Про "живую" очередь при записи в первые классы

Аноним 346

В соседней теме у человека нет ват сапа..... а если нет компа, ну есть же такие люди, они в школу вообще не попадают?

мама
Екатеринбург

аноним: а если нет компа, ну есть же такие люди, они в школу вообще не попадают?

Ну почему, просто тогда им наверное все равно, в какую школу попадает ребенок?
Довольно удивительно было бы предположить, что время и возможности для ночных бдений в течение нескольких ночей у людей есть, а возможности на одну ночь (!) найти устройство с интернетом - нет )). И даже ни одного знакомого нет, кого бы можно было попросить помочь с регистрацией )))

самомама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну страаашно

Страшно не это,а то,что находились мамы ,воющие друг на друга " я тебя запооомнила,проблемы будут", и пихающиеся в дверях с визгами "я тут с 5 утра!". И половина стоящих вроде бы понимают ненужность очереди,но я спросила,знаете,что ответили? Мы тоже хотим записать ребёнка. Что с ними ? Вторая половина просто бороться с этим безумием не хотела/не могла. Послушно записалась в тетрадку,понимая,что это ничего не изменит.

Екатеринбург

Я сама.: Послушно записалась в тетрадку,понимая,что это ничего не изменит.

я не поняла. А зачем вообще стоять? Пришли в середине дня, отдали документы, все...
Раз на ГУ записаны, то посчитаны же уже.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Что такое МФЦ?

многофункциональный центр по всякому документообороту с государством :)
Находится по городу много где.

самомама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Ну вот хотели они стоять.
Я в последний день подала,не знаю. Хотя папа зачем то записался,и даже призывал меня ходить на сверку.
Мне делать не хрен больше.

самомама
Екатеринбург

А,приём был ещё 2 часа утром,и два после обеда,вот. То есть очередь два раза в день ходила туда-сюда.

Екатеринбург

При записи на ГУ главное, чтобы профиль был подтвержден, а то сколько уже было страданий в последние дни, когда выяснялось, что не подтверждены данные.

всегда бы так

Клюква: у нас из очереди, собравшейся утром

А зачем вы утром то собирались? Если

Клюква: всем остальным уж точно все равно в каком порядке идти

Т.е вы подали заявление на госуслугах и утром пошли зачем то в школу?!

Аноним 614

Два года назад мы записывались у школы....была запись, каждый гулял по часу... мы днём в снежки поиграли и ушли с ребенком и на этом закончилось время. Для чего?? Да с испуга... Просто шли мимо школы и увидели народ, раз записывались люди и мы решили. Мне повезло с гос.услугами в 00.24 записались, но это мне казалось вечностью. Сайт висел...по школе заявление было 12-е. Утром в 8 утра у школы мы построились по списку и быстро подали доки. Кто был в конце- заходили уже после 11....так что считаю что мне помог список у школы- не пришлось долго ждать т.к. ждать другого дня я бы не смогла для подачи документов.
Ну о у нас все тихо мирно было у школы.

мама
Екатеринбург

всегда бы так: Т.е вы подали заявление на госуслугах и утром пошли зачем то в школу?!

Вы даже не предполагаете, что можно пойти утром в школу с какой-либо другой целью, кроме как записать ребенка в первый класс? Если что, мой ребенок в третьем классе

Конь педальный

Пример 100 лицея. Запись на ГУ закончилась в 3 ночи. 120 мест.
Те, кто решили забить и пришли ногами к школе, не попали в школу.

всегда бы так

Клюква: конкретно у нас из очереди, собравшейся утром

Я не предполагаю. Я и интересуюсь про цель собраться утром?

Клюква: Вы даже не предполагаете

Аноним 118

А кто в курсе, в 68 к какому времени места заканчиваются?

просто посетитель
Екатеринбург

всегда бы так,
Ещё раз напишу, к нашей школе люди утром шли узнать, попали они или нет, так как в электронном виде этих данных не было. А раз пришли, кто-то находил себя и шел на работу, а я предпочла сразу сдать документы и пойти поспать до 12 (так как не смогла уснуть после бдения до 3 часов и выброса адреналина, пошла к школе к 7 часам) и на этом вопрос закрыть. Тем более что народу было человек 40, я по тетрадочке 14, а заявление принимали 4 учителя в первый день. В 9-10 была свободна и спокойна.

Аноним 406

всегда бы так: Я не предполагаю. Я и интересуюсь про цель собраться утром?

Нервы, всеобщая истерия, плюс разные слухи, иногда просто фантастические, но люди решают, что проще с утра к школе пойти, чем на нервах несколько дней сидеть. Да, допускаю, что есть люди с железными нервами, которые до последнего дня документы не несут, но это единичные случаи.

Аноним 576

12 лицей. В 1:50 мест не было. 180 человек.
Мы попали, были в середине списка, записались в 1:26.
Очереди у школы не видела, т.к. не ходила. Сдала документы на след день в середине дня.
Надо дружить с ГУ, но это лотерея. Причем очень странно, я с одного компьютера с 4 вкладок заходила. Первая вкладка пошла хорошо, а потом зависла и так и не отвисла! до 2 ночи. Я постоянно переключалась между вкладками и проверяла, реагируют они или нет. На какое-то время сайт отвисал и давал заполнить несколько пунктов. Вот сейчас сижу и думаю. Каждая вкладка работали независимо, и отвисали каждая в свое время. Или нужно было все время сидеть на одной вкладке и ее постоянно тыкать.
Хотя в тоже время сидел муж из другого города, у него вообще до третьей страницы сразу все заполнилось тогда, когда у меня и на один пункт не двигался. Зато потом у него все встало, он так и не смог зарегиться, хотя по началу шел очень бодрыми темпами.
Т.е. одновременного отвисания сайта по двум вкладкам не было. У него двигалось, у меня стояло. И наоборот.
Он был на Вай Фай, я дома по выделенке.

мама
Екатеринбург

всегда бы так: Я не предполагаю. Я и интересуюсь про цель собраться утром?

Так это явно не ко мне вопрос ))
Большинство, например, идут утром в школу по причине того, что там уроки у ребенка начинаются . Вообще это более частая причина оказаться в школе рано утром, ежедневная, я бы сказала

всегда бы так

Клюква: Большинство, например, идут утром в школу по причине того, что там уроки у ребенка начинаются

Я не понимаю вашего троллинга.... тема про "живую" очередь в школе по причине записи ребенка в 1 класс. Причем тут уроки? Вы же сами написали про утреннюю очередь в вашей школе в день подачи заявлений и документов для поступающих в 1 класс. Я и поинтересовалась об этом конкретно у вас. Причем тут частные причины , если обсуждение одной единственной причины идет??!!

Аноним 50

SNadya: сайт госуслуг который год "ложится " в эту ночь - в ход идёт старая добрая очередь под окнами...

зачем? если не успели в 12 подать, у вас еще уйма времени до 8 утра, когда живая очередь только допустится к записи. В нашей дворовой школе было 180 мест и все были заняты в ночь на 1 февраля, очень сомневаюсь, что кто-то из живой очереди попал и к 1 июля ни одного места не освободилось. Те, кто советует записываться в школу не торопясь, не учитывают, что в разных школах разная ситуация, я не говорю даже про гимназии, а про простые дворовые школы

Аноним: В общем очередь у школы - дикий пережиток, имхо

++

мама
Екатеринбург

Клюква,
Зря вы так, кто знакомых сисадминов нанимал для регистрации, чтобы самим ночью не сидеть, именно так и делали, и не могло просто так повезти всем

мама
Екатеринбург

всегда бы так: Я не понимаю вашего троллинга.... тема про "живую" очередь в школе по причине записи ребенка в 1 класс. Причем тут уроки?

Вы читать не умеете вообще или притворяетесь?

всегда бы так: Т.е вы подали заявление на госуслугах и утром пошли зачем то в школу?!

С чего вы вообще взяли, что я подавала в этом году заявление в школу??? Вроде я этого ни разу не писала. И это не единственный способ узнать, что там происходило утром. Ну и никакой живой очереди по сути нет, она бессмысленна. Есть люди, которые приходят в удобное для них время для подтверждения заявлений с госуслуг. Многие приходят сразу утром, т.к. волнуются и хотят получить инфомацию побыстрее, и это естественно. Особо нервные могут начать караулить с вечера или за несколько дней, это им помогает почуствовать свою значимость ))))))))

мама
Екатеринбург

аранда: Зря вы так, кто знакомых сисадминов нанимал для регистрации, чтобы самим ночью не сидеть, именно так и делали, и не могло просто так повезти всем

Кому всем? Кто кого нанимал? Это вы сказок от 99й наслушались? :D Там еще и не такого насочиняли, у людей очень бурная и активная фантазия. Смешнее всего про сисадминов, вы тоже не знаете, что это слово значит?

Аноним 50

Аноним: есть люди с железными нервами, которые до последнего дня документы не несут,

это я, хотя у меня нервы не железные)) подавала заявку с аккаунта мужа, а ему некогда было идти относить документы, я его пинками пинала в школу, а он ржал надо мной, ибо в электронном виде пришло письмо о приеме в первый класс, но я все равно нервничала))

мама
Екатеринбург

Клюква,
Это не сказки, можно просто нанять сисадмина или программиста, за деньги просто запишут вас ночью через мощный сервер, чтобы самим ночью не сидеть. Смысл в мощном сервере, а не то что писали байки про спец. Доступы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";