Лицей 100. Какие сейчас учителя в 4 классах?

мама
Екатеринбург

На сайте появилась следующая информация:

Для родителей будущих первоклассников
20 января (суббота) – ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
для родителей будущих первоклассников.
10:30 – 11:00 – «Лицей 100 для всех – 100% успех!» (общее собрание в актовом зале лицея (2 эт).
11:00 – 12:00 – экскурсия по лицею.

27 января (суббота) – ДЕНЬ КОНСУЛЬТАЦИЙ для родителей по приёму в 1 класс.
10:00 – 11:00 – «Готовы ли к школе родители ?»
(консультация психолога Демидовой О.В. в актовом зале лицея (2 эт).
11:00 – 14:00 – консультации по вопросам приёма детей в 1 класс (каб. 47 – 4 этаж).

Аноним 635

Может кто подскажет, исходя из опыта прошлых лет, есть смысл сходить на день открытых дверей? Интересно там? Экскурсия по школе? С детьми лучше, если соберусь идти, или одной?

Екатеринбург

У нас 100-я по прописке, но в первом классе перешли в другую школу.
Учились у Краснощековой Елены Викторовны. В этом году она набирает первый класс.
Педагога выбирала по отзывам. Когда подавала заявление, на обороте заявления написала фамилию желаемого педагога.
К ней и попали. Ни дня не пожалели - педагог и человек она отличный
В классе были дети других учителей этой школы. Наверное, не просто так они своих к Краснощековой отдали.

Екатеринбург

Аноним: есть смысл сходить на день открытых дверей? Интересно там? Экскурсия по школе? С детьми лучше, если соберусь идти, или одной?

Нет никакого смысла. Пройдет зачисление - в мае будут месячные курсы для желающих. Можно и не ходить, но у меня дочь переживала, так что нам на пользу.
В августе род. собрание и экскурсия по школе.

Намекаю - осталась форма от 100-й

мама
Екатеринбург

Аноним,
Не знаю есть ли смысл, но я точно пойду. Хочу попытаться узнать об учителях, так как для меня это очень важно. А что касается с детьми или нет, то другие школы выделяют, что ждут Только родителей.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Родина любимая,
Спасибо за информацию!
На собрание тоже пойду

просто посетитель
Екатеринбург

Дочь учится в 3 классе лицея, так не помню чтоб у нас был день открытых дверей.
На курсы ходили да, еще потом на месячные курсы в мае уже к своей учительнице. На 1 сентября пришли, дочка уже знала учительницу и комфортнее так было.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Zhanno4ka: уже к своей учительнице.

Сами как то выбрали, или как?

просто посетитель
Екатеринбург

Нет никого не выбирали. Как распределили к той учительнице и пошли

мама
Екатеринбург

Спасибо, за информацию тоже придем

мама
Екатеринбург

_Tanya_m,
LetoLeto ,
anna_v,
Выбрали уже учителя, к которому хотели бы попасть? Или к кому точно бы не хотели. Поделитесь мнениями пжст))))

мама
Екатеринбург

Qartz,
Судя по тому, что я смогла найти на учителей получается, что я бы не хотела попасть к Бурлаковой Е.Г. Про нее хоть и пишут, что очень хороший уровень знаний дает, но при этом "громогласная" и строгая, а мне нужен более мягкий педагог.
Очень жаль, что не было возможности пообщаться с учителями. Видела только Краснощекову Е.В. - производит очень приятное впечатление и ее многие хвалят, хотя часто и упоминается, что у нее в классе приходится сдавать больше всего денег (на театры, музеи и т.д.) Про Малевич Г.Б и Чесалину И.В. тоже читала, что спокойные, с детьми ладят и хороший уровень знаний дают. Хотелось бы их тоже увидеть и пообщаться прежде чем делать окончательный выбор. Хочу 27го сходить опять в школу в надежде увидеть других учителей.
А Вы выбрали учителя?

мама
Екатеринбург

_Tanya_m: Очень жаль, что не было возможности пообщаться с учителями.

Вот не поверите, такие же мысли по выбору вточь- вточь как у вас. И тоже подумала, не сходить ли 27)))) Хотя там наверно и учителей то не будет...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Тоже не хочу к Бурлаковой! Чесалину немного знаем по подготовительным курсам, добрая и спокойная, но умеет держать внимание класса. Остальных не знаю.
Вроде говорят, что в мае будут какие-то курсы именно с теми учителями, которые набирают первоклашек, там и определимся

мама
Екатеринбург

LetoLeto автор темы: Вроде говорят, что в мае будут какие-то курсы именно с теми учителями, которые набирают первоклашек, там и определимся

Я так поняла, если успеваешь подать заявление ночью на госуслугах, то сдавая доки и подписывая завление, с обратной стороны можно черкнуть фамилию педагога в качестве пожелания. И думала, что как раз к маю уже всех распределят по классам и курсы будет твой учитель вести.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Qartz,
Попробуем, я пока не определилась

мама
Екатеринбург

Кто сегодня был на лекции "готовы ли к школе родители"? Поделитесь, что интересного услышали?

мама
Екатеринбург

Qartz,
Психолог посоветовала развивать мышление и словарный запас детей, так как это важнее, чем учить читать и считать. Очень желательно играть с детьми в игры "коровы и быки", "это не это, это не то", "города" - все на слова. Порекомендовали сайт iqsha. Родители задавали вопросы по поводу зачисления детей.

мама
Екатеринбург

Все то же самое. Могут не уметь читать, писать, считать, но слышать в словах все звуки, уметь логически размышлять должны, играть в развивающие игры с ребенком. Про курсы по адаптации ребенка к школе в мае. Не много всего сказали...

Аноним 326

Родина любимая: Учились у Краснощековой Елены Викторовны. В этом году она набирает первый класс.

Выходит, она тоже будет вести два класса - 4 и 1? А как по сменам, вроде бы ни 1, на 4 нельзя во вторую смену учить...

Екатеринбург

Анонимайзер: А как по сменам, вроде бы ни 1, на 4 нельзя во вторую смену учить...

Первый нельзя, четвертый можно, видимо.

Аноним 938

Что было на собрании родителей будущих первоклассников?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";