Вопросы. Первый раз в первый класс))) Присоединяйтесь, кого что мучает. Чтоб кучу тем не плодить)

мама
Краснодар

Девочки, здравствуйте! Только не прогоняйте меня, пожалуйста, знаю, что надоела уже. Но у меня это впервые. Есть еще вопросы...

  1. Физкультура. Как происходит переодевание? Колготки снимать, потом на потные ноги натягивать? Блузки, водолазки расстегивать, надевать футбу. Носки надо? Моя копуша, пол урока, наверное, в раздевалке просидит... Как в садике нянькатся уже не будут.... Как облегчить ей жизнь в физкультурные дни?
  2. Осенне-зимний период. Ну у нас зима как Ваша осень. И все же думаю, как одевать ее в морозы. Штаны/полукомбезы теплющие мы не носим. Нет необходимости, а вот типа гамаш с начесом иногда надевать приходится. Как это будет выглядеть с юбкой? Или юбку/сарафан в школе надевать? Раздевалки у нас нет, все в классе... Но слава Богу, таких дней у нас мало в году, на крайняк, можно в колготках х/б на такси доехать.
  3. У дочки очень тонкие, жидкие волосы, плохо очень растут. Планировала, до сентября не стричь, чтоб на линейку хоть что-то изобразить, а потом что-то типа каре сделать. Чтоб красивую заколку прицепил и пошел. Или не стричь, ей и так обидно всегда, что у всех длинные а у нее три пера, а тут еще и подстрижем. Но боюсь, как не заплетай, под шапкой будет капец. Может у кого то была схожая проблема. Как решили?
Аноним 957

Вот проблемы у вас))) выдохните уже. До школы еще месяц, наслаждайтесь летом. А в сентябре все образуется само собой.

Аноним 963

Анапчаночка автор темы: Физкультура. Как происходит переодевание

переодеваются в классе, проблем нет с переодеванием, все успевают. Моя только просила не заставлять одевать сарафан в дни физкультуры. Юбка удобнее.
От кофточек с мелкими пуговками сразу отказались, не удобны они. Трикотажные поло из школьной коллекции наше все.

Анапчаночка автор темы: , потом на потные ноги натягивать

шорты или леггинсы на физкультуру. Отчего потные ноги? не марафон же бегут. Удобные колготки купите

Анапчаночка автор темы: Как это будет выглядеть с юбкой?

ой, в первом классе все красиво. И 4-клашки носят юбку на теплые штаны. Никто не раздел их)
моя гамаши отказалась носить. Носит брюки на лямках и куртку (Густи). Юбку заправляет, все отлично

Анапчаночка автор темы: красивую заколку прицепил и пошел.

цепляла и я заколку. Потом находила ее на лбу/на боку, но только не по центру головы. Так и валяются красивые заколки-бантики).Резиночками пользуемся. У нас еще и проблема, не дает заплетать волосы, очень чувствительна к маломальской боли.

мама
Астрахань

Анапчаночка автор темы: Физкультура

Наши переодеваются в классе. Физкультура всегда последним уроком, так что с этим особых проблем нет. Когда физкльтура под низ надеваю белую футболку, чтоб особо не переодевалась. Остается снять болеро, юбку, надеть шорты. Но у нас и сильно строгой формы нет.

Анапчаночка автор темы: Осенне-зимний период

Я честно пыталась найти подходящие брюки. Но либо совсем теплые продают, в классе будет жарко, либо совсем тонкие, от них толку никакого. Дочкиной подруге где-то купили, она зимой в брюках. Дочка в лосинах с начесом ходит, в школе снимает. Неудобно, но что делать.

Анапчаночка автор темы: волосы

Заплетаю дома, куча заколок, чтоб держали. Если надо, то утром шапку снимает, я ей поправляю. Стричь отказывается категорически.

Екатеринбург

Мне вот не лень, мне через три года снова в первый класс, хоть с Вашими темами повспоминаю...

Анапчаночка автор темы: Колготки снимать, потом на потные ноги натягивать?

да, а что не так? Вы думаете, дети прямо упахиваются до пота седьмого на физре?

Анапчаночка автор темы: Блузки, водолазки расстегивать, надевать футбу.

ну да. Водолазка - одежда без застежек, поэтому многие носят в "эти дни" именно водолазки или поло. Моя в блузке ходила, у нее размер головы не позволял водолазку носить. И несмотря на медлительность, научилась.

Анапчаночка автор темы: Как это будет выглядеть с юбкой?

нелепо, как у всех школьниц.

Анапчаночка автор темы: Или юбку/сарафан в школе надевать?

и так тоже ходят.

Анапчаночка автор темы: на крайняк, можно в колготках х/б на такси доехать.

гыыыы...

Анапчаночка автор темы: что-то типа каре сделать

имхо, не терзайте дите стрижкой. Все волосы будут на глазах. Или стригите под мальчика. Каре - это все на лице. Если волосы жидкие, под них кладется большаяобъемная ленточка

Аноним 957

Анапчаночка автор темы: Блузки, водолазки расстегивать, надевать футбу.

Конечно. А зачем водолазку расстегивать? В нее нет пуговиц. Надевайте в дни физры удобную одежду в плане снимания/расстегивания.

Анапчаночка автор темы: Носки надо?

Ну не на голую же ногу кроссовки...

Анапчаночка автор темы: Моя копуша, пол урока, наверное, в раздевалке просидит..

Глядя друг на друга быстрее детки становятся.

Анапчаночка автор темы: а вот типа гамаш с начесом иногда надевать приходится. Как это будет выглядеть с юбкой?

Нормально будет выглядеть. Еще колготки есть с шерстью и с микрофиброй, которые вообще для фигурного катания, но и в жизни обычной очень в них удобно и тепло. Поверх обычных, в школе снимаете.

Анапчаночка автор темы: а тут еще и подстрижем.

И нормально очень. Многие в школе волосню состригают.

мама
Краснодар

Татьяна Вакалюк: Если волосы жидкие, под них кладется большаяобъемная ленточка

Ой а как это? У мну такие же. Очень интересно...

Екатеринбург

Аноним: И нормально очень. Многие в школе волосню состригают.

у дочери в классе первая девочка остриглась в 6 классе :)
Более того, в 9 классе на выпускной фотке в другой уже школе из 22 девочек одна подстриженная - моя :) остальные все с волосааааами :)

Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: Ой а как это?

слушайте, если честно, я вчера из окна троллейбуса увидела жидехонькие волосы у девочки лет 10-11, заплетены в косы с таким чем-то розовым, итог - огромные косищи такие, да еще когда волосы кончились, дальше косы до попы ленточками продолжены. И ведь красиво...
Но все же для порядку на голове лучше французского плетения ничего нет. И неважно, сколько там волос, как у меня полторы фиги, или как у дитены моей. А короткая стрижка, да еще каре, только жидкость подчеркнет.

Аноним 963

Анапчаночка автор темы: Осенне-зимний период.

в наших школах зимой еще коньки/лыжи

начинают переодеваться/переобуваться еще на перемене

мама
Краснодар

Аноним: в наших школах зимой еще коньки/лыжи

Вот, он один плюс проживания в жаре! Я б рехнулась, наверное...

мама
Екатеринбург

Кстати о лыжах , может выгоднее на прокат взять?

мама
Екатеринбург

RitaMargarita: Кстати о лыжах , может выгоднее на прокат взять?

знакомые обошлись мини-лыжами. В школе разрешили.
говорили, что очень порадовались, что не купили специально большие. Так как вышли на них всего 3 раза за зиму в школе, таскать не пришлось. Да там еще больше времени на переодевания тратится, чем на катание (или точнее топтание)

мама
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: Как облегчить ей жизнь в физкультурные дни?

У вас есть 24 дня, чтобы научить дочь переодеваться.

Анапчаночка автор темы: Как решили?

Бант прицепить хоть куда можно.

Анапчаночка автор темы: а вот типа гамаш с начесом иногда надевать приходится

Надела гамаши, дошла до школы сняла, пошла домой снова одела.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: Я б рехнулась

Вы школу уже закончить должны были бы. Не? Вы-то тут причём?
Или из тех мамашек, что прибегают на переменке чадо переодеть?

мама
Екатеринбург

RitaMargarita: Кстати о лыжах , может выгоднее на прокат взять?

Прошлой зимой 3 раза класс сына сходил на лыжах. Вообще невыгодно покупать, если семьёй постоянно не катаетесь.
Вообще школа должна лыжи закупать. Если нет денег, то должны предложить альтернативу, а не родителей напрягать.
Мы в магазин пришли, комплект лыж-ботинок-палок получился что-то в районе 5 т.р.
Чересчур для 3 раз.

просто посетитель
Екатеринбург

А у меня вопрос про сменную обувь - что удобнее и не жарко, всегда нужно и в тёплые дни тоже? И нормально ли рубашки с коротким рукавом? У меня мальчик и он любит чтобы попрохладнее было

Аноним 303

Автор, даёшь ещё десяток школьных тем !
Ну пойдёт ребёнок, узнаешь все, какие проблемы или скучно просто ?
Зы/ следующую тему про туалет ! О да, там бывают грязные унитазы

мама
Астрахань

ТщательноНоТщетно,
Так в школе узнаете.
У нас пока босоножки и легкие туфли, можно без сменки, если, конечно, дождя нет. С ноября примерно сменка обязательно. Ну там плюс-минус в заивисимости от погоды, объявление на входе заранее вешают, что с такого-то числа обязательно переобуваться.

Ну и пока тепло все с коротким рукавом ходят, естественно. Но у нас и климат другой.

мама
Краснодар

Аноним: следующую тему про туалет ! О да, там бывают грязные унитазы

Спасибо! А правда, как? Моя "нависать" не может... Нужно подкладки купить еще? Влажные салфетки... Спасибо, что напомнили...

Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: Нужно подкладки купить еще? Влажные салфетки...

заодно подумайте, куда именно ребенок их положит, когда в туалет пойдет.

мама
Краснодар

Татьяна Вакалюк: заодно подумайте, куда именно ребенок их положит, когда в туалет пойдет.

Буду сарафаны рассматривать только с карманами. С утра, сама все раскладывать буду...
А правда, мамы девочек, как решаете эту проблему? Или это совсем не проблема?
В садике, понятно, няня намывает, дети все проверенные... А тут, кто попало может в туалет зайти, да еще и в ботах на ободок...

Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: Буду сарафаны рассматривать только с карманами

они обычно накладные, плоские и туда даже современные телефоны не влезают. Не говоря уж про пачку влажных салфеток. Несколько листиков туалетной бумаги - вполне, а вот такие большие вещи требуют того, чтобы подумать...

Анапчаночка автор темы: кто попало может в туалет зайти

кто попало это кто? или у Вас до школ еще не дошла волна тотального закрытия на клюшку?

мама
Астрахань

Анапчаночка автор темы: правда, мамы девочек, как решаете эту проблему?

Не делаю из этого проблему.
Философски отношусь. Проконтролировать все равно не смогу, поэтому не заморачиваюсь.

Екатеринбург
  1. на физкультуру надо брать максимально легкую одежду - не уродливые спортивные костюмы, а спортивные синтетические леггинсы. Удобно, легко, не стесняет движений, места не занимает. Поскольку первоклашки не потеют, как подростки, вместо спортивных футболок можно использовать футболки-поло, в этом случае переодеваться не нужно - сняла сарафан, колготки, натянула леггинсы, носки, кроссовки - и готово.
  2. Заплетайте косы-дракончики, они на волосах любого типа хорошо смотрятся. Заколки эти хорошо только на фотомоделях смотрятся, а в реальной жизни сползают, теряются, волосы в них путаются.

    Анапчаночка автор темы: И все же думаю, как одевать ее в морозы.

Эээ, у вас есть морозы? Ну наденет курточку и гамаши поверх колготок, делов-то...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";