Про "живую" очередь при записи в первые классы

мама
Екатеринбург

%Луна%: В нашей школе как было...

понятно. Это просто опыт набора в вашу школу. А реально если на 75 мест будут претендовать 75 льготников, кроме них больше никто не поступит. Только в дополнительный класс. Но это, конечно, ситуация скорее гипотетическая

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: и тут же картина мира поменяется

%Луна%: Льготников может быть хоть 200, тогда вообще никуда никто не попадет, не имея льготы.

Ну и ладно. Значит поменяется. Я ж не спорю. Просто констатирую, как было....
У нас уже 1.02. был приказ. Смысл тянуть до 4-го было?

мама
Екатеринбург

Vikulizm: понятно. Это просто опыт набора в вашу школу.

Vikulizm: А реально если на 75 мест будут претендовать 75 льготников, кроме них больше никто не поступит. Только в дополнительный класс. Но это, конечно, ситуация скорее гипотетическая

просто посетитель
Екатеринбург

новопузик: А на ГУ разве не приходит какое-то оповещение, что вы зачислены? Которое распечатать можно как подтверждение?

Приходит, но после того, как вы принесете оригиналы документов и будет приказ на зачисление

Аноним: Потому что бывает и так: в последний день подачи документов, когда уже буквально готовы были печатать приказ, пришел льготник

да бред все это. льготника всегда возьмут плюсом. никогда не набирают изначально 30 детей на класс. Льготников, которые берутся "вдруг" единицы на город, им всегда хватит места

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: а представьте себе, что, скажем, вторую новую высотку у межшкольного всю раздадут семьям военных... и в них будет много первоклашек
и тут же картина мира поменяется

даже в нашем академе, где полно военных, картина мира не меняется. никакие льготники никого не сдвигают

мама
Екатеринбург

ломовая: никакие льготники никого не сдвигают

почему вы так решили? Просто в Академе новая школа открывалась и брали всех подряд. Когда такая практика прекратится, без мест будут оставаться НЕ льготники. в том и в этом году открытия дополнительных классов ждали дети без льгот. Льготники все прошли 100%

Екатеринбург

ломовая: даже в нашем академе, где полно военных

в Вашем академе с 16 первыми классами мало кого можно куда-то еще подвинуть : ) наборы слишком большие. А набирали бы 2-3-4 первых класса - Ваш академ бы прикурил со свистом. И это видно по садикам. Приписные садики достаются льготникам, а не льготники очень многие возят за лес.

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: Просто в Академе новая школа открывалась

я не только про прошлый и нынешний года. Даже в те времена, когда была только 16 школа подобного не было. Я здесь живу давно и ребенок у меня учится тоже давно. Поступали с боем, но никого и никуда не двигали у нас и еще ГУ не пользовались. Когда доки отдавали (тогда еще 1 марта что ли было час Х) сказали номер в очереди, при приказе он же и был

Татьяна Вакалюк: а не льготники очень многие возят за лес.

не надо, у меня все знакомые не льготники ходят в сады академа или максимум УНЦ и шр

Екатеринбург

ломовая: максимум УНЦ

простите, но у нас нет муниципального садика. Вообще. Если они в УНЦшный ходят, так или они сами из системы РАН, или платят 12 тысяч.

ломовая: у меня все знакомые не льготники

у нас в группе в музыкалке 4 человека из академа. Все нельготники. Двоим в прошлом учебном году дали там, двоим за лесом. Фифти-фифти.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Если они в УНЦшный ходят

да я ни сад унц имею в виду, а тот район

Екатеринбург

%Луна%: зачислении

ломовая: приказ

Ну так тогда понятно, почему очереди у школах 1 февраля, ничего удивительного ))

Екатеринбург

ломовая: да я ни сад унц имею в виду, а тот район

да нет у нас муниципальных садиков в углу. Вообще. И не было никогда. Путевки не даются.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: да нет у нас муниципальных садиков в углу. Вообще. И не было никогда.

ну уж я не знаю точно как там район завется, я думала унц, детский сад 32, 126

мама
Екатеринбург

ломовая: сказали номер в очереди, при приказе он же и был

я не знаю, что вам сказали. Возможно, льготники попали и так в число зачисленных. И двигать никого не пришлось. У меня ребёнок льготник. Он встаёт впереди всех: в садик, в школу, в городские и загародные лагеря. Я, правда, сама суечусь, чтобы вовремя все доки подать через ГУ. На всякий случай. Но факт остаётся фактом: я могу в 5-й день приёма принести доки в школу (без регистрации на ГУ) и мой ребёнок точно попадёт. И кусать губы в ожидании инфы об открытии дополнительных классов я точно не буду

Екатеринбург

ломовая: я думала унц, детский сад 32, 126

Краснолесье, что еще-то? Михеева, какое УНЦ... от нас до этих садиков идти полчаса.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Краснолесье, что еще-то? Михеева, какое УНЦ... от нас до этих садиков идти полчаса.

дааа??? ну с географией Екб у меня тоже беда

Екатеринбург

ломовая: ну с географией Екб у меня тоже беда

ну что теперь? Я тут в принципе в любом случае подольше Вас живу

Аноним 406

ломовая: да бред все это. льготника всегда возьмут плюсом. никогда не набирают изначально 30 детей на класс. Льготников, которые берутся "вдруг" единицы на город, им всегда хватит места

Это абсолютно реальная ситуация этого года. Родитель принес документы 8 февраля. Сдвинули последнего в очереди и никаких добавочных мест.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Это абсолютно реальная ситуация этого года. Родитель принес документы 8 февраля. Сдвинули последнего в очереди и никаких добавочных мест.

ну так я ж не говорю, что не имеет места быть такая ситуация. я пишу, что она крайне редка

мама
Екатеринбург

Аноним: Родитель принес документы 8 февраля. Сдвинули последнего в очереди и никаких добавочных мест.

Я непомню, там до 05.02 нести надо доки или в течении 5-ти рабочих? Если первое, то это мегастранно. Не принёс доки в течении 5-ти рабочих дней - гуляй до июля. Это по закону, насколько я поняла. Уж не знаю, какие там уникальные обстоятельства были. Вполне возможно, что по знакомству ребёнка пристроили, а объяснили льготой.
Если 8.02 - это был 5-й рабочий день, возможный для приёма документов, то да, нормальная ситуация.
И, возможно, первые в очереди об этом и не в курсе, ибо двигали только последнего человека в очереди.

Екатеринбург

Vikulizm: Не принёс доки в течении 5-ти рабочих дней

я так поняла, там льготник просто сразу как первичная запись,без всяких ГУ, пришел в школу 8 февраля с доками на льготу. И все, всех подвинул.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: без всяких ГУ, пришел в школу 8 февраля с доками на льготу. И все, всех подвинул.

да, это вполне нормальная ситуация. Главное, чтобы доки принёс в дни, допустимые для подачи документов. Многие знакомые так и делали. Ночью 1.02 мирно спали, потом приносили справку о льготах и вуаля. Но я - фанат квеста на ГУ

мама
Екатеринбург

Клюква: Вот даже в 2011 не совсем правда ))))))), Например, конкретно у нашей

А вот конкретно у нашей - помогли. Народу было раза в два больше, чем мест в первые классы. Школа местечкового значения, а получилось именно так.

Аноним 406

Татьяна Вакалюк: я так поняла, там льготник просто сразу как первичная запись,без всяких ГУ, пришел в школу 8 февраля с доками на льготу. И все, всех подвинул.

Да, все правильно. Еще и регистрация была свежайшая, то есть видимо поэтому и тянули до 8 числа (последний день подачи документов), пришли, подали документы и все, попали. Это кстати еще к слову о том, что льготники тоже злоупотребляют иногда, делают регистрацию к нужной школе, пользуются льготой и поступают.

мама
Екатеринбург

ломовая:
ну так я ж не говорю, что не имеет места быть такая ситуация. я пишу, что она крайне редка

Она абсолютно повсеместная и в каждой школе. Льготники приходят в течение первых дней и номер очереди сдвигается. У всех абсолютно. Нет наверное таких людей, у кого бы номер очереди на момент подачи заявления совпал бы с итоговым )) другой вопрос, что льготников не так много, чтоб слишком многих выкинуть за пределы списка. Просто двигают вниз. Но во всех школах без исключения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";