Школьные олимпиады 2017-2018 учебный год

Красноярск

mikka, меня он уже бесить начинает Писала им в обратную связь, обещали предоставить доступ еще на прошлой неделе. И - тишина.

Екатеринбург

С Изумрудом у нас тоже тишина... ждемссс....

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: не хватило 1! балла

Извините за слог: забейте на ВОШ !!! В Перечне много достойных олимпиад: Вышка, РАНХиГС, Воробьевы горы, даже олимпиада ФСБ и др. Я понимаю, что в школе и учителя и ученики создают какую-то нездоровую конкурентную ситуацию. Лучше зарегистрируйтесь на другие олимпиады и вперед. Помогите ребенку с заочным этапом, а на очном посмотрите сами на независимую оценку. Школьные учителя беспокоятся, прежде всего, о себе и своей репутации и никогда не поставят максимальный балл, в отличии, например, от Вышки.

мама
Екатеринбург

SwissТёлка: Извините за слог: забейте на ВОШ!!! В Перечне много достойных олимпиад:

Даже не в этом дело, когда мама так убивается за каждый балл (совершенно и категорически не понятно ради чего) - ребенок вынужденно находится в постоянном стрессе от этих несбывшихся маминых ожиданий. За что ему это и зачем???

мама
Екатеринбург

Девочки, во сколько завтра начало ВСОШ математика? У меня выпала из танка дочь, ничего не знает и не помнит. Файлы найти тоже не могу.

Екатеринбург

Я правильно понимаю, что в 7 классе все заканчивается муниципальным этапом? У меня дочь по г. В-Пышме призер по русскому языку, дальше не будет этапов для этого возраста?
Первый год у нее эти олимпиады ( в прошлом году дальше школы их не отправляли), не очень разбираюсь))
В этом году по 8 предметам она призер в школе, уже на 3 городские сходила, на след. неделе вообще как на работу, несколько дней подряд. Грамоту хоть дадут, или просто проверка сил?

мама
Екатеринбург

Leksа: В 9 регистрация, в 10 начало.

спасибо!

мама
Екатеринбург

SwissТёлка: забейте на ВОШ!!!

ни в коем случае не надо этого делать :)
Перечень это всего лишь перечень. А ВОШ - открытая дверь в вуз.

мама
Екатеринбург

SwissТёлка: Помогите ребенку с заочным этапом

вот уж вопрос так вопрос. Нафиг? Вместе сидеть и в яндексе копаться, что ли? А ради чего?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: Перечень это всего лишь перечень. А ВОШ - открытая дверь в вуз.

только в 7 классе это всего лишь бумажка и никакой двери )))))). Даже тренировкой назвать сложно ))).
Про ВОШ как раз можно будет вспомнить, когда перечневые начнут к ногам стопками падать ))

мама
Екатеринбург

Клюква: только в 7 классе это всего лишь бумажка и никакой двери
Клюква: Про ВОШ как раз можно будет вспомнить, когда перечневые начнут к ногам стопками падать ))

мама
Екатеринбург

Победа/призерство в Перечневой даже за 9 класс в некоторые вузы (УрФУ, например) дает возможность поступить без экзаменов (по профильному предмету)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: А ради чего?

  1. поддержать ребенка
  2. пройти во второй тур, т.к. олимпиада - лотерея, например, невозможно охватить ВСЕ по обществознанию или МХК. Может повезти как раз на заключительном этапе с вопросами, которые знает ребенок
мама
Екатеринбург

SwissТёлка: 1. поддержать ребенка

  1. пройти во второй тур,


все это надо делать в 3 классе. Ну ладно, в 5. Но не в 9 же и не в 11.

SwissТёлка: Победа/призерство в Перечневой даже за 9 класс в некоторые вузы (УрФУ, например) дает возможность поступить без экзаменов (по профильному предмету)

75 баллов все равно надо иметь по ЕГЭ.

Клюква: в 7 классе это всего лишь бумажка

Leksа: Ну не в седьмом же классе.

я так поняла, что у
SwissТёлка,
ребенок и не в 7 классе.
ВОШ - отличное понимание системы. Просто замечательное. Даже в 7 классе. Даже по предметам, по которым не поступать вообще. Ну да, в перечне надо 2-3 тура пройти и вот результат, здесь побольше. Но если ты выше всех, то никакая школа не помешает тебе это показать

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: . Но если ты выше всех, то никакая школа не помешает тебе это показать

Ох, Татьяна... )))) Насколько эти слова далеки от истины )))
(Лично я только в этом году на КАЖДОЙ пока олимпиаде сталкиваюсь с тем, что "школа всеми силами старается помешать". В данный момент тоже. На один из муниципальных этапов мой ребенок нынче уже не попал, вопрос с другим решился благодаря личному присутствию. Я в данный момент зла и в неадеквате )))

А так давайте поддержим кулаки за математику )))))

Екатеринбург

Клюква: "школа всеми силами старается помешать" а зачем? Чтобы "своим" помочь? Что-то я не понимаю эту кухню. Всегда думала, что школа заинтересована, это же ее репутация?

мама
Екатеринбург

ОляЖ: а зачем?

Самое отвратительное, что тут нет никакого "зачем". Просто разгильдяйство и пофигизм.

Екатеринбург

Клюква: Я в данный момент зла и в неадеквате )))

Я это уже прошла, вспомнила Дину Рубину и ее "допускать все до лифчика")))

Клюква: А так давайте поддержим кулаки за математику )))))

Ни пуха))) Дети справятся, ваша уж точно)

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Ни пуха))) Дети справятся, ваша уж точно)

Надеюсь, буду до вечера переживать .
Надо ж ещё не только, чтоб справилась, а чтоб с проверкой не случилось неожиданностей. Ещё неизвестно, чего больше стоит бояться

мама
Москва

Клюква: тут нет никакого "зачем". Просто разгильдяйство и пофигизм

Ага, бритва Хэнлона: "Never attribute to malice that which can be explained by stupidity" (Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью). У нас в школе то же самое. Только из того, что я знаю: мальчика не включили в списки по физике на район (по разгильдяйству), а теперь говорят, что уже поздно менять документы, хотя физика будет 28-го. А этот мальчик умный, мог бы школе принести призовое место. По русскому так проверяли школьный тур, что на район прошла только одна девочка из параллели. Я сама видела работу, в которой почти половина решенных заданий не зачтены, вообще не отмечены никак.

мама
Екатеринбург

И.о.ника: Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью

В нашем случае в этом году это происходит третий раз из трёх!
Причем человек на мою просьбу приносит свои извинения за предыдущие косяки, обещает в этот раз ЛИЧНО проконтролировать, "вы не волнуйтесь, все будет в порядке" и... ничего )))) никто ничего не знает, сопровождающий хлопает глазками.

мама
Екатеринбург

Клюква,
И.о.ника,
Как я вас понимаю, верю и надеюсь, что все у деток будет хорошо. Ребенок сейчас в 11, начиная с 7 класса уже устали считать "косяки" муниципального тура. Да и школа тоже "страхуется": "жадничает" в выставлении баллов. Зашоренность учителей - беда ВОШ.

мама
Екатеринбург

Клюква: Ох, Татьяна... )))) Насколько эти слова далеки от истины )))

я в основном про личный опыт. Нам только помогали.
Ну и такой момент еще, имхо - нет предела совершенству. Когда это была битва штучных штук, когда был лимит и количество заинтересованной "третьей стороны", то есть родителей, тоже было штучным - один расклад. С расширением базы мунэтапа, имхо, неизбежно через пару лет будет другой расклад. И будет больше контроля и больше порядка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";