Завуч цепляется к дочери-подростку

Аноним 805

АрктикА: спорить не буду, дресс-код в некоторых организациях нужен, но не во всех. а в сбербанке скорее всего не только дресс-код, но еще и этика общения, в корпорациях с этим строго. тут проблема, что ее нет со стороны взрослого, педагога.

так не создавайте проблем. вы САМА создаете их ДОЧЕРИ. да, вы победите завуча, оскорбив ее здесь и на кухне, что вы из этого получите? неумение правильно одеться на собеседование? никакой навык самопрезентации?

мама
Екатеринбург

АрктикА автор темы: Конец года, мою приличную девочку, которая хорошо учится и ездит на олимпиады, начала потравливать завуч.

вот прямо ни с того ни с сяго вашего ангела тронули? не-ве-рю!!! что-то вы или скрываете или не знаете про своего ребенка

Аноним 805

Хмурая Бровь: тётка в климаксе

оскорбление - вообще отличный аргумент...
молодой и красивый НR ее просто не возьмет на работу.
это то, чего вы хотите?
неумение разделять корпоративные стандарты? неумение находить контакт с руководителем? прекрасно!
сейчас вы "большие и смелые", а также молодые и красивые.
через пять лет будете недоумевать, почему с работой и карьерой не клеится.

мама
Екатеринбург

а дочь как на это реагирует?
моя знает, что я ожобряю ее прикид (он тоже не форма но в рамках делового стиля) поэтому постоянные придирки завуча просто пропускает мимо ушей, а где то даже непедаглгично ржем над ней вместе.
та тоже много чего говорит и не только моей одной
, девочкам и мальчикам и все по поводу внешнего вида.
да лишь бы учились хорошо в возрасте 14 лет какие только причуды в одежле и внешнем виде не бывают в юных головах

автор
просто посетитель
Москва

Аноним: так не создавайте проблем. вы САМА создаете их ДОЧЕРИ

вы не поняли, дочь вчера пришла с этой проблемой

Аноним: неумение правильно одеться на собеседование? никакой навык самопрезентации?

нормально все с самопрезентацией, ребенок получает дополнительное образование, участвует в школьной самодеятельности. на собеседование в деловом костюме темного цвета из Оджи сильно плохо? )))

автор
просто посетитель
Москва

Coalla: где то даже непедаглгично ржем над ней вместе

так нормально проходило, пока вчера я не услышала про вот это в классе и про "лошадка уходи"

автор
просто посетитель
Москва

Аноним: через пять лет будете недоумевать, почему с работой и карьерой не клеится.

я руководитель отдела на своей работе, сегодня день отпуска просто. и как руководитель я не одобряю крики и оры кстати. но тут забрало упало, когда на моего ребенка стали орать.

автор
просто посетитель
Москва

Хмурая Бровь: признаки гормонального сбоя

да

Vivienne W: Спросите в лоб, в чем суть претензий . Не нужно никакого подобострастия. Тётка должна понять , что заехала в забор и дураков тут нет.

ее понесет, по медицинским причинам, огребет потом ребенок

мама
Екатеринбург

АрктикА,
ой у нас это заезженная пластинка. наша завучиза еще отдельно ставит таких на свой личный учет, вызывает родителей и они там че то кажлую неделю к ней ходят на беседы.
тут де как к этому относиться.
моя ржет.
и да завуч стоит на входе с утра и отпускает разные замечания, иногда прямо эгегей. моец недавно предложила пойти в цыганский табор петь романсы (было холодно и рна накинула палантин на плечи так как была в ьелрй шифоновой блузке тонкой.
ну кто то бы раздул там про оскорбления и пр. а мы дома жлем новых перлов от нашей завучи и угораем. ну вот такая она да, че делать то.

Аноним 805

Хмурая Бровь: гнобить молодежь

я рыдаю:)

Екатеринбург

АрктикА: поговорила с классной еще вчера

Так не она же придирается, смысл с ней разговаривать?
Я слегка со старшим бодалась по поводу формы, ну не люблю я черные костюмы, сошлись на темно-синем, все спокойно. С мелкой тоже самое - темно-синяя форма, вместо черной. Бесит другое, что началку заставляют носить форму, а среднее и старшее звено идет в отрыв. И "деловой" стиль ну ни разу не деловой у большинства.

Аноним 805

Научите не отвлекаться от цели на такие вот мелочи на примере этой ситуации.
Вы потратите сил, нервов и т.п. во имя какой-то невнятной блузки?
Зы. Есть школа, где форма едина для педагогов и детей. Смотрится супер!

Аноним 517

АрктикА: распоряжение администрации я тогда в августе попрошу, если оно есть внутреннее. нас с ним побуквенно не знакомили

это все должно быть в открытом доступе. Если нигде нет и вас с ним не знакомили под подпись - это косяк школы
Если у вас есть на руках (а он должен быть) образовательный договор со школой - прочитайте, там тоже может быть указана форма одежды.

Аноним 296

Почему претензии к ребенку, у которого имеется законный представитель ? Завуч власть почувствовала над малолетками что ли? Не проще высказать родителям? Уважаемые, так и так, внешний вид дочери не соответствует... По какому праву они травят детей? Я бы на такую нажаловалась везде, чтоб не повадно было!

мама
Екатеринбург

че за жизнь в школах щас?
я в 2006 выпустилась, ну не было ж такого бреда-а-а-а
когда всё так поменяться то успело? ужас-ужас-ужас
АрктикА,
абсолютно поддержу Вас в стремлении отстоять дочь.

У самой был момент в школе по форме. У нас был деловой стиль, так сказать.
Сидим на уроке, на мне были брюки черные, обычные и тёплая водолазка/джемпер, ибо город мой родной Сургут, и зимой -35 там нормально.
Директорша придя на проверку - заставила меня писать объяснительную по внешнему виду
Ну, мы с мамой поржали про это. Я не помню, чего я там писала конкретно, но смысл был в том, что
а. холодно
б. что родители купили то и ношу
в. вся одежда чистая и опрятная, отвалите

Вроде бы все подростки немного нарушают правила и всех немного жучат. Игра такая. Чем вызвано особое внимание к одной девочке?

мама
Москва

undefinedVivienne W,
Именно!
Терпеть не могу таких теток - им просто надо по жизни кого то втоптать, чтобы почувствовать свой авторитет, которого на самом деле нет в жизни.
Школа это тоже жизнь - если к ребенку прикапываются неадекватно - и вы это объективно видите - надо помочь отстоять её честь, потому что если это не сделать - в жизни она не будет знать, что такое справедливость - она не в чем не виновата, а её опустили, причём прилюдно.

Я училась в школе хорошо, 2 четверки - шла на медаль- но в 11 классе разосралась с маразматичной англичанкой. При том, что учила немецкий. Ситуация была такая - учитель по нем.яз заболела и нас посадили ( группу нем) на урок к англичанам - я сидела на последней парте и делала математику - она увидела и разоралась -не тем занимаюсь -и прям так ко мне прикопалась, что весь класс сидел и только на нас смотрел как она орет - типа надо заниматься её уроком - я говорю так я не учу англ - она ну тогда сиди и просто смотри на доску - короче я её послала и ушла с урока. Потом вызвали
к директору - директриса была адекватная, но ответа не дала, как в этой ситуации надо было себя вести- типа и чужой урок делать не правильно, ну и то что на английский запихнули тоже не верно. Причём остальные из группы нем. просто сидели в телефонах - им ничего не было. Короче вот я это прям запомнила. Но из-за этого происшествия - медаль не дали - типа медалисты не должны быть скандальными, как я))))
Да вот и черт с ней!!!
Я не хочу прогибаться под теток в маразме- но тут каждый выбирает как надо. Кто сидел молчал в тряпочку - получили медальку на шею.
Но таких людей я по жизни не люблю - они потом и на работе работают - не понятно, что у них на уме, только прогибаются под всех и переобуваются при первой возможности.

мама
Москва

Аноним,
Неправда - как раз всегда клеилось - ни одного проваленного собеседования - это тут не при чем.

мама
Москва

Аноним: так не создавайте проблем. вы САМА создаете их ДОЧЕРИ. да, вы победите завуча, оскорбив ее здесь и на кухне, что вы из этого получите? неумение правильно одеться на собеседование? никакой навык самопрезентации?

прошли времена дресскода уже давно. Да и потом, зауженные брюки вписываются в любой дресскода, даже самый строгий.
Пы-сы. Меня на педсовете в школе за брюки в обтяг склоняли, это не мешает мне адекватно выглядеть на работе и в целом состояться в профессии

Екатеринбург

RomahaAlenka: прошли времена дресскода уже давно ++ не говоря уж о том, что дресс-код в организации, к примеру ,может не совпадать с школьной формой

Потом, самодур(а) в школе и самодур в организации все-таки различаются и способы обхода их разные
как и мотивация - за хорошую ЗП или перспективы взрослый человек и синтетику наденет))
А тут прасцыце дворовая школа.

Ну если мы не об армии или полиции ,куда явно не все женщины рвутся работать)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";