Завуч цепляется к дочери-подростку

АрктикА
автор
Хочу коллективного разума. Конец года, мою приличную девочку, которая хорошо учится и ездит на олимпиады, начала потравливать завуч. Сначала цеплялась в коридорах. На днях было, что она зашла посередине урока, подняла ребенка и перед всем классом отчитала, как та одета. Одета как одета, брюки юбки блузки сдержанных цветов. Да, школьную синтетику носить не хотим, но придерживаемся делового стиля. Ребенку 14 лет. Моя ответила ей что-то типа про устав, та понесла директору, что ее обхамили.
Отдельно про завуча, не знаю одинокая она или нет, но женщина вечно на негативе, страшно одета в плохо сидящие темно-синие брючные костюмы и извините с усами под носом. Адски неухоженная. Я видела, как она травит и других девочек, вылавливает в коридоре и начинает наезжать, с сильной агрессией. У взрослого человека явно психологические проблемы.
Завуч - любимица директрисы, все знает и про всех постукивает.
Я вот думаю, что делать. Дошло до того, что ребенку вчера было заявлено - не хочешь одеваться как я говорю - уходи из школы. Я если честно подохренела. В классе полно оболтусов, у моей ни пирсинга, ни розовых волос, ни мини. Участвует во всех школьных мероприятиях. Буллинг на ровном месте.
Вот что делать? Могу пойти наорать, повредит ребенку. Написать в роно, директор властная женщина, останемся без олимпиад. Одевать ребенка (так-то там уже девушка стройная симпатичная) как старую бабку, чтобы усатая была довольна? Сказать ребенку отстаивать свои границы и не бояться завучихи? Я кстати в школе остра была на словцо, но и училась хорошо. Училась хорошо - таких обычно не трогали. Боюсь, моя в итоге сказанет.
А тут реально какая-то травля. Хочу советов, следующий год у нас первые экзамены в 9-м классе, переводить ребенка не хочу, учителя в школе и класс ей очень нравится. Сдерживаюсь, чтобы не пойти орать в роно. Ведь с сентября это все опять может начаться. Про уходи из школы было последней каплей.
автор
просто посетитель
Москва
Хотела анонимно да и фиг с ним.
мама
Екатеринбург
Осталась парочка учебный дней) и выдыхайте. За лето многое может изменится.
автор
просто посетитель
Москва
Да уж, новопасситом закинулась уже :eerm: не помогает
Аноним 375
в школе 1000 детей, а цепляется к вашей дочери только?
Екатеринбург
АрктикА,
может пойти и предложить ей уволится, раз ей все не нравится?
просто посетитель
Екатеринбург
АрктикА автор темы:
Могу пойти наорать, повредит ребенку.

а как еще повредит если и так уже цепляется постоянно?
ну или пусть дочь говорит - мне мама одежду покупает, что дает, то и надеваю. права голоса не имею. вот телефон моей мамы - звоните, говорите.
мама
Екатеринбург
АрктикА автор темы:
одняла ребенка и перед всем классом отчитала, как та одета. Одета как одета, брюки юбки блузки сдержанных цветов. Да, школьную синтетику носить не хотим, н

правильно не?
автор
просто посетитель
Москва
и к другим. утром она обычно стоит на входе и дает комментарии по поводу внешнего вида, видела, что другую девочку выгоняла домой переодеваться, скандалила с ней на весь школьный коридор. хотя вроде в таких случаях не выгоняют несовершеннолетних, а вызывают законных представителей. насчет что делает в других классах на уроках, я не в курсе.
автор
просто посетитель
Москва
hirabambyna,
насколько я знаю, в школе разрешается деловой стиль, да и в школе форму почти не носят.
Anonim
аноним, в школе 1000 детей, а цепляется к вашей дочери только?

Ага, и так бывает. Сама это в школе пережила. У кого учеба плохая, их припугнуть отчислением, комиссией можно. А я из таких же была: училась хорошо, в олимпиадах участвовала, и на все имела своё личное мнение. Завуч (старая дева) сильно бесилась. Да, ещё уши проколола и наряжаться любила
автор
просто посетитель
Москва
Zadilika:
права голоса не имею. вот телефон моей мамы - звоните, говорите.

о, хорошая идея )
Аноним 876
Реально сейчас в школах так строго с одеждой в 9 классе? Я закончила 11 классов в 2003, ваще не парились, носили, что хотели. Я была отличницей и слова никто не говорил за яркие кофты и т п)
мама
Екатеринбург
АрктикА,
т.е не она одна так ходит?
Аноним 823
я по одному вопросу ходила с жалобой в УО, терять мне было нечего
и ничего, директору прилетело прям по телефону из кабинета начальника УО
не знаю постановочный ли диалог был, в смылс ечто у них так принято при родителях отругать, а по факту они вась-вась
ну да мне было неважно
Аноним 410
У меня также в школе было, любила свое мнение отстоять, но тоже медаль, олимпиады. Не ходите в школу, чтобы не обострят конфликт. А к осени возможно новая жертва будет. У меня по русскому яз такая злая и старая учительница была, ее даже директор боялся. Каждую четверть новая жертва была. Одну четверть я пережила под натиском)
просто посетитель
Екатеринбург
mari 83:
Осталась парочка учебный дней) и выдыхайте. За лето многое может изменится.

И за лето прикупите одежку, что на форму похожа, юбки, брюки и блузки тоже разные бывают. Зачем дразнить усатую? Ее и так жизнь потрепала.
мама
Екатеринбург
Я бы дочь за руку в своей форме- и в УО с вопросом как они считают выглядит дочь как 'оторва' или оградите меня от личного произвола завуча школы
мама
Екатеринбург
тубероза,
А знаете как обидно! Когда полшколы в рваных джинсах- а к нормальному ребенку привядется какая нибудь климактеричка((((
Аноним 221
АрктикА автор темы:
перед всем классом отчитала, как та одета.

У нас ещё интересней было: в школе на общем собрании выдавали рекомендации где купить форму для началки, при этом обговаривалась, что можно купить и в других местах, главное условие однотонный темносиний трикотаж. Дочь пошла в школу в однотонных синих трикотажных брюках гулливер зауженных, специально такие искала, тк дочь худая. На перемене завуч отчитала ребёнка и классного руководителя за узкие штаны, запретила в них ходить, если я не принесу сертификат соответствия. Мол, где купили, там и запрашивайте.
После того дочь напугалась и штаны эти не носила.
мама
Первоуральск
МамаДома:
Я бы дочь за руку в своей форме- и в УО с вопросом как они считают выглядит дочь как 'оторва' или оградите меня от личного произвола завуча школы

++++хороший вариант.
просто посетитель
Екатеринбург
МамаДома:
А знаете как обидно! Когда полшколы в рваных джинсах- а к нормальному ребенку привядется какая нибудь климактеричка((((

Обидно. Но когда уже совсем не придраться - вполне можно
МамаДома:
за руку в своей форме- и в УО с вопросом как они считают выглядит дочь как 'оторва' или оградите меня от личного произвола завуча школы

А придраться могут хоть к чему - то брюки не со стрелками, то блузка слишком открытая.
Аноним 517
Было в школе похожее. Идите на сайт школы, читайте внимательно устав - все пункты, связанные с внешним видом. Если прописана в Уставе "синтетическая" форма - завуч права. Если этого там нет, на всякий случай поищите на сайте Положения, локальные акты на тему одежды школьников - там тоже может быть прописано, что носить (но при этом, по идее, должна быть ссылка в уставе на это Положение) - если тоже нет, я бы сходила к завучу и спросила, чем ее не устраивает внешний вид дочери.
Ее отношение к вашей семье лучше не станет, но хотя бы исключите один повод придраться.
Это если у вас зудит))) Либо ждите осень, а там может "либо ишак издохнет, либо Эмир")))
Но Устав все равно почитайте. чтобы во всеоружии быть, если что
автор
просто посетитель
Москва
Аноним:
дочь худая. На перемене завуч отчитала ребёнка и классного руководителя за узкие штаны, запретила в них ходить

та же проблема, моя очень худая, замечания по поводу брюк тоже были
ну вот мне становится легче :crazy:
мама
Екатеринбург
тубероза,
Формально по уставу школы прописан деловой стиль. Если прописали длину юбок и стрелки на брюках могут цепляться. Если общие фразы - все в лес)) тем более что сейчас дикая мода на мини юбки и открытые пупки давно прошла. Современные подростки разве что голыми лодыжками зимой раздражают))
Аноним 843
АрктикА автор темы:
брюки

у нас запрещено ходить в брюках, и прописано это в уставе. Девочку не взяли в 10 класс из-за того, что не соблюдала дресс код (ходила в брюках), незаконно, конечно, но такая ситуация была.
Автор, пусть Ваша дочь не ходит в брюках, несложно ведь :acute:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";