"Добровольный" ежегодный взнос в школе.

Аноним 462

У нас на собрании директор сказала: "Вы деньги в фонд не сдаете, а кто сдал - тот сдал ЖАЛКИЕ 5 тысяч" У меня долг за квартиру, как-то если для нее мои 5000 жалкие, лучше отнесу их туда, где они мою проблему решат.

Краснодар

Кастаньеты: Тетради выдают даром, но писать в них нельзя, надо сдать чистыми

Что за маразм? Нам просто учитель сказала, что выдадут, будем в них писать и она должна сдать такое же количество в конце года...

Краснодар

Аноним: ЖАЛКИЕ 5 тысяч"

Я б не стала столько сдавать... Кому то жалкие, а кто-то на эти деньги первоклашку в школу соберет, чуть добавив...

Анапчаночка: Что за маразм? Нам просто учитель сказала, что выдадут, будем в них писать и она должна сдать такое же количество в конце года...

Ну отдать следующему году чистыми - понимаю. Из них можно теоретически сканировать листы или переписывать задания
А зачем сдавать исписанные обратно?

Краснодар

Кастаньеты,
Блин, а зачем их выдавать каждому ребенку? Сканировать можно и из одного. У нас учитель, просто должна будет отчитаться за них, что по ним занимались. Смысл чистыми сдавать, убейте - не понимаю...

Анапчаночка: Смысл чистыми сдавать, убейте - не понимаю...

выдадут на следующий год другим детям

Анапчаночка: У нас учитель, просто должна будет отчитаться за них, что по ним занимались

для этого надо всю пачку тащить? и куда их потом?

Анапчаночка: Блин, а зачем их выдавать каждому ребенку

Чтоб мог перерисовать задание у себя дома?

Краснодар

Кастаньеты: Чтоб мог перерисовать задание у себя дома?

Слава Богу, что у нас такого не придумали. Мне бы было проще купить, чем сканировать или копировать... Мы сдадим просто тетради исписанные и все.

Так у нас все и купили в итоге :)

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек: Медицина у нас как раз самая отстойная в области, полная безнадёга.

Так от чего же? Вы сами пишете, что нужно только подойти к кому надо и дадут сколько надо из бюджета. Или такая практика канает только для школ

просто посетитель
Екатеринбург

Анапчаночка: Слава Богу, что у нас такого не придумали.

Так это в стране придумали. А вот каждая школа по своему выкручивается, потому что полно идиотов, которые пойдут жаловаться, что их заставляют покупать рабочие тетради.

Аноним 748

Имрек: Если вы в курсе, расскажите, откуда наш директор берет деньги на содержание школы.

Вы можете продолжать верить. Но ситуация у вас-"все звери равны, только некоторые равнее других". Я. А сама в такой "лучшей" школе училась. Эта школа до сих пор самая лучшая в городке.

Аноним 246

Аноним,
Не поняла вашего задорного смеха ,а где я сказала что наш школьный фонд не отчитывается? Полная отчетность, на сайте школы.А то что вы по собственной инициативе занимаетесь делами род .кома безвозмездно это ваше решение.Наше решение платить взносы в нологовую ,платить бухгалтеру , и т.д. принимать решения по существу на собраниях.Вы видимо не поняли я могу ПРОСТО ТАК СДЕЛАТЬ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ЧТО НИБУДЬ ПОЛЕЗНОЕ. А фонд благотворительный я жертвую и все . Потому что считаю так нужно .и не пойду

Аноним: Я беру чужие деньги и согласовываю с родителями

Дорастите до того что бы просто так ,жертвовать на какие нибудь нужды ,без отчета.

мама
Екатеринбург

Mариsha: Три.... это по-божески еще, с нас 5 за год трясут, а школа новее всех новых!!!!! Тоже многие не платят в классе, но пока не прессуют, только намекают, типа не требуйте от школы ничего, раз не даете( как то так

ЯниЯ: 23 ? Ну вот один вход уже закрыли, потому что на охрану денег нет. Не платите дальше, уберут и этого охранника и клининг свернут, будут в грязи ваши дети или и вас и детей будут привлекать к мытью, как в совок

если речь о 23й школе, то я сдаю. Но убило, когда в конце каждой четверти просят прийти и помыть парты, класс. Вроде как этот взнос же на уборку школы в том числе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";