Приём в 6 класс и договор найма.

автор
мама
Екатеринбург

Там во всех школах жуткий перебор, но где-то нужно среднее образование получать? Ещё и в шаговой доступности от дома. А если нет регистрации вообще, то тогда как?

автор
мама
Екатеринбург

Насчёт успеваемости не уточняла.

Екатеринбург

rufina19 автор темы: А если нет регистрации вообще, то тогда как?

в ОО, куда-то отправят все равно. Но не факт, что в шаговой доступности и т.п. В городе - да, в Екатеринбург ехать не заставят, но...
Ну не директор же лично будет искать это дополнительное место. 30 человек - то 15 парт, три ряда по 5 парт. А стоят они там вообще? Допустим, шестые парты стоят ли, чтобы по 32 человека брать? Если стоят, тогда ОО выпишет предписание, да, возьмут. А если не стоят?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Все зачисления же через базу проходят, не надо никаких личных сборов. Все все видят.

Аж поперхнулась

Аноним 716

у меня при сдаче квартиры сразу жилец обговаривал - переезжаю с семьёй из другого города, нужно устройство ребёнка в школу. Проживание на прикреплённой территории подтверждается договором найма, заверенным в УК - так ему сказали. Он ездил со своим экземпляром, заверил его без меня. Договор на 11 месяцев с ним составили.

Аноним 225

А что мешает у директора школы о наличии мест узнать?

Екатеринбург

Клюква: Аж поперхнулась

а что не так? Что, ОО видит свободные места только по статистике школы? или что, директор ушла в отпуск, не сдав статистику на 1 июля? Да вот ни в жисть не поверю. С 1 июля свободный набор все же, цифра обязана быть.

Зануда

аноним,
А, например, на иностранном у вас класс делится на подгруппы? Потому как если класс менее 25 человек, то деление уже необязательно. Кажется, это и информатики касается, но не уверена, а вот в иностранном, если 24 человека - то одна группа. Директор, конечно, имеет права разделить на подгруппы, но за свой счёт. Школе это не выгодно. Оплачивается деление на подгруппы от 25 человек.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
ОО районное. Мне заявили, что на какую-то там дату в школах Пионерского мест в нужной параллели вообще не было. Информацию им передают с какой-то периодичностью, не ежедневно и не еженедельно. Возможно, летом кто-то переведётся, места появятся. А если нет, мол, это Ваша проблема.
Понятно, что позиция ОО изначально неправильная. Их задача найти вариант. Но шевелиться они не желали.
В школах также говорили, что мест пока нет. Ждите. И вообще директору некогда этим вопросом заниматься: в мае педсоветы и егэ, в июне выпускные и приём 10-классников, а в июле отпуск.
В школе по прописке отказались принимать оригиналы документов после заявления через госуслуги. Видите ли, мест нет, а отказы они выдают только первоклашкам. Знаю, что секретарь не права, но ругаться не хотелось, младшую скоро туда отдавать, да и знала я, что мест там реально нет. Мне бумажка с отказом нужна была для ОО, чтобы пошевелить их.
И причём здесь 1 июля? Речь не о первых классах. Приём детей на свободные места круглый год.

Екатеринбург

Astrum*: ОО районное. Мне заявили, что на какую-то там дату в школах Пионерского мест в нужной параллели вообще не было. Информацию им передают с какой-то периодичностью, не ежедневно и не еженедельно. Возможно, летом кто-то переведётся, места появятся. А если нет, мол, это Ваша проблема.
Понятно, что позиция ОО изначально неправильная. Их задача найти вариант. Но шевелиться они не желали.

ну вот и надо было в город идти сразу, имхо. Как это "летом переведется", если некому переводить?

Astrum*: И причём здесь 1 июля? Речь не о первых классах. Приём детей на свободные места круглый год.

просто трудно представить, что по 1 классам подали, а по остальным нет.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Видимо, забрать документы проще, чем подать. И от школы зависит. В некоторых приём директора только по записи через секретаря с указанием причины посещения. Как мне сказали в школе по прописке в апреле, мае и июне, директор пока не занимается этой параллелью, когда очередь дойдёт до вторых классов, Вас оповестят.
Кто ж знал куда идти. Я про приём в городском УО ни сном, ни духом.
Перевели и ладно. Правда, мне всё не нравится в этой школе. Занялась вопросом перевода повторно.

Екатеринбург

Astrum*: Занялась вопросом перевода повторно

удачи :)
Ну бывает так, рвешься, а потом понимаешь, что не твое... хорошо ведь, что школа не одна.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Спасибо! В прошлом году у меня была цель хоть куда-то пристроить. Не возить же с Пионерского в школу на ВИЗе. И школа по отзывам неплохая. Но то ли у меня завышенные требования, то ли у других заниженные... Сравниваю с предыдущей школой, и плакать хочется от обстановки здесь.
Надеюсь, сложится с переводом. Скоро иду на повторный приём к директору. Портфолио она уже смотрела, вопрос только в наличии места. В июле в каждом классе было 29-32.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Что, ОО видит свободные места только по статистике школы?

Естественно.
И в данном случае ОО видит, что мест нет (раз в классах по 30 человек). И подано, что мест нет.
Что ещё может видеть ОО?

по закону вообще ничего не надо. Подруга прописана с детьми в Тюмени, в школу ходят тут. Живут у мамы, даже временной прописки тут нет

Екатеринбург

Клюква: И в данном случае ОО видит, что мест нет (раз в классах по 30 человек). И подано, что мест нет.

ну. И в чем тогда вопрос? Отказа нет просто потому, что все пока не на уровне запроса, а на уровне разговоров.
Я не понимаю, почему автору кажется, что директор просто какая-то не та, а не мест нет. Она уверена, что места есть....

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Я не понимаю, почему автору кажется, что директор просто какая-то не та, а не мест нет. Она уверена, что места есть....

Угу, с одной стороны

rufina19 автор темы: В 6х классах данной школы 30-32 человека в классе.

а с другой - внезапно есть места. Непонятно, в каком мире обитает автор и сколько по ее мнению должно быть человек в классе %).

Вместо того, чтоб посоветовать бежать бегом и заверять договор, раз сразу на дверь не показали, автор просто жаждет получить официальный отказ без всяких других вариантов. Отличная подруга, прям замечательная советчица. С такими подругами врагов не надо )))

автор
мама
Екатеринбург

Клюква: С такими подругами врагов не надо )))

Зря вы так на личности переходите, оскорбляете. Я все ответы передала подруге, и только ей решать как она поступит пойдёт ли в ЖЭУ заверять или к нотариусу, или к директору или сразу в ОО, или в школу по прописке. Я думаю, выход все равно найдется. Всем спасибо за ответы, тему можно закрывать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";