Школьные олимпиады 2017-2018 учебный год

Красноярск

У меня такой вопрос. Вот закончатся заключительные туры перечневых. А где потом дипломы скачивать? На сайтах каждой олимпиады смотреть или у всех у них общая дата?

мама
Екатеринбург

Leksа: наверное, шестой класс

точно! мечется сын - и история интересна, и биология, и русский хорошо идет, и математика всегда нравилась - не определились мы, а после вузака я совсем задумалась

glebuch: Мой участвовал по 5-ому классу. Решил ровно на то, что знал ;-))) 3 из 5-ти полный балл

вот про таких детей послушаю и ухожу в тихий аут

Красноярск

-ReD-: мечется сын - и история интересна, и биология, и русский хорошо идет, и математика всегда нравилась - не определились мы

Вот и участвуйте пока во всем, потом определится. Сложность-то повысится, это сейчас все более-менее легко :)

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: У меня такой вопрос. Вот закончатся заключительные туры перечневых. А где потом дипломы скачивать? На сайтах каждой олимпиады смотреть или у всех у них общая дата?

на rsr-olymp
Где-то в мае все появится.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: У меня вот биолог. Точно биолог. При этом какие-то олимпиады пишет год из года, а какие-то нет.

Не поняла вашу мысль.
Я и не призываю писать все подряд.

мама
Екатеринбург

Leksа: Не поняла вашу мысль.

ну вот в "зеленых" каждая олимпиада по-своему специфична. И обязательно найдутся те, которые ребенку понятней, и найдутся те, которые непонятней. Это не значит, что одни легче, а другие сложней, даже вот нет. Но задания разные.
Поэтому за среднее звено методом тыка находятся свои :)
Ну у нас вот как-то так

мама
Екатеринбург

-ReD-: вот про таких детей послушаю и ухожу в тихий аут

Не переживайте ;-))))) В этом возрасте пока родители двигают детей и поддерживают интерес Ну и старший у меня явный технарь, хочет быть конструктором лет с 5 и образ мышления у него вполне подходящий, потому я и стараюсь его тормошить и побуждать к действию, чтоб поляна для выбора была пообширнее. И да, у моего небольшой набор предметов, которые ему нравятся, у вас больше ;-))) Это тоже хорошо. К олимпиадам надо спецом готовиться... Будь хоть семи пядей во лбу ребенок, если с ним не занимались каким-то образом подготовкой к решению олимпиадных задач - решит он их очень мало. Причем он-лайн олимпиады - это совсем не то, нужны именно вот такие, очные, они трудные по разным причинам, первая из которых - собраться в кучу на большой промежуток времени, когда вокруг куча народа шушукается и шевелится, а вторая - обосновать письменно свой ответ ;-))))))) желательно грамотно (проверяющие не постеснялись исправить орфографические ошибки, которые они обнаружили) ;-)))))

мама
Екатеринбург

Напишу здесь. Может кто знает, в 68 школе в четверг 15 февраля проводится какая -то олимпиада для начальной школы. Какой уровень этого мероприятия, у нас ребят на него везут с другого конца города.

Красноярск

Татьяна Вакалюк автор темы: Ну у нас вот как-то так

Аналогично

мама
Екатеринбург

О, спасибо, что откликнулись. Не подскажите, где посмотреть примеры заданий. У нас с ними в классе учитель не занимается олимпиадными задачами, не хочется , чтобы дети дураками себя чувствовали.

мама

Татьяна Вакалюк автор темы: мы с ними то ли экологию, то ли географию в прошлом году прождали - они в итоге организовали, но прямо накануне. Конечно, мы все планы уже перестроили на тот момент.
Ну ничего, съездит в Москву, хоть на МГУ посмотрит

Аналогично, в прошлом году пришло приглашение в Лестех, когда билеты до Москвы купили.

Красноярск

Экономический заочный конкурс https://iloveeconomics.ru/nes может кому интересно будет

И вот еще нарыла английский https://olympiad.skyeng.ru Кто что знает про нее? Пишут, что в Перечне.

мама
Екатеринбург

glebuch: А в чем специфичность? Мой участвовал по 5-ому классу. Решил ровно на то, что знал ;-))) 3 из 5-ти полный балл (т.к. встречался с таким типом задач), 1 он совсем не знал, и на последнюю у него просто выносливости не хватило, точнее, он не совсем точно понял условие задачи,

Мой уже второй год участвует за 5 класс. В прошлом году, когда был четвероклассником, решил только 2 задачи, обе на полный балл. Но 14 баллов в прошлом году не хватило, чтобы стать призером. В этом году уже пятиклассник, опять штурмовал вузакадем за 5 класс. Уже чуть лучше результат, первые 4 задачи на полный балл, с последней тоже недопонял условие, решал не то, что надо. Второе место.
Но эта олимпиада действительно специфична. У меня еще старший сын в ней в свое время участвовал, ему нравилось :)

glebuch: К олимпиадам надо спецом готовиться... Будь хоть семи пядей во лбу ребенок, если с ним не занимались каким-то образом подготовкой к решению олимпиадных задач - решит он их очень мало.

Конечно, я согласна, что надо готовиться к олимпиадам. НО у меня старший сын никогда не готовился, а все же стабильно был призером в вузаке ;) Потом перестал участвовать, т.к. вузак в феврале, а он два года подряд в феврале в Сириус ездил на уральскую проектную смену.
К другим олимпиадам он тоже не готовится, а зря :( Готовился бы, может, на всеросс на заключительный этап и вышел бы хоть раз. А так ленится, опять лишь призер региона :(

мама
Екатеринбург

Yad71: Не подскажите, где посмотреть примеры заданий. У нас с ними в классе учитель не занимается олимпиадными задачами, не хочется , чтобы дети дураками себя чувствовали.

К сожалению, не знаю :( Самой интересно, хотелось бы, чтобы сын подготовился к ТЮМу, но никак :( . Так что все будут в равном положении.
У меня в прошлом году сын в ТЮМке (для 3-4 классов) участвовал, результаты и у него, и у команды в целом были не очень :(. Какие были задачи, не помнит.
В этом году будет участвовать в ТЮМе (для 5-6 классов).
Единственное что знаю - в ТЮМе личный зачет, командный зачет и карусель.

мама
Екатеринбург

S_K_B: перестал участвовать, т.к. вузак в феврале, а он два года подряд в феврале в Сириус ездил

А в этом году почему не стал участвовать? :)

мама

Материалы предыдущих лет ТЮМа http://www.cdoosh.ru/ural/ural.html

мама
Екатеринбург

Бубуша: Материалы предыдущих лет ТЮМа http://www.cdoosh.ru/ural/ural.html

поперхнулась
Это, мягко скажем, не из той оперы )))))))) Там буква еще есть дополнительная, которая в корне меняет дело )))))

мама
Екатеринбург

chakalina: А в этом году почему не стал участвовать?

Степа молодец у вас
Мой не увидел смысла участвовать ради участия, он решил, что лучше на Что?Где?Когда? пойдет, тоже в эту субботу было, причем сразу две игры.
Кстати, а Степа что, ради вузака прогулял проверочную по биологии?!

мама
Екатеринбург

S_K_B,
Он сказал, что в вузаке, начиная с 6 класса, регулярно участвует, и традицию нарушать нельзя, надо же последний раз поучаствовать. Но в итоге не очень доволен собой.
А про проверочную по биологии я только сейчас от Вас узнала. :)

мама
Екатеринбург

Yad71,

Leksа: ТЮМка

положение

Аноним 72

Yad71,
нашла на сайте 68 школы образцы заданий для 3 и 4 классов. Для 5 и 6, к сожалению, ничего не нашла :(
Ой, только не знаю, как вставить сюда текстовый файл.
В общем, заходите на сайт 68 школы, вбиваете в строку поиск по сайту (вверху справа) тюм и среди файлов находите образцы заданий для 3 и 4 классов.

папа
Екатеринбург

Накидайте, пожалуйста, ссылок на детские олимпиады по английскому языку. Желательно с описанием и бесплатных. Или символической оплатой. Учительница попросила поискать. А я не в теме.
Возраст детей с 6 до 11 лет. Некоторые дети уже говорят и понимают носителя анг. языка.

мама
Екатеринбург

S_K_B: Готовился бы, может, на всеросс на заключительный этап и вышел бы хоть раз. А так ленится, опять лишь призер региона

Как обычно, исключение подтверждает правило ;-)))))))
Даже не знаю, хорошо это или плохо, но как есть. Может, не нужен ему этот всеросс ;-)))) Большой он у вас, наверняка уже есть видение своего будущего и что для этого нужно ;-))) Про своего точно знаю, что чтобы у него что-то получилось, он должен хорошо поработать, возможно, даже больше чем другие для достижения начального результата, но потом он быстро и далеко едет ;-)! У него всегда количество переходит в качество и результат всегда довольно высокий, не зависимо от области приложения сил ;-)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";