесь отчетами сами ,за бесплатно ,причем здесь дармоеды?

Я и занимаюсь, бесплатно в РК класса, а еще себе в убыток езжу на своей машине на другой конец города, тратя время и бензин, чтобы оплатить/заказать экскурсии и т.п. не прошу перечислить мне 10% от вносимых денег.

Аноним: Дорасти до благотворительности нужно.

Да? Благотворительность она на то и добровольная, чтобы выбрать куда пожертвовать. Я эти же деньги перевела на счет онкобольного ребенка. И знаете на душе у меня после этого спокойнее и светлее чем от перевода

АрктикА: в некий фонд Ленинского района, зарегистрирован в частной квартире на Народной воли на трех каких-то левых людей, один из них светился на Уре с отмыванием денег в оффшорах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";