Со скольки лет ваши дети стали пользоваться взрослой зуб.пастой, шампунем, гелем для душа и тд?

Аноним 408

Сразу всем взрослым пользуются. Но я покупаю натуральную косметику на айхербе. Составы полностью натуральные в отличии от якобы детских безвредных шампуней с кучей химии в составе.

так надо

Марк05: нет надо к детской пасте приучить

а стоматологи другое говорят, я спрашивала у нашей в бесплатной поликлинике, какую лучше детскую, она сказала пофиг, лишь бы по возрасту, но не взрослую (8 ЛЕТ) так как у детей свои идут процессы - минерализация и все дела, зубы еще не взрослые. А вот шампунем взрослым с 7 лет пользуется дочка, сейчас уже 8

мама

Все у дочки отдельное - аллергик она.
Шампунь безсульфатныйт очень нравится, не вижу смысла переводить. Сама бы им мыла, но мои не расчесываются.
Мыло ручной работы а травах или без всего для младенцев. Гелей не было никогда, только пенка в младенчестве.
Паста рокс, которая 8-18.
Дочке 8.

мама
Екатеринбург

Как исполнилось 6 лет в мае, сын начал сам мыться (но не против, чтоб мама мыла иногда) и исключительно папиными средствами, а зубная паста только детская пока.

Аноним 178

С 7лет, и то случайно, когда детская зубная паста закончилась.

мама
Лесной

У меня свекровь стоматолог детский, она мне говорила, что можно на взрослую пасту переводить годам к 13. Поэтому до сих пор нашей любимой пастой Бэбилайн пользуемся.
Паста "мягкая" и не травмирует детскую эмаль, и безопасна при случайном проглатывании. Я с года самому младшему начну зубки этой пастой чистить

мама
Екатеринбург

Зуб паста у обоих рокс по возрасту, а гели шампуни... у 4 летки пока детское, старшая лет с 8 на взрослом обеспечении))

мама

Дочери 9 лет, моет сейчас моим шампунем голову, парикмахер посоветовала уходить с детского. Паста Рокс по возрасту. Сын, 4 года, все детское.

Екатеринбург

Моя шестилетка не смогла в ФиксПрайсе пройти мимо "пингвинов", пришлось купить ей шампунь и гель для душа Пин-Гви. Дома прочитала, что они не содержат sls и парабенов, приятно удивидась. До этого дочь мыла средством для купания младенцев, я его много купила, очень экономичное оказалось

мама
Екатеринбург

Нам в последний раз на приеме стоматолог сказала что можно начинать взрослой пастой чистить зубы- дочери исполнилось 8 лет .

Аноним 277

Лет с 4-х пользуемся взрослыми шампунями, масками-бальзамами - от детских волосы как вата, даже от дорогих профессиональных линеек для детей.
Пасту покупаю биорипеа, у неё очень лёгкий вкус мяты, не жжёт. Иначе у ребёнка изо рта воняет. Не надо мне писать про желудок и прочую ерунду. Фруктовые пасты не устраняют неприятный утренний запах.

A-no-nim

Аноним ,
моя восьмилетка оказывается уже чистит взрослой зубной пастой) я и не заметила, а она заявляет, что уже взрослая для детской))))
гель для душа уже взрослый используют, беру дав мягонькие

Конь педальный

Взрослая паста - с 6, как коренные пошли. Нитью пользуется.

Для волос Индола с 5 лет, густые волосы до поясницы лялечным не промыть ни в жизнь.
Мой гель для душа берет давно.

Екатеринбург

Лет до 9 старший вообще прекрасно без шампуня обходился, иногда, конечно, намыливали, но больше для приличия, чем из реальной необходимости. Сейчас 10, перешёл на взрослую щётку и пасту вроде тоже

мама
Екатеринбург

Сыну 11, паста детскую покупаю, но вижу что пользуется уже взролой. Шампунь какой есть, таким и моет, не заморачивается (может и гелем для душа помыть )))).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";