Подарок на 1 сентября. Мнения

мама
Уфа

Тортик купим, у нас первое сентября будет 2-го или 4-го. Первое оф праздничный день выходной

мама
Екатеринбург

Старшему дарили карту миру во всю стену.
Младшему, наверное, ничего не будем, торт купим, гости будут - поздравят.
Форма, ранец, канцелярия всякая, новый письменный стол, все и так купили, ничем не удивишь.

Аноним 615

порадую тем, что не пойдем в школе 1го, поедем на горячие источники вместо школы))))

мама
Екатеринбург

Znayka: приглашали бабушек, торт, застолье небольшое

Аноним 10

Харбин: у нас первое сентября будет 2-го или 4-го. Первое оф праздничный день выходной

и линейки нет?
странно

мама
Уфа

Чудная: линейки нет?

Нет, у нас Курбан байрам

Екатеринбург

Канцелярию . в виде прикольных тетрадей, красивых ручек и карандашей и все что нужно для школы. Собираю набор с персонажами из его интересов! Он счастлив! После линейки макдональдс!

Екатеринбург

Анонимка: Я телефон буду дарить, т. к. Надо, а его нет

у нас до школы далеко.
Но мне интересно.
Когда дарите дорогие подарки на праздник, потому что надо, не думаете ли вы, что этим поднимаете планку, и на будущий год ребенок будет тоже что-то ждать и тихо расстраиваться?
Дети до определенного возраста не отражают затратность покупок. Если сейчас мама смогла, почему через год - нет?
Я пока думаю, что необходимые вещи - телефоны, компы, покупать буду просто так, а на праздник тортик.
Телефон, если только это не мечта ребенка, например, есть кнопочный, а просит яблоко, это ж как ботинки зимние.

мама
Екатеринбург

Alex Drake, телефон и дорогой подарок - это не всегда одно и тоже.
Можно купить/подарить обычную кнопочную звонилку стоимостью до 1000 руб.
Ну и подарки тоже разные бывают, кто-то дарит практичные, необходимые вещи.

мама
Екатеринбург

Farfalle: Закажу торт на 1 сентября и купила новый набор Лего (просил конкретный)
Ну и вечерком отметим семьей (если погода позволит, то с прогулкой

Вот все точно так же))

мама
Екатеринбург

Аноним: порадую тем, что не пойдем в школе 1го, поедем на горячие источники вместо школы))))

Оставляете первоклашку без первой в его жизни линейки? Серьезно? А что так?

анонимка

На 1 сентября торт, а подарок -лего был на окончание учебного года и опять же торт. Во 2м классе по той же схеме будет.

мама
Екатеринбург

Ничего не дарили. Так как была холодина, сходили в радугу парк и в кафешку с бабушками

Аноним 615

Lesli: Оставляете первоклашку без первой в его жизни линейки? Серьезно? А что так?

второкласшка уже))вроде в теме не только первыши обсуждаются?

мама
Екатеринбург

Аноним: второкласшка уже))вроде в теме не только первыши обсуждаются?

А, я че-та решила, что тут про первашей только, по первому топику, за эту фразу зацепилась

the Queen автор темы: все таки первый раз в 1 класс

мама
Москва

Принцессе мы решили подарить алмазную мозаику . Развивает моторику и красивая которая украсит её комнату.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Не ожидала столько получить сообщений, всем , классные идеи - пишите еще - читаю!!!

Fillechka: Мы в прошлом году дарили интерактивный глобус

Nebo_naladoni: Глобус

Аноним.: глобус

почему именно глобус? отчего такая ассоциация?
у нас есть глобус

аноним: хотела сделать вот это - кулек первокласника и туда собрать всякие штуки интересно -вкусно-занимательные.

идея

Лилит_Es: На 1 сентября? Ничего.

Рысёнок*: Не дарю

Рысёнок*: Ничего не дарю

Astrum*: А надо дарить?

девочки, а почему не дарите? из чего исходите?
много потратили на сборы или просто не считаете праздником

Калина Малинова®: Полностью сменили мебель в комнате, более подходящую школьнице купили.

мы также, только еще и ремонт отгрохали в комнате у ребенка, сменили все от обоев до мебели

ПумаLux: А вот мне муж дарит красную ручку.

откуда такая традиция? Вы учительница

Нюраша: Долго думал и заказал книгу.

по-моему классный подарок, особенно, если ребенок любит читать

mamaAlex: Старшему дарили карту миру во всю стену.

тоже идея

Семаняшка: Канцелярию . в виде прикольных тетрадей, красивых ручек и карандашей и все что нужно для школы. Собираю набор с персонажами из его интересов! Он счастлив!

вопросы:

  1. в школе разрешают ходить с такой канцелярией? нам строго сказали, что не каких фигурок и т.п все строго, чтобы было

Lesli: А, я че-та решила, что тут про первашей только, по первому топику, за эту фразу зацепилась

тема не только для первого класса, можете написать и Вы даже если не первый класс

Мирка: дарили лего большой набор на 1 класс

Чудная: И лего-будильник

лего - актуально, тоже думаю подарить лего что ли на 1 сентября

мама
Екатеринбург

the Queen автор темы: Вы учительница да

Аноним.

the Queen автор темы: у нас есть глобус

У нас не было, теперь тоже есть

невижу

Банкирша: пришли утром, через час уже домой пошли.

У нас праздник первокласника. Городской. В школу в этот день не ходят

невижу

А подарок - умные часы. Но они уже куплены. Да и как подарок, может для него, а для нас очень нужная вещь. А первого тортик купим

Аноним 753

Харбин: Первое оф праздничный день выходной

в пятницу выходной?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ПумаLux: да

это же классно!

невижу: А подарок - умные часы

вот, кстати я думаю про эти часы, только не могу найти их в магазинах электроники, таких как Медиа Маркт и т.п - говорят нет и предлагают постоянно или часы Samsung \iPhone.
Они где продаются, кроме алиэкспресс ( там очень долго ждать)

просто посетитель
Екатеринбург

the Queen автор темы:
девочки, а почему не дарите? из чего исходите?
много потратили на сборы или просто не считаете праздником

лично для меня - это не повод для подарка. да, событие, поэтому скромно отмечаем.
но у дочери еще в августе День рождения, поэтому все подарено уже)
ну и что дарить? школьное? дак все куплено, что необходимо. игрушки? дак праздник знаний. школа...
многое из перечисленного в качестве подарка - куплено просто, как необходимое

мама

the Queen ,
Видела в Ашане, на них акция была- 1450р.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";