Про "живую" очередь при записи в первые классы

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Так Вы один льготник. А не мифическая армия. Попадете, конечно. Хоть отдельным приказом, но попадете.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: я могу в 5-й день приёма принести доки в школу (без регистрации на ГУ) и мой ребёнок точно попадёт.

А почему в 5-й? По мне так... Хоть когда можете.

мама
Екатеринбург

%Луна%:
А почему в 5-й? По мне так... Хоть когда можете.

После приказа уже нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква,
так льготник может придти и после приказов

мама
Москва

ломовая: так льготник может придти и после приказов

Может, только если школа укомплектована на 100% учениками, пошлют на все 4 стороны ... искать места в других школах

Екатеринбург

ломовая: так льготник может придти и после приказов

ему допместо создадут, когда приказ подписан, уже никто никого не подвинет. из приказа-то нельзя никого выкинуть.
Кстати, возможно, именно поэтому школы и торопятся с приказами.

мама
Екатеринбург

%Луна%: А почему в 5-й? По мне так... Хоть когда можете.

есть указанное время приёма документов. Если в него не попал - адьёс. В каких-то школах есть возможность доп.места и доп.классы создать, в каких=то нет Так что да, могут послать лесом

мама
Екатеринбург

ломовая: так льготник может придти и после приказов

Прийти может. Но попасть - нет ))

Татьяна Вакалюк:
ему допместо создадут,

Не создадут, конечно. С чего вдруг?

Екатеринбург

Клюква: С чего вдруг?

с команды ОО :)

мама
Екатеринбург

Клюква,
Так откуда берется "5 дней". 5 дней, это всего лишь время на сбор оригиналов документов. А само заявление когда? Предположим, школа набирает за 20 ночных минут все классы. Предположим, что в 9 часов утра все принесли документы и директор подписал приказ. А 2.02 нарисовался льготник. Нарушил ли директор закон, подписав приказ? Нет. Льготник тоже имеет право на внеочередное, его вообще не должно волновать количество уже принятых. А если пришла армия льготников 20 го марта? Тогда логично вообще не подписывать приказы до ... а не знаю до чего. Резервируют допместа под них, конечно. Иначе никак. Если придёт "армия", то допкласс.

мама
Екатеринбург

Клюква:
После приказа уже нет

Приказов может быть нескодько, хоть каждого ребенка отдельным приказом.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: указанное время приёма документов.

Так да... С 1.02 - 30.06 прием заявлений на первичное зачисление на закреплённой территории.

мама
Екатеринбург

Я не знаю как надо... Но этот вопрос с льготниками я так и не смогла прояснить за 2 года. И да... Заявление подали 78 ми, в приказе были 76 ми. Это ни о чем не говорит, ротация номеров присутствует и в ту и в другую сторону. Могут быть ошибуи, могут документы не принести и т.д.

мама
Москва

%Луна%: Резервируют допместа под них, конечно

Резервируют- да,1-2 места на параллель, не более, но если в классе 12 парт, и уже принято 24 человека, 25 - го льготника куда за стол учителя посадить? Нет конечно

мама
Екатеринбург

MAgnolia: 1-2 места на параллель, не более,

А почему не более? Кто регламентирует? Смотрите, у нас набирали 80 человек. На деле 3 класса по 30 человек ровно. И 10 человек пришло, явно не 1.07., а ранее. Значит, льготники + "угодные учреждению люди".

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: с команды ОО

А с какой стати они будут давать такую команду? Есть количество детей, места закончились - все. Никому еще не добавили одно место за какие-то красивые глаза )). И сложно придумать причину, почему бы это сделали (если только не открыть еще один дополнительный класс по каким-то причинам, но не одно место)

%Луна%: Приказов может быть нескодько, хоть каждого ребенка отдельным приказом.

Это да, имеется в виду приказы по всем зачисленным. Когда места закончились - все, никаких льготников никто не возьмет.

мама
Екатеринбург

%Луна%: И 10 человек пришло, явно не 1.07., а ранее.

С чего вы это взяли? ;)
Да не резервирует никто места для льготников, ни одного. Зачем? У них ведь нет по закону никаких преимуществ, кроме как попасть первыми в ситуации, когда места еще есть. Если мест нет, то все права льготников заканчиваются по закону

мама
Москва

%Луна%,
Я писала про более поздний период зачисления для опаздунов как мы
Мы подавали заявление в первый класс 20 августа, Из 4- х классов место предложили только в одном классе, и не стой программой, на какую хотелось, Пришлось соглашаться на то, что предложили

мама
Екатеринбург

%Луна%: Предположим, что в 9 часов утра все принесли документы и директор подписал приказ. А 2.02 нарисовался льготник. Нарушил ли директор закон, подписав приказ?

Поэтому до окончания срока подтверждения приказы не подписывают на всех, чтоб не было конфликтных ситуаций ;).

%Луна%: Тогда логично вообще не подписывать приказы до ... а не знаю до чего.

Приказ должен быть подписан в течение семи дней. Т.е. дольше тянуть нельзя. А раньше не зачисляют всех 100% по вышеуказанным причинам ))).

Екатеринбург

Клюква: Есть количество детей, места закончились - все.

места закончились- сейчас при отсутствии жесткого правила про 25, имхо, немного вариабельный вопрос.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: места закончились- сейчас при отсутствии жесткого правила про 25, имхо, немного вариабельный вопрос.

Места - это конкретное заранее заявленное количество, прописанное в документах. 25 тут вообще ни при чем. Нельзя заявить, что принимаешь 80 детей, а потом внезапно поменять на 81 ))). Добавить 25-28 мест могут, но не одно. Тем более это опять же будет являться поводом для жалоб и судов. Там.к. на добавленное место обязаны были взять того, кому отказали в феврале, а не внезапно нарисовавшегося льготника.

Екатеринбург

Клюква: Нельзя заявить, что принимаешь 80 детей, а потом внезапно поменять на 81 )))

странно. Как раз так примерно и выходит в школах, который я смотрю. Приказов по горячим следам на 78-81, по началу года еще три-четыре человека всегда,каждый год прибавлено еще приказами в течение лета. Итого выходит как раз 81-85.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: каждый год прибавлено еще приказами в течение лета

Вы лично видели эти приказы в течение лета? ;) Нет, что детей потом внезапно оказывается больше - это везде так, наверное )). А вот приказы? ))

Екатеринбург

Клюква: Вы лично видели эти приказы в течение лета?

как лично? на сайтах.

мама
Екатеринбург

Клюква: С чего вы это взяли?

Приказы смотрела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";