Сколько дней можно не посещать школу без справки?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк: когда-то в законодательстве была норма,разрешающая просто не являться на работу максимум 3 дня. Что называется, без справки и в общем-то без причины.

Разве было????? В Швеции вроде или Израиле - слыхала, в СССР вроде не было, в России как добрая воля профкома\работодателя - тоже слыхала, но как норма.... Может быть, в 1920-х... Интересно, пойду пошукаю.

Аноним 985

Нам в этот раз на собрании директор сказала, один день пропуска по любой причине и приходите на следующий со справкой об эпид. благополучии. Не поняла этой меры, если честно. Если я врача не вызывала, за мед. помощь не обещалась в этот день, то и данных о неблагополучии адреса не будет в поликлинике. Зачем?

Аноним 484

Сейчас и в школе нужна справка? если ребенок болеет, звоню классному руководителю и говорю, что болеет. Можем неделю дома лечиться,потом в школу приходит ребенок и никто справку не требует. на сколько я знаю нет никаких нормативных документов по этому поводу.

Аноним 946

У нас в школе сказали 18 часов с момента как ребенок ушел из школы, за исключением выходных.

Аноним 241

До 5 дней по Санпину вроде как,но по закону нет никаких данных.
Все обговаривается с кл.рук
Приболел ребенок у меня,мне важно состояние ребенка и его здоровье.Но никак не уроки)))
Предупреждаю учителя,сидим дома 3дня,выполняя дз.

Аноним 237

аноним: ну прогул и прогул, дальше то что? на работе могут уволить, из школы не исключат

++++тоже не пойму
прогул и прогул, что дальше то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";