Физкультура на улице,а дети в шортах!

Аноним 590

Аноним,
Автора надо было в полицию сдать. Чтоб к чужим детям не лезла и в образовательный процесс не вмешивалась Дети, извините, умственно отсталые или годовалые что ли? Замерзнут, скажут учителю. Погода нормальная, для шорт на физкультуре. Тем более в куртках

Анонимка
автор

Аноним: Погода нормальная, для шорт на физкультуре.

погода нормальная для спортивного костюма...кофта и штаны,,но не шорты и куртка...видимо в школе закаляют отдельные части тела))

Аноним 128

Автор права. Мальчики будущие мужчины, им надо одеваться по погоде, чтобы и не жарко и не холодно.

Анонимка
автор

Собственно почему я ушла? потому что мальчики стояли ни бэ,ни мэ..хотя другие дети их уже стали уговаривать идти одеться. и да,если идти до директора и до сути , до дела, то не удивлюсь,что могло возникнуть

Аноним: Чтоб к чужим детям не лезла

далее я была с ночной смены,честно хотелось спать,а не суперразборки устраивать. Ну и в третьих, не хотелось устраивать ругачку с учителем на глазах всего класса. Но и просто пройти мимо не смогла. Я сделала замечание, учитель считаю отреагировала адекватно. Надеюсь других в шортах уже не поведет

Екатеринбург

Альфуша: Дамы, а причем тут ваши спортсмены? В школе есть разные дети,

А спортсмены эти - не простые дети, что ли? В тех же школах учатся. И никто не отслеживает на тренировках, закаляют их дома или нет. Можно подумать, что если ребенок чем-то занимается, то прямо сильно отличается от сверстников.
Даже если это спортшкола. А уж наши - обычный дворовый клуб.

Екатеринбург

Вспомнилось, в бывшем Уралобувском детском садике зарядку проводили на снегу босиком. Это даже не школьники.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: спортсмены эти - не простые дети, что ли?

Вообще-то на секции требуют справку от спортврача с кучей анализов и врачей. Чтобы была уверенность в полном здоровье ребенка. В школе таких справок у детей нет.

Анонимка
автор

НЕШОКОЛАДКА: зарядку проводили на снегу босиком

но ведь это не вдруг они начали по снегу ходить. Перед этим их планомерно закаляли И все группу, а не от дельных личностей,не? А то весь класс в куртках,штанах и шапках, а эти двое с закаленными ногами)) вы не те сравнения приводите..

Аноним 529

Время уже вечер. А вы автор все не угомонитесь. Какая у вас цель этого поста? Сказать какой преподаватель этого лицея плохой? Что не смог уговорить одеть штаны. Вы же сами пишите, что предлагал одеть детям штаны, а дети сами отказались! Дети отказались! Какие претензии к учителю? Если б прошли вчера и сегодня еще до 29 и 6 школы. То там также на ф-ре дети бегали в шортах и куртках. Все вопросы и претензии к детям, которые отказались одеть штаны. Правильно выше написали. Это не детский сад и учитель не может насильно одеть ребенку штаны. Дети взрослые.

мама
Екатеринбург

Лилия автор темы: погода нормальная для спортивного костюма...кофта и штаны,,но не шорты и куртка...

Это вы так считаете, а еще дцать человек считают иначе, о чем тут и отписались. Почему вы считаете, что ваше мнение единственно правильное? И более того правильное настолько, что вы имеете право навязывать вмешиваясь в чужой учебный процесс?

Лилия автор темы: Ну и в третьих, не хотелось устраивать ругачку с учителем на глазах всего класса

Ага, просто на глазах всего класса абсолютно посторонняя тетка подошла и так походя отчитала их учителя, который должен быть для детей авторитетом.

Пысы присоединяюсь к сочувствующим учителям. Сейчас не только родители, но и любой человек с улицы мнение имеет и только попробуй с ним не согласись.

Екатеринбург

Альфуша: В школе таких справок у детей нет.

Как это? В школах есть медкарты, где те же анализы, те же обследования и группы здоровья обозначены.
А в секциях занимаются обычные дети, которые могут при этом иметь кучу заболеваний. И справки для секции им тоже дают.

Екатеринбург

Лилия автор темы: а эти двое с закаленными ногами))

В классе сына таких было двое, он и его друг.
Кстати, я не за учителя и не против. Ситуация не ясная для меня.
Но такие дети есть, которым тепло чуть ли не при любой погоде.

Екатеринбург

Фима Собак: Вы читали ее полностью? Что там противоречивого? Вы везде, где есть слово "поп", видите религиозный подтекст?

Вы мой пост читали полностью?
В первом издание попа заменили на купца. Редактировал Жуковский. Он тоже дурак был и до конца не дочитал? Сам Пушкин и его современники понимали, что некоторый "богохульный" контекст в сказке есть, и писалась она для друзей или как шутка, или как некий памфлет и издавать при жизни Пушкин ее даже не пытался. Давайте вы про литературу со мной спорить не будете, а я вам не буду советовать, как лечить детей.

.

Анонимка
автор

Аноним: образовательный процесс

повеселило. Физкультура - самый важный образовательный процесс... Ломоносовы оттуда выходят. Особенно если учесть как учительница на них орала до меня...чему учатся лучше: орать или ноги отмораживать)))

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Жаль, Пушкин не дожил, на него в прокуратуру не написать.

Он другие более сложные ситуации пережил. Вряд ли современная прокуратура его б сильно напугала.

НЕШОКОЛАДКА: В качестве наказания? Серьезно?

Серьезно. Отжиматься не сортир мыть. Почему нет? И эти люди "жалеют" учителей
Но отжиматься за отказ слушать учителя - ни-ни. Переломится чтоль?

Альфуша: В школе есть разные дети, в том числе и с хроническими заболеваниями.

Не закалялись просто. Надо было с яслей до ноября босиком гулять, тогда б не было б хронических заболеваний

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: И, знаете, самые выкрутасы были от типа интеллихенции. Чего только не насмотрелась и не наслушалась.

о, это самые гниды и есть! За сладенькими интеллигентсткими улыбочками - всегда нож в спину и донос, исключений не бывает.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Как это? В школах есть медкарты, где те же анализы, те же обследования и группы здоровья обозначены.

Анализы и врачи там только те, что перед первым классом проходят дети. Больше никто ничего не требует. Нет там никаких данных о здоровье третьеклассника, например.

НЕШОКОЛАДКА: А в секциях занимаются обычные дети, которые могут при этом иметь кучу заболеваний. И справки для секции им тоже дают.

Вы точно занимаетесь в серьезной секции? Не дают больным детям таких справок сейчас, точнее справку то дадут, но там напишут, что определенные нагрузки запрещены, участие в соревнованиях тоже. Все строго очень. Анализы, осмотр нескольких врачей, ЭКГ и так каждый год.

Аноним 410

Сегодня вечером целая футбольная команда пацанов в зеленой роще бегала по полю без футболок, видимо, им реально было жарко, я в куртке замерзла. Тренер их ничего на это оголение тоже не сказал. Может, тем пацанам тоже не холодно?

Аноним 590

Альфуша,
Мы занимаемся в серьёзной секции серьёзно. Приходите, посмотрите как спортсмены медосмотр проходят на Еремина. Поржете. И людей не смешите. Автора на кол. В школе мне всегда учителей физры жальче всего. Вроде и пытаются из онжедетей хоть подобие человека вырастить. На нет, ещё вот такие сердобольные кровь сворачивают

Аноним 590

Тренеров в секциях вообще надо расстрелять тогда, следуя логике автора. И орут и матерятся и все соки выжимают. А ребёнок говорит она мне, как мама вторая. И несётся на тренировку

мама
Екатеринбург

Аноним: Приходите, посмотрите как спортсмены медосмотр проходят на Еремина. Поржете. И людей не смешите.

в нашей секции нормально все проходят, никто не ржет. Реально врачи осматривают, реальные анализы сдают. Зато я уверена, что у моего ребенка все ОК и нагрузки в секции для него не опасны.

Аноним 590

А орут учителя потому что физкультура, это травмоопасно. А до детей многих по другому не доходит. Будет мямлить - опять же будет виноватой, что не досмотрела

Аноним 590

Альфуша,
Вы сами то в реальной секции занимаетесь? Или так, НП-1? Анализы да, реальные. А остальное ...

мама
Санкт-Петербург

у нас +10, иду мимо спорт школы, а там все бегают в шортах - футболисты, бегуны. как то меня это не зацепило. ПРи таких нагрузках им жарко.

Екатеринбург

Поддержу автора. Может и не мёрзли парни. Зато автор не прошла мимо, а сделала как посчитала правильным. Но я бы хотела чтобы , когда моя первоклашка в шортах сегодня утром оказалась на улке, чтобы такая тетенька как автор проходила мимо. Застрелите меня, холодно утром

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";