Школьные олимпиады 2017-2018 учебный год

мама
Екатеринбург

Турлом биология 3 уровень.
Моя в призах. 23 балла.))) Для тренировки очень неплохо, там же не галочки ставить, а именно микро научную работу провести по каждому вопросу.
Говорит, когда читала решения, поняла, что вообще нигде не попала в правильное русло суждений.

мама
Екатеринбург

-ReD-: приглашение в Москву или Барнаул на очный тур

обещают в Екб сделать площадку по био

мама
Екатеринбург

glebuch: В этом году без подготовки на олимпиаду СПбГУ сунулись

А где вы смотрите про олимпиады СПбГУ?
Есть ли по там по гуманитарным олимпиады (Русс яз, литература, общество, История - наши направления ) заранее спасибо

Красноярск

zaglyadenye: А где вы смотрите про олимпиады СПбГУ?

Есть все профили и гуманитарные в том числе https://olympiada.spbu.ru/index.php/novosti-olimpiady/
В Высшей пробе больше гуманитарных, там именно русский язык есть.

мама

Varvus_,
Пока только Москва, Барнаул, под вопросом Хабаровск. Регистрация на олимпиаду уже идет.

мама
Екатеринбург

Бубуша,
Ждем начала недели. Я звонила в четверг в Лестех: именно они организуют площадку. Документы на подпись ректору об организации площадки переданы. По поводу био сказали не волноваться. Можете сами им позвонить уточнить на какой стадии организация площадки. Если надо, контакты ответственного лица в личку сброшу.

мама
Екатеринбург

Varvus_,
Было бы оочень хорошо, конечно!
Если не трудно - когда будет точная информация про площадку - напишите, пожалуйста!

мама
Екатеринбург

-ReD-,
про площадку узнаю вместе с вами :) из информации на сайте. Но когда я звонила, меня заверили, что все уже почти готово...Будем надеяться

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина,
Огромное спасибо !

Аноним 402

А по математике в Ломоносове не будет у нас площадки?
Предлагают Москву, Сургут и Ульяновск(((

мама
Екатеринбург

Varvus_,
даладно? мы уже в Москву билеты купили...

мама

Varvus_: Ждем начала недели. Я звонила в четверг в Лестех: именно они организуют площадку. Документы на подпись ректору об организации площадки переданы. По поводу био сказали не волноваться. Можете сами им позвонить уточнить на какой стадии организация площадки. Если надо, контакты ответственного лица в личку сброшу.

Мы решили не рисковать и зарегистрировались на площадку в Москве.

Аноним: по математике в Ломоносове не будет у нас площадки?
Предлагают Москву, Сургут и Ульяновск(((

Заявление на открытие площадки по физике и математике подавал Тюменский университет. Но она до сих пор находится на рассмотрении.

мама
Екатеринбург

Varvus_: По поводу био сказали не волноваться.

Это же мы про всесиб говорим?
Лестех и биология всесиба?
А зачем лестеху это все интересно?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
я тоже собиралась покупать. Общалась с директором ИЛП - он занимается организацией площадок.

мама
Екатеринбург

Monella: Это же мы про всесиб говорим?
Лестех и биология всесиба?
А зачем лестеху это все интересно?

Это про Ломоносов
по поводу интереса лестеха не знаю. В прошлом году они организовывали площадку по рус.яз и литературе. Очень сетовали на то, что не организовали площадку по их профильным предметам.
Именно поэтому я и разыскала телефон их прошлогоднего организатора и поинтересовалась.

мама
Екатеринбург

Varvus_: я тоже собиралась покупать. Общалась с директором ИЛП - он занимается организацией площадок.

мы с ними то ли экологию, то ли географию в прошлом году прождали - они в итоге организовали, но прямо накануне. Конечно, мы все планы уже перестроили на тот момент.
Ну ничего, съездит в Москву, хоть на МГУ посмотрит, а то в Лестехе уже была.

мама
Екатеринбург

Monella: Лестех и биология всесиба?

всесиб если и будет, то у нас в девятке.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: всесиб если и будет

В прошлом вроде не было? Озёрск наверное или ещё что-нибудь экзотическое))))

мама
Екатеринбург

Бубуша,
Мы тоже решили не рисковать и зарегались в Москве, скажите они ведь дают общагу?

мама
Екатеринбург

Monella: В прошлом вроде не было? Озёрск наверное или ещё что-нибудь экзотическое))))

было

мама
Екатеринбург

Всесиб, все площадки выложены на сайте. Биологию - в 9ке.

мама
Екатеринбург

-ReD-: Всегда считала сына математиком,

Дайте угадаю с первого раза. У вас, наверное, шестой класс?
Нельзя по этой олимпиаде ставить диагноз "не математик".
Она сложная и специфичная.

мама
Екатеринбург

Leksа: Она сложная и специфичная.

А в чем специфичность? Мой участвовал по 5-ому классу. Решил ровно на то, что знал ;-))) 3 из 5-ти полный балл (т.к. встречался с таким типом задач), 1 он совсем не знал, и на последнюю у него просто выносливости не хватило, точнее, он не совсем точно понял условие задачи, но это как раз одно из его слабых мест, не хватает пока сосредоточения/внимания на все время олимпиады, надеюсь, что это лечится тренировкой, то бишь регулярным участием в подобных мероприятиях.
Все-таки про специфичность было бы любопытно...

мама
Екатеринбург

Leksа: Просто говорю, что если что-то не получилось, то не надо делать категоричные выводы про "нематематичность" дитя, надо в следующем году снова идти и писать.


У меня вот биолог. Точно биолог. При этом какие-то олимпиады пишет год из года, а какие-то нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";