Школьные олимпиады 2017-2018 учебный год

мама
Екатеринбург

Клюква,
Участник в другой стране. Школа может организовать заочный школьный этап в Екатеринбурге?

РТФ

Клюква: Не просто нельзя. Я бы на месте вылетевших подняла огромный скандал.

я пыталась через школу разобраться - нет и все, не призер в итоговом протоколе, ни грамоты, ничего. На апелляцию сразу не пошел, потому как и так был призер, до победителя все равно далеко очень, а вон как дело обернулось.
Сейчас перешли из одного района в другой - вообще следов не найти. Ну и сын на олимпиадную математику просто забил после этого %)

мама
Екатеринбург

Яшма: Участник в другой стране. Школа может организовать заочный школьный этап в Екатеринбурге?

Нынче школьный этап все равно прошел ))). А так гипотетически можно договариваться, но как быть с муниципальным этапом? ))

РТФ: через школу разобраться

вот поэтому и сходят людям с рук все эти липовые протоколы с ненастоящими подписями (((
Я уж поглядела, кто так "попал" в том году
Хоть бы раз за такое наказали...

мама
Екатеринбург

На муниципальном уровне очень много нарушений: начиная с некомпетентности уважаемой комиссии и заканчивая демонстрацией не того задания, которое запланировано (если это не задания на бланках, а, например, просмотр/прослушивание). Ходила с дочерью 3 года назад на апелляцию по обществознанию - первый опыт был: как родитель имела право только наблюдать не нарушены ли права ребенка (заданий не видела, ответов ребенка тоже). Перед моим ребенком девочка пыталась поднять баллы за эссе, доказывая, что К. Маркс рассматривал свободное время (как преподаватель вуза знаю, что это так, писала в диссертации). Уважаемая комиссия объяснила девочке, что Маркс писал исключительно о том, как труд сделал из обезьяны человека. Вот уж компетентность! Девочку было безумно жаль, но я не имела права вмешиваться. Поэтому переориентировались на олимпиады из Перечня, на заключительном этапе хотя бы компетентные люди читают работы.

мама
Екатеринбург

SwissТёлка,
Абсолютно с Вами согласна, увы так оно и происходит.

Красноярск

Leksа: С родителями идти на апелляцию, это разрешено.

Вы хотели сказать запрещено? Общается с комиссией ребенок все равно один на один.

РТФ: я пыталась через школу разобраться

Это большая ошибка! Обычно в школе вообще ничего не добиться, все приходится делать самой :(

Клюква: Хоть бы раз за такое наказали...

Редкий родитель в курсе элементарных вещей: где искать протоколы, положение и методические рекомендации и т.д. Все, что сказали в школе, они этому и верят.

SwissТёлка: Поэтому переориентировались на олимпиады из Перечня

Там конечно тоже не айс, но выбор больше, а это уже плюс.

мама
Екатеринбург

Leksа: С родителям идти на апелляцию, это разрешено.

Это запрещено в явном виде (((. В смысле родитель не может присутствовать, за дверью-то сколько угодно стой.
Причем в общих правилах этого вроде бы нет, а в локальном городском положении - да. По крайней мере раньше было, я заставила этот пункт мне найти и показать

Красноярск

А еще вчера удивило. СНАЧАЛА пишешь заявление на апелляцию, в котором нужно указать причину подачи, и только ПОТОМ дают смотреть работу. Объяснили это тем, что нужно основание для показа работы.

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: СНАЧАЛА пишешь заявление на апелляцию

Ну это точно бред отдельных деятелей...

Красноярск

Клюква, дважды сделала на этом акцент, но увы...

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: дважды сделала на этом акцент, но увы...

Зачем акцент? Они показали пункт правил, где это написано?
В правилах:
"6. Жюри муниципального этапа олимпиады:

  • осуществляет очно по запросу участника муниципального этапа олимпиады показ выполненных им олимпиадных заданий;
  • представляет результаты муниципального этапа олимпиады ее участникам;
  • рассматривает очно апелляции участников муниципального этапа олимпиады с использованием видеофиксации;"
    (это из нашего положения, но скорее всего они однотипны)
    Т.е. по правилам СНАЧАЛА показ по запросу (независимо от желания подавать апелляцию), а потом, собственно, апелляция.
мама
Екатеринбург

Leksа: Два года назад прекрасно ходила на апелляцию, на самую первую в жизни этого олимпиадника.
Сидела и слушала, вмешиваться, конечно, было нельзя. Только присутствовать.

Вот два года назад меня выставили за дверь. Показали положение об апелляции со всеми подписями-печатями (районное, кстати, насколько я помню. Не общегородское, а может я и ошибаюсь).
Я тогда очень настойчиво пыталась поприсутствовать - не вышло.
Причем ни на каком сайте данного документа не было, но опять же запрет никакому положению не противоречил - я внимательно перечитала. И бумага реально была. Вполне возможно, что это Кировский развлекается так.
Нынче надо снова все положения перечитать )))
Хотя мне вообще неактуально нынче, апелляций у ребенка 100% не будет

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: но увы...

Из положения:
"Участник муниципального этапа олимпиады перед подачей апелляции вправе убедиться в том, что его работа проверена и оценена в соответствии с установленными критериями и методикой оценивания выполненных олимпиадных заданий."

мама
Екатеринбург

Belova: Скажите, пожалуйста, а завтра шестиклассники в каком-нибудь районе пишут математику?

5-классник, в Ленинском.

Красноярск

Клюква: Из положения:

Я перед поездкой ознакомилась с положением... но итог Вам известен.

Девочки, я в шоке. Жизнь - боль))) Вчера еще я думала, что дочке не хватает 3 балла до призерства. Когда не вышло с апелляцией, успокоилась. Сейчас вывесили результаты: не хватило 1! балла

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: Сейчас вывесили результаты: не хватило 1! балла

Обидно(. А за какой класс писала?

Аноним 172

Держим кулачки за детей, сейчас историю пишут.

Красноярск

Belova, в 7 за свой класс писала. Да знаете, когда 3 года победы и призерство... а тут вот так :( обидно конечно. Завтра еще русский, очень переживаю теперь.

Екатеринбург

Анна Скрипкина,
Относитесь проще, это просто Олимпиада и проверка своих знаний. После прошлого года, честно признаю, что я забила на ВОШ. Сын что-то пишет в этом году, но уже на автомате.

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: 3 года победы и призерство...

вот он, переход в старшую школу
Не переживайте, будут олимпиады обязательно под Ваше дитя.
Мы в 7 классе были победителем-призером на 8 олимпиадах по району, из них по 3 еще и победители по городу. А в 8 классе упс!
Но зато остались только те, в которых своего отдавать не готовы. Вот географию завалила,так все еще переживает. Хотя, понимаете, уже очевидно, что ей эта география никуда. Но за знания переживает.

Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, по Звезде. Отборочный тур проводится очно или заочно, по выбору. Или и очный, и заочный?

Красноярск

Татьяна Вакалюк автор темы: вот он, переход в старшую школу

Тоже так думаю.
Магма:
У Звезды есть график очных туров по регионам попредметно и некоторых предметов там нет. Тоже думаю как быть?

мама
Екатеринбург

Девочки. по Изумруду есть новости? У нас - тишина....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";