Про "живую" очередь при записи в первые классы

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: как лично? на сайтах.

Так приказы появляются, т.к. в течение полугода люди забирают документы и берут следующих по очереди. А не из-за того, что места внезапно добавили. Некоторые вон вообще в разные школы умудряются зачислиться )). А мест столько же )).
Тем более нынче очень жестко брали строго по порядку очереди, кто еще в феврале подал. Т.е. невозможно добавить место и взять кого-то со стороны, даже льготника.

мама
Екатеринбург

Клюква: Вы лично видели эти приказы в течение лета?

Да, конечно. Не летом, но в мае.

Екатеринбург

Клюква: А мест столько же )).

да вот нет, реально по факту же больше в параллели получается...
И не на класс, а все же полагаю, что по потребностям.
Опять же вот полкласса оставалось мест в моей приписной школе, ну и не думаю, что они добрали, во-первыХ, ну и не думаю, что в одном классе 25, а во втором 12.

00

Я записывала ребенка в этом году в феврале,и я точно знаю,что помог мощный компьютер и чкрновик заполненный заранее.Записались на 3 минуте

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: да вот нет, реально по факту же больше в параллели получается...

Ну где получается-то? Конкретные номера школ, где мест к лету стало на несколько больше, причем в этом году, естественно (т.к. раньше все было совсем по другим правилам). Например, какого льготника взяли лишним в ту же пресловутую 99ю? ;) Ведь любой льготник мог за полгода прописаться и прийти туда, например )). А взяли на освободившееся место первого по февральской очереди.

Татьяна Вакалюк: Опять же вот полкласса оставалось мест в моей приписной школе, ну и не думаю, что они добрали, во-первыХ, ну и не думаю, что в одном классе 25, а во втором 12.

Этот пример я вообще не поняла )). Мы говорим про школы, где места закончились в феврале

Аноним 406

Аноним: Я записывала ребенка в этом году в феврале,и я точно знаю,что помог мощный компьютер и чкрновик заполненный заранее.Записались на 3 минуте

И я записывала ребенка в феврале, не помогли, ни мощный компьютер, ни черновик. И не только мне, а еще нескольким десяткам человек (вообще не попавших гораздо больше, но не у всех были мощные компьютеры и черновики). Но даже у тех, у кого были, не сработало.

00

а в 99 лишнего ни кого не взяли,там ровно 75 человек в трех первых классах

Екатеринбург

Аноним,
Аноним,
Что за черновики? Какие данные надо заранее приготовить?

00

Все данные можно заполнить заранее,кроме строчки запись в первый класс,ее просто нет .Она появляется в ночь на 1 февраля.Там сейчас запись на текущий год.В черновик сейчас ставишь запись в теч уч года и сохраняешь черновик.А в час икс открываешь этот черновик и меняешь строчку запись в теч уч года на запись в первый класс и проходишь быстро до страницы выбора школы,выбираешь школу и отправляешь,все остальное уже заполнено

Анониманоним

А я за отбор по экзаменам, а то всяких дебилов суют в гимназии, которые домашнее задание сделать не в состоянии без мамаши. Если ребенок туп, то хоть стой в этой очереди два дня, хоть плати, умишко то не прибавится

Екатеринбург

Анонимный ник: всяких дебилов

да ну понимаете, невозможно этого определить по состоянию на 1 класс. В том и затык :(
Как и склонности невозможно определить.

Клюква: взяли лишним в ту же пресловутую 99ю?

не, понятно, когда школа на таком жирном карандаше.... ни одного не будет в принципе, никому не захочется даже теоретически кого-то еще туда брать.
Не буду номера называть, ессно... Но они есть. Просто они НЕ скандальные. Пока, по крайней мере.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Не буду номера называть, ессно... Но они есть. Просто они НЕ скандальные.

Да нет таких, нынче нет. А если вдруг есть, то их тоже "взяли на карандаш" )). Школа не может сама по себе увеличить количество мест в электронной очереди. А без нее не может напечатать приказы на "лишних" детей ;). Ну и в любом случае даже если добавляли места, то опять же на них попадают первыми те, кто получил отказы в феврале. Мы-то про льготников говорили, так вот для мифических льготников никто дополнительных мест не мог добавить и не стал бы добавлять. Зачем? Это как раз и привело бы к скандалу. Отказ законен, а добавочное место тут же нарушает права тех, кто на это место мог попасть.

Татьяна Вакалюк: не, понятно, когда школа на таком жирном карандаше.... ни одного не будет в принципе

То есть все-таки "опоздавшим" льготникам по закону отказывают, так? )) А не бегут выделять им дополнительные места )))))) Так с чего их вдруг возьмут в другом месте, если имеют право (и обязанность) отказать? )))

мама
Екатеринбург

%Луна%: С 1.02 - 30.06 прием заявлений на первичное зачисление на закреплённой территории

в нерейтинговые школы. В рейтинговы места заканчиваются в первые пару часов + в течении 5-ти дней льготники несут документы. Потом выпускают приказ на ВСЕ места в школу и больше никого не берут. Только на те места, которые освободились по какой-то причине

%Луна%: Заявление подали 78 ми, в приказе были 76 ми

возможно, льготников поставили просто в конец. Они как бы по логике в начале. А в конкретной ситуации просто отсекли с конца тех, кто "не влез" в списки из-за льготников и отдали номера им. В итоге для тех, кто прошёл, ничего не изменилось

Анонимный ник: А я за отбор по экзаменам

а я против такого стресса для 1-клашек. Убрать нафиг началки из всех елитных школ. Пусть туда уже в 5-й класс поступают.

Татьяна Вакалюк: в одном классе 25

я никак не пойму, зачем набирать нечётное число? Там парты на 1 ученика рассчитаны? Если нет, логичнее чётное число детей набирать

мама
Екатеринбург

Аноним: Появится рейтинг началок

да бред это. Любой нормальный родитель знает, что главное - это учитель конкретный, а не школа. Это уже в среднем звене важно, что в самой школе происходит. А в началке к золотому педагогу и в обычную школу отдать можно и всё будет хорошо. И, кстати, контингент там тоже хороший будет, так как к хорошим учителям очередь стоит из заинтересованных родителей и случайных детей там практически не бывает. Но экзамены при поступлении в 1-й класс... ненене!

Анониманоним

Татьяна Вакалюк: невозможно этого определить по состоянию на 1 класс.

Ну например, ребенок ни читать не умеет, ни букв и цифр не знает... К 1 классу
У нас были такие

Екатеринбург

Анонимный ник: Ну например, ребенок ни читать не умеет, ни букв и цифр не знает... К 1 классу

и что?
Зато у него может быть 2Ю по ФК к 7 годам и он аксель прыгает.

Анониманоним

Татьяна Вакалюк: Зато у него может быть 2Ю по ФК к 7 годам и он аксель прыгает.

Я про знания. А аксель этот не необходимость, кому он нужен?

Екатеринбург

Анонимный ник: Я про знания

знаниям научат . Невелика премудрость. Просто думать, что если ребенок к 7 годам письменно не пишет и на двух иностранных не говорит - то все, ума нет или как там выше, полный идиот - да нет, конечно. Возможно, просто родительские цели в дошкольном возрасте другие.
Как любят говорить на юмаме, если Вы хвастаетесь, что Ваш ребенок в 2 года читал и говорил на двух иностранных, то давайте встретимся через 6-7 лет и посмотрим, что т этого останется :)

Екатеринбург

Анонимный ник: аксель этот не необходимость, кому он нужен?

телу. Тело, если полтора прыгает, оно очень ловкое и координированное :)
Как там про "синюю морду и красный диплом"? короче, еще неизвестно, что кому понадобится в жизни больше, координированное тело или таблица умножения :)

Анониманоним

Татьяна Вакалюк: координированное тело

Ну это только для себя, в будущей работе не пригодится. И вообще фитнесом в любом возрасте заняться можно, если нужно будет

Екатеринбург

Анонимный ник: Ну это только для себя, в будущей работе не пригодится

а таблица умножения? :) а правила про безударные гласные? :)
Вы вот часто на работе знание таблицы умножения используете? Или умение решить пример из 23 действий?
Ничего по большому счету не является сейчас безусловным инструментальным знанием. Тем более что и читать, и считать, и писать все равно же научат :) ну да, тот, кто уже умеет, имеет преимущество, но оно же растает...
И тем более совершенно не определить, какое знание или навык пригодится ребенку в будущем. Координация - имхо, один из важнейших навыков вообще, необходимый абсолютно всем. Не фитнес, боже упаси :)

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Ну например, ребенок ни читать не умеет, ни букв и цифр не знает... К 1 классу
У нас были такие

Много ли цифр знал Ломоносов к семи годам? А по Эйнштейну в этом возрасте можно было физика опознать? )) Ну не умеет, и что? А кто-то и читает, и цифры знает, но на этом все его таланты и закончатся )). Это совершенно ничего не говорит о будущих способностях ребенка.

Аноним 325

я записывала ребенка через ГУ в 2014 году кажется
сайт висел около часа, потом заработал. в итоге по школе мое заявление было 4-м в очереди, поэтому я пошла подавать документы в школу на второй день приема. Директорша занесла ребенка по остаточному принципу в последний по букве класс, вместе с теми, кто просто пришел на второй день и им на тот момент даже места в школе не обещали.
а толпа со списком была приличная, и писать его начала дня за 3 до 1 февраля. Законность у такого списка никакая, каменный век

Анониманоним

Татьяна Вакалюк: Координация - имхо, один из важнейших навыков вообще, необходимый абсолютно все

Да ну, вообще не вижу необходимости. Вы спортсменка что ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";