Школьные олимпиады 2017-2018 учебный год

мама
Екатеринбург

Monella: Мамы никто в сунц МГУ в летнюю не едет?

Мы еще не решили, рассматриваем, как один из вариантов. А что вы хотели? Объединиться? Вы же не в 9-м, вроде?

мама
Екатеринбург

Leksа: Вы же не в 9-м, вроде?

Ой да, не указала класс)) 9-21/06, 8й класс.
Хотела скооперироваться. У меня ребенок сам летает. Сейчас просится, чтобы самой на такси добраться. Я очкую.

мама
Екатеринбург

Аноним: неужели сунц мгу 8-классников набирает? не знала.

Это летняя школа. Она и для 7 классиков есть.

Народ, а вы бы ребенка в Колмогорова отпустили, если учесть что у нас тут не фонтан с лабораториями по естественнонаучному профилю.
10-11 класс?
Ну допустим пофантазировать, и представим, что поступили.

Школа совсем ничему не учит вот наша. Просто уже критически ничему. Настолько слабая подготовка, и все как в шорах, довольные.

мама
Екатеринбург

Monella: Сейчас просится, чтобы самой на такси добраться.

Рисково очень, это не ближний свет. Я бы не согласилась.
Надо подождать списки, там точно учились наши ребята, может кто-нибудь соберется поехать. Тогда и связываться с ними.

мама
Екатеринбург

Monella: Народ, а вы бы ребенка в Колмогорова отпустили, если учесть что у нас тут не фонтан с лабораториями по естественнонаучному профилю.

поступили. Долго думали. Не уехали. Но считайте, еще до 30 августа думали - уж больно в школе было плохо все и могло стать еще хуже. Если бы весы качнулись в сторону еще хуже - несмотря на вагон минусов, уехали бы, да.
Но вот кто уехал, у кого-то прогресс есть, у кого-то нет.

Monella: такси

из аэропорта, что ли? Нафиг?

папа
Екатеринбург

Прошу помощь зала:
У кого есть опыт Летнего/Зимнего лагеря по программированию в Дюжонке?
Организаторы понятны, но наполнение? стоит ли оно того?

Аноним 402

pars_ek,
Озш нам нравится больше)

мама
Екатеринбург

pars_ek,
ОЗШ или Таватуй уж тогда )))

Аноним 753

Про ОЗШ ничего не знаю, а Дюжонок и Таватуй - одно и то же (ну кроме того, что Таватуй бесплатный для тех кто заслужил). Дело хорошее, если ребенок сам хочет

мама
Екатеринбург

Уже можно грамоты печатать с Турнира Ломоносова. http://diploma.olimpiada.ru/tl2018/

мама
Екатеринбург

Спасибо, я думала, вообще не положено живых грамот, кто только один тур писал.
Грамота сплошное разочарование. Какое то невнятное успешное участие. Хотя бы баллы написали и порог.

папа
Екатеринбург

Клюква: ОЗШ или Таватуй

С Таватуем у нас по времени накладки. По ОЗШ вообще не нашел информации по летней смене.
А тут и школу можно недельку пропустить :)

Так-то Таватуй и Дюжонок - это одна команда (они так и пишут: вторая смена - Таватуй, третья - Дюжонок).
Но я правильно понимаю, что Таватуй/Дюжонок - это больше в программирование, а ОЗШ - больше в математику?

мама
Екатеринбург

pars_ek: Но я правильно понимаю, что Таватуй/Дюжонок - это больше в программирование, а ОЗШ - больше в математику?

ОЗШ - и математика, и программирование. Таватуй/Дюжонок - только программирование.
Зимой в Дюжонке были, но там была вполне конкретная цель, она себя оправдала )). В Таватуе осенью тоже были, собственно ))))

мама
Екатеринбург

Клюква: но там была вполне конкретная цель, она себя оправдала ))

Сейчас же не заявляют таких целей, чего ты людей запутываешь.

pars_ek: стоит ли оно того?

Там природа красивая. Даже зимой это видно было. Всякие процедуры плюсом. Тоже неплохо. Особым хитом у детей была массажная кровать.
Так что нормально там. Главное, чтоб детеныш хотел долго и муторно заниматься программированием.

мама
Екатеринбург

Leksа: Сейчас же не заявляют таких целей, чего ты людей запутываешь.

Так вот я именно про это )) Кого я запутываю? ))))))
Про все прочее никто пока не знает, т.к. прецедентов не было...

мама
Екатеринбург

Belova,
спасибо!!!

мама
Москва

Клюква: Таватуй/Дюжонок - только программирование

В Таватуе на 3 смене (17.07 - 06.08) заявлена олимпиадная математика. Но есть нюанс - пока не набрана команда преподавателей, и вообще непонятно, кто за это возьмется.

мама
Екатеринбург

И.о.ника: В Таватуе на 3 смене (17.07 - 06.08) заявлена олимпиадная математика

Так мы про четвертую, с программированием )).
С третьей они вообще молодцы, кто в такое время в городе. Что дети, что педагоги

И.о.ника: Но есть нюанс - пока не набрана команда преподавателей, и вообще непонятно, кто за это возьмется.

Мне ужасно любопытно, в августе такая же ситуация? ))

мама
Москва

Клюква: Мне ужасно любопытно, в августе такая же ситуация? ))

Нет, программированием как раз занимаются люди, заинтересованные в результате :)

мама
Екатеринбург

И.о.ника: Нет, программированием как раз занимаются люди, заинтересованные в результате

Это не может не радовать ))

мама
Екатеринбург

Девочки, Курсы программирования (летние) - Tilda при УМЦ УПИ кто-нибудь посещал. Есть отзывы?
можно здесь ссылку дать?

папа
Екатеринбург

Leksа: Там природа красивая. Даже зимой это видно было. Всякие процедуры плюсом. Тоже неплохо. Особым хитом у детей была массажная кровать.


Тогда точно надо брать )))

Аноним 72

pars_ek: Так-то Таватуй и Дюжонок - это одна команда (они так и пишут: вторая смена - Таватуй, третья - Дюжонок).

Таватуй и Дюжонок по времени пересекаются, так что хоть организаторы одни, но преподаватели разные, так же как и дети. В Таватуй едут исключительно призеры и победители олимпиад, бесплатно. Тогда как в Дюжонок все, кто хочет и кто первым заплатит.
К этой смене в Дюжонке я скептически отношусь, наиболее заинтересованные дети в это время будут либо в Таватуе, либо в ОЗШ.

мама
Екатеринбург

знакомая: В Таватуй едут исключительно призеры и победители олимпиад


По физике и астрономии особенно впечатляют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";