Завуч цепляется к дочери-подростку

автор
просто посетитель
Москва

аноним: Если прописана в Уставе "синтетическая" форма

там как-то туманно написано, что администрация может определить форму, если другое не определено законодательством. распоряжение администрации я тогда в августе попрошу, если оно есть внутреннее. нас с ним побуквенно не знакомили

мама
Екатеринбург

Ситуация непростая, если не хочется конфликтовать, да там еще поддержка директора(((
А может быть поговорить с самим завучем. В спокойном тоне, пусть разъяснит, что ей не нравится во внешнем виде дочери. Мол, уточните, пожалуйста, вот устав, там написано: разрешен деловой стиль, что не так? ну немножко под дурочку закосить. МарьИванна, подскажите, пожалуйста, как правильно, а то я не понимаю: полкласса в джинсах, а к моей претензии. Я вот справлялась в УО, там сказали, что такой вид приемлем

Ну и с классной поговорить, что там за скрытые мотивы буллинга к приличному ребенку

Аноним 750

АрктикА: ну вот мне становится легче

А у Вас были темы по поводу внешнего вида( длинные волосы) сына? Если не путаю, может это продолжение конфликта?

мама
Екатеринбург

аноним,
Да, тпк оно. А можно включить дуру-стерву и заявить завучу что 'деньги не печатаю, что купила то и носит'))

просто посетитель
Екатеринбург

МамаДома: Формально по уставу школы прописан деловой стиль

Да. Но тамне прописано, как именно должны выглядеть брюки и девчонки носят чуть не лосины, типа штаны же? Что за брюки у дочки автора я не вижу, поэтому и предлагаю к деловому стилю максимально приблизить. Стройностью и красотой можно и после школы сиять)) А если завучица и тогда будет цепляться - можно и жаловаться пойти.

автор
просто посетитель
Москва

аноним: Автор, пусть Ваша дочь не ходит в брюках, несложно ведь

не сложно, но 21 век, женщины получили право голосовать и носить брюки уже давно, я просто не могу понять такие требования. это как скажут завтра считать, что земля плоская. и у нас не английский элитный колледж, обычная дворовая с каким-то претензиями.

анонимно

Ой, я в 9 училась. Вот нас там гоняли за внешний вид. Перед входом в школу стояла завуч каждое утро и всем выговаривала или не пускала (но если ей нормально объяснить, что вот холодно, поэтому в брюках, юбку забыла в автобусе и т.д , конечно пускала, по-моему больше пугала, все проходили. На уроки директор приходила и так же подниала перед всем классом и выговаривала за внешний вид. Вот ни разу маме не жаловалась, в голову не пришло даже. В старших классах все равно все в брюках ходили (в наше время девочкам брюки нельзя было). Надо учить ребенка общаться спокойно со взрослыми, не дерзить, а разговаривать, извиняться иногда, когда не прав, ну и решать свои проблемы учиться. Почитайте устав, что там про форму написано и пересмотрите свой гардероб, а пенять на других, что вон Маша с розовыми волосами ходит - не правильно тоже.

автор
просто посетитель
Москва

АноНИМ: Если не путаю, может это продолжение конфликта?

сына два года назад перевела на СО, фамилию мою конечно они помнят, не каждый день люди уходят на СО. да, по поводу длинных волос они равнодушными не остались.
но уже как два года я с ними отношения по поводу образования младшего не имею. со старшей все это время не было вопросов, она сильная ученица.

автор
просто посетитель
Москва

анонимно: и пересмотрите свой гардероб

в сторону страшных синих костюмов и толстой опы? на 14-летних стройнях что они одень, выглядит слишком хорошо. даже в школьной форме. дело тут в завуче, что вместо того, чтобы подключить родителей она вымещает на девочках свои проблемы.

анонимно

АрктикА: в сторону страшных синих костюмов и толстой опы? на 14-летних стройнях что они одень, выглядит слишком хорошо. даже в школьной форме. дело тут в завуче, что вместо того, чтобы подключить родителей она вымещает на девочках свои проблемы.

Нуууу, все сложно. Я своему ребенку объясняю, что в жизни хочешь не хочешь, а столкнешься с неадекватными людьми и надо со школы учиться с ними общаться и сглаживать конфликты, приходить к какому-то решению. Завуч может и неприятная, но она там работает, надо как-то решать вопрос. Раз ребенок вас подключает, то поговорите, узнайте, какие претензии и как они хотят, к консенусу можно же прийти. Ну и потом, мы же не видим вашего ребенка, у многих людей понятие "деловой стиль" очень размыто. По нашей школе сужу, все девочки уверены, что одеты по-деловому штаны - лосины, юбки - самое мини, туфли - стрипы какие-то, декольте и прочие радости. Конечно, на них это хорошо все сидит, они молоды и красивы, но это не школьный вид )))

Екатеринбург

АрктикА: дело тут в завуче, что вместо того, чтобы подключить родителей она вымещает на девочках свои проблемы.

Ну так подойдите к ней и поговорите. Вы же знаете все только со слов дочери, подростковый максимализм никто не отменял, эмоции могут зашкаливать. Я искренне не понимаю зачем там, где конфликт можно пресечь, надо его раздувать. Если и же и с вами разговор не сложится, тогда уже идти по инстанциям. Но не сейчас. Подойти, попросить разъяснить ситуацию, выяснить все и делать выводы.

автор
просто посетитель
Москва

Греча: А вы только орать умеете? Дочь такая же?

интересно как вы себя поведете, если вашего ребенка будут сначала дергать взрослый человек, а потом при всем классе устраивать открытый буллинг. подросток здесь заведомо слабее. первая реакция любого родителя будет защитная, но здравого смысла хватило пообсуждать эту тему в плане будущего года.

автор
просто посетитель
Москва

ЖаР ПтИцА: Ну так подойдите к ней и поговорите.

поговорила с классной еще вчера, озвучила, что меня надо вызывать по таким вопросам лично. сегодня да, последний день учебного года, впереди каникулы. тема ПЯ, скорее, вопрос как у других и в чем я могу быть не права.
про форму - принято.

анонимно

ЖаР ПтИцА: Подойти, попросить разъяснить ситуацию, выяснить все и делать выводы.

конечно!
Помню в школе мне нравилось носить рубашку белую, а сверху жилет и, чтобы рубишка из под него выглядывала. Мне учитель замечание сделал, что неопрятно я выгляжу, ну отшутилась, что сейчас так модно и во всех журналах, да и все, вопрос был снят, даже мама в школу не ходила
Ну вот самое обидное было, до сих пор не понимаю, был у меня сарафан и водолазка, пришла я (в 8 классе , только в 9 поступили) в школу так. Вот на уроке появился директор, подняла меня и так отчитала, что негигиенично так одеваться, водолазки - зло. А сейчас все дети так ходят. Вот это обидно было, ну не носила потом водолазку, делов то. Зато постарше когда были, то с голыми пупками ходили, были уверены, что все очень по-деловому

Аноним 805

тубероза: А придраться могут хоть к чему - то брюки не со стрелками, то блузка слишком открытая.

придет на работу- также будет бороться с руководством? зайдите в любой банк, кафе, больницу. люди в форме, строго соблюдают дресс-код. тупей от этого не стали. обделенней - тоже. школа - это просто подготовка к жизни. потом ее за внешний вид просто будут лишать премии.

Аноним 805

АрктикА: 21 век, женщины получили право голосовать и носить брюки уже давно, я просто не могу понять такие требования

расширяйте границы своих познаний))) развивайтесь)))))))))))))

Аноним 710

у нас вот че в электронном дневнике:
Прошу Вас провести беседу с Вашими обучающимися и разъяснить им положения Постановления Правительства Свердловской области от 19 ноября 2014 года N 1013-ПП, которые необходимо соблюдать.
В образовательных организациях устанавливаются следующие виды одежды обучающихся:
варианты повседневной одежды для мальчиков и юношей: брюки классического покроя; пиджак, жилет; сорочка; аксессуар (галстук, поясной ремень), сменка.
Варианты повседневной одежды для девочек и девушек: юбка, брюки классического покроя; пиджак, жилет; сарафан либо платье, дополненное черным фартуком; непрозрачная блуза; аксессуар (шарф, галстук, поясной ремень), сменная обувь.

Аноним 710

а устав школы не может противоречить постановлению правительства

автор
просто посетитель
Москва

Аноним: строго соблюдают дресс-код

спорить не буду, дресс-код в некоторых организациях нужен, но не во всех. а в сбербанке скорее всего не только дресс-код, но еще и этика общения, в корпорациях с этим строго. тут проблема, что ее нет со стороны взрослого, педагога.

автор
просто посетитель
Москва

Аноним: Варианты повседневной одежды для девочек и девушек: юбка, брюки классического покроя; пиджак, жилет; сарафан либо платье, дополненное черным фартуком; непрозрачная блуза; аксессуар (шарф, галстук, поясной ремень), сменная обувь.

ну вот такое мы и закупали, однотонное в магазинах типа Оджи. еще проблема со школьными юбками, что худая, юбки на талии сидят только очень короткие. забили, нашли в Оджи одежду для худышек, деловой костюм и блузки.
пошьем юбку сами тогда, что делать. ЕГЭ надо сдать. формально чтобы поводов цепляться не было.

roza-mimoza

АрктикА автор темы: На днях было, что она зашла посередине урока, подняла ребенка и перед всем классом отчитала, как та одета.

я в своё время не носила школьную форму - платье.
Мне удобнее было в юбке и блузке той же цветовой гаммы
А в младшей средней школе нам не разрешали носить серёжки
Именно в школе я научилась улыбаться и махать Родители и не знали про мои тёрки с директрисой.
Закончила с золотой медалью

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";