Альтернатива родителькому комитету

мама
Краснодар

Znayka: переводить по 20 рублей

Это образно. Сегодня перевела 100 руб. на хозтовары и день учителя.

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Как не надо? А чем дети будут вытирать руки? Там полотенец нет, как в садике. Или как? Все вытерли , а учительница следит, чтобы ребенок автора не выбирал, потому что деньги не сдали?

мама
Екатеринбург

Что вам мешает выдвинуть свою кандидатуру на роль казначея в вацапе и делать так как вам нужно? Неужели родители вас не поддержат?

мама
Екатеринбург

Анапчаночка ,
Ладно, по 100. И так несколько человек - вы серьезно не догоняете или придуриваетесь?

мама
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: Как быть? пусть каждый принесет на своего ребенка, сложите в классе в шкафу запас на год
Анапчаночка автор темы: мешки для мусора,

Анапчаночка автор темы: бумажные полотенца, жидкое мыло

с мусорным ведром решите уж как нибудь....

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka,
Где это она следить будет ? Где этими полотенцами дети будут пользоваться ? Гдеееее?

мама
Екатеринбург

Какие же люди мелочные бывают. На каждую .опу сантиметры бумаги высчитывают.

мама
Екатеринбург

В классе моют руки после рисования, например, после туалета могут в классе помыть или помыть в туалете, а вытереть в классе. Вы серьезно эти копеечные полотенца что ли обсуждаете? За весть прошлый год на полотенца именно потратили меньше 1000 на всех детей

мама
Екатеринбург

anyat2005,
++++++
И реально считают, что на этой ерунде можно сэкономить

Екатеринбург

Я чет не поняла, РК должен ежедневно всех оббегать и собирать по 25 рублей?

Аноним 160

А еще каждый раз при платеже найдутся родители, которые будут спрашивать номер карточного счета. Это огромная морока с такими как вы иметь дело. А кому это надо? На работе проблем хватает, еле сил хватает на семью, а тут еще поклониться такой как вы надо, чтобы вашему же отпрыску было комфортно в школе. Но! Хочу поддержать в одном, отчетность на человека и кто сколько сдал фиксировать нужно, т.к. полный хаос начнется. Меняйте свое отношение и помогайте вашей несчастной одной женщине.

мама
Краснодар

Я не считаю, что надо экономить на чем то. Я просто больше не хочу, что б родители-халявщики выезжали за чужой счет. И хочу сдавать деньги именно в расчете на моего ребенка. Просто получится так, все должны были сдать по 1000 с расчетом на полгода-год, в итоге 12 человек не сдали. Деньги кончились. Опять собирать? И опять же сдадут только инициативные и совестливые.

мама
Екатеринбург

Аноним: А еще каждый раз при платеже найдутся родители, которые будут спрашивать номер карточного счета.

при том, что РК не обязан давать номер!!!

Сразу видно, что автор не работает и сама себе развлечения придумывает, а заодно и другим.

мама
Краснодар

Аноним: тут еще поклониться такой как вы надо, чтобы вашему же отпрыску было комфортно в школе

Екатеринбург

Альтернативы нет. Либо сдают все и фиксированную сумму либо все родители самостоятельно все покупают для своего чада. Будет накладнее в целом, но зато справедливо, все вместе будете бегать по одним и тем же магазинам. Только на учителя не смотрите, она этим заниматься не будет, 2 смены да по 30 человек, попробуй обзвони всех мамочек, чекнуться можно.

Анонимней анонима

Читаю очередную тему и мне страшно думать о том, что ребенок в следующем году идет в школу...
В саду то договариваемся с трудом, при том что коллектив устоявшийся, с яслей вместе. Впреддверии каждого собрания нервная почесуха, ей богу. По 2 часа сидим элементарные решения принимаем.
Какие нахрен высчитывания после того как решение принято? Я не понимаю.
Собрания то для чего проводятся? Для того чтобы эти самые решения принимать. Не пришел на собрание? Сидел засунув язык в задницу? Это твое дело. Решает большинство. Остальные подчинились.

Аноним 353

У меня тоже траты - большой вопрос. я готова сдавать, но сдавать за своего ребенка и на конкретные вещи.
Пример 1: решили поменять ковер в группе. У меня есть время, я готова участвовать. Объехала лично три магазина. посчитали разные варианты метража, + обработку, + срок готовности. Все это в один вечер. Тут же ясна сумма, разделили на всех и сдали.
Пример 2: родители, сдавайте деньги на окна. а то вот часть сдали, а часть не сдали (окна стоят). вопрос, а как вам хватило на замену окон, если половина не сдала???

и да, я не знаю, что делать, если даже при таком персонализированном подходе часть родителей сдавать не будут. Одно дело - тетради. а другое дело - общие нужды класса. Я имею право не платить за Васю.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка ,
у вас же нет проблем с деньгами, чего вы так мелочитесь? Фу... 30 родителей будут постоянно мелочевки на карту кидать, потом начнется-ой, у меня карты нет(другого банка, заблокирована, безнала нет... Выберите нужное.), давайте встретимся я вас налом отдам... Да заколебаться можно.

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: Вы серьезно эти копеечные полотенца что ли обсуждаете?

Нет, у нас все понимают что задницу своим подтирают,, не собирают у нас на это

Екатеринбург

Аноним-ка,
Да, как правило, в школе продолжается тоже самое, только на собрания ходят не все, потом по второму кругу в вацапе начинается обсуждения, какие-то предложения. Почему еще не предложили собрания в вацапе делать))).

Анапчаночка автор темы: Просто получится так, все должны были сдать по 1000 с расчетом на полгода-год, в итоге 12 человек не сдали. Деньги кончились. Опять собирать? И опять же сдадут только инициативные и совестливые. Нет конечно. Долбим тех кто не сдал. Обычно после первого полугодия 1 класса все ясно про родителей и их позицию. У нас например на собрании составляется протокол. Если кто-то один не согласен, значит этого делать никто не будет, поэтому сидим до посинения, чтобы решение было принято единоглассно.

Аноним 845

Аноним: Я имею право не платить за Васю

конечно имеете, все дружно будут сидеть без ведра, воды, ремонта, штор...
все с собой у каждого, минималка, которую дают учителю для работы будет, остальное или на пальцах, или пропустят

Без всего дополнительного вполне можно проучиться

Аноним 845

Славяночка: Если кто-то один не согласен, значит этого делать никто не будет, поэтому сидим до посинения, чтобы решение было принято единоглассно.

Екатеринбург

вы обалдеете от этих переводов по 15 р, требуйте сразу сумму, ну край - разделите на 2 части, если кому сложно сразу сдать.
Но дробить больше - идиотизм, вы запутаетесь сразу.
В ваттсапе сразу поставить условие - группа для конструктивного обсуждения и информации, никаких разборок и телег, жестко это пресекать.
Кто желает флудить - создается группа для флуда и терок и там желающие общаются в свое удовольствие.
Кто не сдает на тетради, подарки - сидят без тетрадей и подарков, в благотворительность играть не надо, люди этого не ценят.

Аноним 173

Анапчаночка автор темы: Я не считаю, что надо экономить на чем то. Я просто больше не хочу, что б родители-халявщики выезжали за чужой счет. И хочу сдавать деньги именно в расчете на моего ребенка. Просто получится так, все должны были сдать по 1000 с расчетом на полгода-год, в итоге 12 человек не сдали. Деньги кончились. Опять собирать? И опять же сдадут только инициативные и совестливые.

А теперь рассуждаем логически, вы сдали 100 руб. на своего якобы ребенка, другие не сдали. То есть на эти 100 руб. все также купят одну пачку бумаги, и точно также Вася, у которого родители не сдали, эту бумагу потратит на свою попу, а ваша принцесса даже не успеет ей воспользоваться. И что в итоге, Вася то выкрутиться, а вы сдали по факту, а на деле бумаги как не было, так и нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";