Школьные олимпиады 2017-2018 учебный год

мама
Екатеринбург

picolina: Кстати, а сколько еще участников пройдя по заочном этапу с высокими баллами, не идут потом на очный, потому что совпадение по датам с другой олимпиадой

Ну да, кстати. Или просто очный этап проводится совершенно географически неудобно.
А уж совпадение очных этапов - это классика. Нынче по 3-4 заключительных этапа в один день проводилось, вот и выбирай. Поэтому в отборочных и участвуют по максимуму, чтоб потом можно было выбрать удобные даты/города

Красноярск

Клюква: Это стать призером один раз и дальше уже не участвовать в таких глупостях, как отбор, только в финале

Легко сказать))

А я уж подумала, вы схемы разные тут предлагаете?

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина:
Легко сказать))

Ну значит лезть из кожи на отборах )). И просто помнить, что заочные этапы имеют свою специфику. Организаторы это тоже помнят, и отлично знают, что далеко не все из прошедших придут на финал, поэтому и мест проходных дают с запасом. И на тех, кто не придет, и на тех, которые с репетитором )). А уж чем больше массовка на финале, тем больше квота призеров ))). Причем если в более младших классах ещё надо постараться в призеры попасть, то в 11 призовые места раздают иногда чуть не за "просто пришел".
(Это я до сих пор обтекаю от раздела призовых мест Высшей пробой, понятно, что не везде так)

мама
Екатеринбург

Клюква: Причем если в более младших классах ещё надо постараться в призеры попасть, то в 11 призовые места раздают иногда чуть не за "просто пришел".

в прошлом году на ВсОШ по экологии то, что 11 классу дали больше мест победителей и призеров, сказали вообще открытым текстом.
Нет, с соблюдением всех правил, но...больше.

Красноярск

Клюква: то в 11 призовые места раздают иногда чуть не за "просто пришел"

Особенно с обществом так. Странно, что дают призы за менее 50% выполненного.

Клюква: Это я до сих пор обтекаю от раздела призовых мест Высшей пробой

А что не так с ВП?

мама
Екатеринбург

Клюква: Это я до сих пор обтекаю от раздела призовых мест Высшей пробой, понятно, что не везде так

Практически везде: Ломоносов, итмо туда же.
Ну и хорошо, все там будем. В 11 классе, я имею ввиду ;)

Красноярск

picolina: все там будем. В 11 классе

Это точно. Лишь бы наверху не придумали что-нибудь "новенькое"

мама

В этом году на олимпиаде Ломоносов по биологии проходной бал для 5-8 + 9 классов = 59 баллов (25% от числа ПиП отборочного этапа), а у 10-11 классов проходной = 65 баллов (17,2% от ПиП отборочного этапа). Судя по политике МО я бы не надеялась, что в 11 классе будет "просто пришел".

мама
Екатеринбург

Бубуша: 17,2% от ПиП отборочного этапа).

Почему от Пип отборочного? Считается от реального числа участников

мама

Клюква,
Да, от количества участников в заключительном туре. Расчет именно от этой численности сделан.

мама
Екатеринбург

Бубуша: Да, от количества участников в заключительном туре. Расчет именно от этой численности сделан.

Ну это МГУ. У них и правила приема по олимпиадам самые жесткие. И несколько сотен призеров им тоже явно ни к чему

Зануда

В прошлом году у ребенка не получилось поучаствовать в Высшей пробе по математике из-за Сириуса. Я сначала немного расстроилась. А когда увидела, сколько человек пригласили потом на очный этап, все мое расстройство как рукой сняло. Сейчас точную цифру не вспомню, но было то ли 8, то ли 9 человек со всей страны среди восьмиклассников. Естественно, что мой ребенок никогда бы в такое число не попал.
По поводу количества победителей-призеров среди средних и старших классов не соглашусь. Я вижу обратное. (Возможно, мы просто в разных олимпиадах участвуем.) До 7 класса призеров много, в 8 и старше их количество резко снижается, видимо, из-за сроков жизни дипломов. (Из последних просмотренных мною - САММАТ, за сотню призеров в 6-7 классах, и значительно меньше начиная с 8.)
С тем, что все очные туры легче заочных, ребенок абсолютно согласен. На первых олимпиадах очень удивлялся этому, сейчас уже привык. И да, это скорее плюс для умных детей. На очных они обходят тех, кто пишет "с папами".

мама
Екатеринбург

А скажите, пожалуйста, школе сообщают, что её ученик занял призовое место на перечневой олимпиаде? Школам важны/нужны хорошие результаты воспитанников на олимпиадах (про ВСОШ мне понятно)? Очень любопытно)

Аноним 997

Девочки, подскажите, а если ребенку не хватило совсем немного до призерства последнего этапа, как-то сохранять эти данные, могут ли они пригодиться при поступлении?

мама
Екатеринбург

Belova: школе сообщают, что её ученик занял призовое место на перечневой олимпиаде?

нет.
Школам это важно, но обычно школа узнает это от победителя или призера :)

аноним: могут ли они пригодиться при поступлении?

если в Вашем вузе по правилам приема есть какие-то допбаллы просто за факт участия в чем-то - сохранять, если нет - не сохранять.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: нет.
Школам это важно, но обычно школа узнает это от победителя или призера

Поняла, спасибо!

мама

Выложили результаты олимпиады "Покори Воробьевы горы!"

мама
Екатеринбург

Болеем за Всеросс-то? :)
Ура победителю по химии из СУНЦа, единственный участник от региона и в победителях :)
Ура девочкам из девятки и СУНЦа - призерам по литре :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: Болеем за Всеросс-то?

А программистам?
Два 9-ка, два СУНЦ.
Поделились по-братски.

мама
Екатеринбург

Leksа: А программистам?

я не видела еще результаты. Конечно, болеем. И за Вас будем на следующей неделе болеть :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: я не видела еще результаты.

Действительно, не выложили еще.
Но потом нам будет некогда.
Поэтому от нас ура парням, особенно одноклассникам, красавцы-красавцы.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Мне пришло приглашение на награждение в Москву. Турлом олимпиада. Кто был, поделитесь, пожалуйста, стоит ехать или нет?

Аноним 72

*feona*: Добрый вечер! Мне пришло приглашение на награждение в Москву. Турлом олимпиада.

Похоже, всем, кто получил грамоты за отборочный тур, пришло приглашение :) Моему тоже пришло. Ехать не собирается, смысл?

мама

Нет, не всем, а особо отличившимся участникам (набравшим 3v, или 2v+1e, или 1v+3e и более) http://turlom.olimpiada.ru/zakrytie-2017
Но вы правы, ехать смысла нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";