Про "живую" очередь при записи в первые классы

мама
Екатеринбург

Клюква: Вообще это более частая причина оказаться в школе рано утром, ежедневная, я бы сказала

О! А меня, наверное, и ночью и утром "посчитали", я собаку выгуливаю в это время. Для меня, именно, это действие чаще (для остроязычных: не во дворе школы, и с мешочком для экскрементов). Но, у нашей ажиотажной гимназии никого не было (все сидели дома и жали на кнопки).

мама
Екатеринбург

аранда: Это не сказки, можно просто нанять сисадмина или программиста, за деньги просто запишут вас ночью через мощный сервер, чтобы самим ночью не сидеть.

вы реально не догоняете, что "мощность" сервера не имеет в данном случае ни малейшего значения? Главное верить в сисадминов и в том, что загрузка страницы на госуслугах хоть каким-то образом зависит от мощности компьютера, сервера или чего-то еще на своей стороне "провода" . А на "той" стороне нет ни малейшего смысла делать что-либо ночью, если уж считать, что кто-то купил госуслуги (и т.п.) Если уж заплатить программисту, имеющему доступ к нужному серверу, то ему точно не нужно будет пальцем ударять ночью первого, он может записать кого угодно, когда угодно и в какое угодно место очереди
Сисадмины-то да... только записью в школы с мощных серверов и занимаются :D. Это ведь задача космического масштаба, прежде чем отправить заявление, комп выполняет расчеты для МКС, не меньше

мама
Екатеринбург

Клюква,
Вы странная мадам конечно

всегда бы так

Клюква: Вы читать не умеете вообще или притворяетесь?

не грубите...

аранда: Вы странная мадам конечно

поддерживаю

Екатеринбург

аранда: Смысл в мощном сервере

так если сам сервер госуслуг лежит, как другой мощный сервер сможет помочь ему подняться?

Аноним 50

Клюква: Главное верить в сисадминов и в том, что загрузка страницы на госуслугах хоть каким-то образом зависит от мощности компьютера, сервера или чего-то еще на своей стороне "провода"


я записала ребенка каким-то чудом в 00-20, хотя комп у меня вообще тормозит и скорость интернета плохая, я клипы песен онлайн просмотреть не могу без тормозов никак всемогущий анонимный сисадмин выделил мне дорогу, чтобы записаться, не иначе

мама
Екатеринбург

Поддерживаю недоумение ...
Во-первых, система перегружена запросами, разгрузить ее можно лишь уменьшив натиск. Логично, что кто-то прорывается. На минуточку, запрос подать может самый маломощный компьютер и даже старенький телефончик. Единицы, конечно попадают, их запросы выбывают из "свалки", чем больше выбывает, тем разгружается система. Тут скорее поможет отправка множества запросов от одного пользователя, хотя они же и грузят систему, но они же и добавляют шансов. Поэтому наличие вкладок, устройств, других аккаунтов хоть как-то можно оправдать. Ну и, конечно, система не может быть перегружена более 2-х часов (не столько у нас родителей первоклашк), поэтому все равно, единственный способ вовремя записаться - госуслуги (и везение).
Единственное, исключение - лишь бы само устройство не зависло.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: так если сам сервер госуслуг лежит, как другой мощный сервер сможет помочь ему подняться?

Ну видимо они как-то между собой договорятся))) Сомневаюсь, что админы ГУ будут записывать первоклашек сами.

Аноним 850

ЖаР ПтИцА: Еще забыли мужа с соседним ноутом/компом упомянуть и планшет с ГУ загруженными) Просто из массовых событий это стало чисто семейной "развлекаловкой")

поясните плиз) надо каждому со своего аккаунта сидеть? т.е. мама со своего аккаунта на своем ноуте, пап со своего аккаунта на втором ноуте?

ЖаР ПтИцА: При записи на ГУ главное, чтобы профиль был подтвержден, а то сколько уже было страданий в последние дни, когда выяснялось, что не подтверждены данные.

А где это указано, подтвержден профиль или нет?

Аноним: А кто в курсе, в 68 к какому времени места заканчиваются?

в 2 ночи запись закончилась. В 8 утра знакомая пришла ногами, мест естественно не было уже.

Екатеринбург

Аноним: А где это указано, подтвержден профиль или нет?

Так в самом профиле смотрите полный или нет. Там надо код получать было в офисе РТ. Либо самим ехать, либо на почту заказывать. Я просто сразу все сделала, когда только зарегилась на ГУ.

Аноним: поясните плиз) надо каждому со своего аккаунта сидеть? т.е. мама со своего аккаунта на своем ноуте, пап со своего аккаунта на втором ноуте?

Насколько я знаю так и делали, но учтите, что кто подал заявление, тот и несет документы.

Аноним 850

ЖаР ПтИцА,
благодарю

мама
Екатеринбург

Аноним: надо каждому со своего аккаунта сидеть? т.е. мама со своего аккаунта на своем ноуте, пап со своего аккаунта на втором ноуте?

Совершенно необязательно. Можно с одного хоть с десяти компов, кто первый прорвется )).

Аноним 850

Клюква: Можно с одного хоть с десяти компов

с одного аккаунта?

мама
Екатеринбург

Аноним: с одного аккаунта?

ну да, госуслуги не запрещают заходить в один аккаунт одновременно хоть с какого количества компьютеров. Собственно, это несложно проверить хоть когда - вы спокойно можете одновременно зайти с нескольких устройств и заполнять разные заявления ;).
Мы так в лагерь 1 апреля подавали на двух детей.

Аноним 850

Клюква,
и вас благодарю за ответ. Хоть немного каша в голове по полочкам раскладывается)

мама
Москва

А в 128 лицее во сколько места закончились?

Аноним 406

Маричка: А в 128 лицее во сколько места закончились?

Утром даже места были. И даже кажется не в первый день места закончились.

мама
Москва

Аноним: Утром даже места были. И даже кажется не в первый день места закончились.

Это радует. Нам по временной туда. Временная В МОЕЙ квартире. Ибо постоянная к 95, нам далеко ходить будет.

Аноним 406

Маричка: Это радует. Нам по временной туда.

Но вы же понимаете, что год на год не приходится. И гарантий никто не даст. В следующем году будет примерно на тысячу детей больше, и в каких районах они распределяться неизвестно.

мама
Москва

Аноним: Но вы же понимаете, что год на год не приходится.

Да, понимаю. Нам в школу через 2 года, в 2019, если из сада не выгонят в связи с новыми правилами о 6,5 лет на первое сентября

Аноним 156

аранда: Это не сказки, можно просто нанять сисадмина или программиста, за деньги просто запишут вас ночью через мощный сервер, чтобы самим ночью не сидеть. Смысл в мощном сервере, а не то что писали байки про спец. Доступы

Ща на мужа программиста наехала, что почему де я тут уже год репу чешу, чо делать, а тута вона чо!
Ржот силно!

Аноним 406

Маричка: Да, понимаю. Нам в школу через 2 года, в 2019, если из сада не выгонят в связи с новыми правилами о 6,5 лет на первое сентября

Чтобы не выгнали, вам надо уже сейчас перевестись в старшую группу. Два раза в старшей быть можно, а в подготовительной нельзя.

мама
Екатеринбург

SvettMama: У нас поликлиника в соседнем доме. Мы зашли, записались в школу, и пошли на прием

Номер не озвучите?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";