Школьные олимпиады 2017-2018 учебный год

просто посетитель
Екатеринбург

Кировский район выложил искусство, но пока нет географии.

мама
Екатеринбург

Сегодня на "Покори Воробьёвы горы" начнется регистрация в 12 по московскому времени.

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: В школе ветрянка, а мои как на зло не болели. Слетели пять олимпиад

то есть на олимпиады не пустят? просто у нас в школе пока не подтвержденный случай кори.... обещают карантин, если подтвердят... значит, детей не пустят на олимпиады в другие школы?

мама
Екатеринбург

DALIKAT: то есть на олимпиады не пустят?

у нас никто на мунэтап никакую эпидку не требовал никогда.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Leksа,
значит, если подтвердят, то просто надо будет справку брать?
в прошлой школе была ветрянка вроде как раз когда олимпиады (3 года назад), так они все олимпиады писали в своей школе, их не пустили в другие

Красноярск

DALIKAT: то есть на олимпиады не пустят?

Морда тяпкой... написали мои уже. Теперь ждем результатов и надеемся, что никто не будет вызванивать обещанную справку

мама
Екатеринбург

DALIKAT: просто надо будет справку брать?

на мунэтап конкретно в нашей школе не надо ничего ни у кого нигде брать. У нас весь пакет школа сама готовит. На регион надо эпидку с домашнего адреса приносить дополнительно - о, нас даже один раз пробовали не допустить без нее и допустили только при условии, что на следующий день принесем.

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина,
так и сделаем, наверное а то справку нам точно не дадут - средняя болеет, правда обычное орви
Татьяна Вакалюк ,
а, ну тогда все ок..

Красноярск

Татьяна Вакалюк автор темы: У нас весь пакет школа сама готовит.

Тогда откуда Вы знаете, что в этом пакете нет подобной справки? У своих детей просто я сопровождающий, поэтому в курсе всего.

Татьяна Вакалюк автор темы: и допустили только при условии, что на следующий день принесем

А если бы не принесли? Аннулировали бы результаты? А если призер-победитель, лишили бы грамоты?

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: А если бы не принесли? Аннулировали бы результаты? А если призер-победитель, лишили бы грамоты?

не допустили бы на второй день,и все дела.

Анна Скрипкина: Тогда откуда Вы знаете, что в этом пакете нет подобной справки? У своих детей просто я сопровождающий, поэтому в курсе всего.

я конкретно Даликат написала. Чтобы она по поликлиникам не бегала. Болеет у нее еще ребенок, не болеет, это неважно. Это дома. А откуда школа знает, что там дома? ниоткуда.

Красноярск

Татьяна Вакалюк автор темы: не допустили бы на второй день,и все дела

А если олимпиада в один день проводится?

Татьяна Вакалюк автор темы: Чтобы она по поликлиникам не бегала.

Ой, я упустила тот момент, что наш участковый педиатр еще и в школе работает, поэтому справку берем там же.

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: А если олимпиада в один день проводится?

имхуется, что не допустили бы. Ну вернее, я бы с мелким под мышкой получила справку и поскакала бы на место проведения аки конь.

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: наш участковый педиатр еще и в школе работает

ничего себе у Вас система
У нас обычно участковый принимает 2-3 участка, когда бы еще ей в школе сидеть...в школах медсестры.

Красноярск

Татьяна Вакалюк , она два дня в неделю всего бывает, но это наш школьный врач. А так да, медсестра постоянно в школе.

Татьяна Вакалюк автор темы: У нас обычно участковый принимает 2-3 участка

У нас нет такого. А если кого-то и замещают, принимают в свои же часы. Обычно это до обеда или после обеда, в другое время по адресам ходят.

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: У нас нет такого.

красота... я сегодня почти 1,5 часа просидела в поликлинике из-за того, что 2 участка принимали сразу... Хотя у нас принимают типа по времени(((((( но с опозданием, на час

Красноярск

DALIKAT, у нас и по времени, и по живой лезут тут же

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: в другое время по адресам ходят.

у нас сейчас участковые педиатры и по адресам-то не ходят

Красноярск

Татьяна Вакалюк , и все больные ходят в поликлинику?

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: и все больные ходят в поликлинику?

нет, у нас на вызова особая отдельная служба ездит - неотложка. А доктора только в поликлинике сидят.

Красноярск

Татьяна Вакалюк , в каждой избушке свои погремушки, как говорится ))))

Зануда

Анна Скрипкина: Морда тяпкой... написали мои уже. Теперь ждем результатов и надеемся, что никто не будет вызванивать обещанную справку

Красноярск

Девочки, кто сталкивался с апелляцией? Есть смысл подавать на литературу? Нужно буквально 3-4 балла
И какова вообще процедура?
Я так понимаю, ребенок приходит, знакомится с оцениванием своей работы по критериям и там уже решает, подавать апелляцию или нет. Ребенок ОДИН доказывается жюри свою правоту. Верно? И второе. В первый раз жюри проверяет закодированные работы, а на апелляцию ребенок приходит лично, и получается, что раскрывает себя.

мама
Екатеринбург

Идти обязательно. Опыта апелляции у моего ребенка много. Подготовьте к тому, что уважаемая комиссия будет давить (унижать и пр.). Любая процедура апелляции означает, что комиссия плохо сработала, а это вина председателя. ВАЖНО: пересчитать баллы - возможна техническая ошибка, проверить все ли задания оценены. Далее подумать и посмотреть на каких заданиях можно повысить балл. Вам выдадут ключи, поэтому ребенок сможет определить попал ли в ключи. НО: общую оценку снизить не имеют права, могут добавить баллы по одному заданию и убавить по другому. К этому тоже нужно быть готовым.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";