Альтернатива родителькому комитету

так надо

у нас в классе РК несколько раз ку год рассылает отчет с тратами, все всех устраивает...у кого свербит - пусть сам становится на их место и вперед, а то умные какие, я в ДС 3 года в РК побыла, на фиг не надо больше,попу рвешь,свое время тратишь, и поди же ты некоторым цацам не угодишь - 1-2 из 27 человек было, прочих, кто свое время ценит и рад радешенек, что есть энтузиасты, которые тратят свое время им все это закупают, договориваются, шуршат. Сейчас во втором класс, счастлива что меня в РК не загребли. Деньги сдал, отчеты потом на почту получил, и все.Прямо люблю наш РК. Мне кажется, недовольных надо в обязательном порядке дать попробовать этот гемморой на своей шкуре , точнее заду, как это весело бывает, чтоб не нудели. На счет альтернативы - я не вижу. Или просто ни чего не организовывать - каждый сам за себя, как купил так и купил. Просто тогда классный руководитель с ума сойдет, просить чтобы туалетку или полотенца купили.

Аноним 353

аноним: конечно имеете

Я понимаю и сторону родкома. Проще собрать по 1000 сразу. Остатки тоже пойдут на нужды детей, а не на карман. И вот по этой части вопросов ваще нет.
Меня не устраивает сам принцип платить за другого, потому что он не хочет/не может/не считает нужным и тд.

Аноним 353

Славяночка: сидим до посинения, чтобы решение было принято единоглассно.

так это не решение принято, это давление )

Аноним 750

Анапчаночка автор темы: В общем, рассудите.

У нас в классе есть такая мамашка-какашка. Не сдает ни на что, но при этом ребенку ничего не дает с собой. Даже умудрилась поднять скандал по поводу того, что учитель не дала ребенку чистую тетрадь, а выдала листочек. Аж, к директору пошла, мол, ее дочку учитель обделяет. И ее не волнует, что она на эти тетради не сдала ни копейки. И так во всём. К слову, с виду не бедная, сама разодета, машина не хилая, а ребенок, извините, как с помойки выглядит. И да, мы родители, не готовы содержать ее девицу, о чем учителю тоже сообщили. Никаких ни тетрадей, ни карандашей, ни ножниц и тд. запретили учителю выдавать этому ребенку.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: Помощь неоднократно предлагала

какую? в измерении метража бумаги?

самомама
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: Нужен ли род.ком?

Мне лично - нет. Вопрос с бумагой и водой и так можно решить. Но видимо людям удобнее с рк.
Когда то и сама была в рк. Сейчас у младшего в классе выбраны в рк 3 человека. Суммы и расходы адекватные. Естественно, были те,кто при озвученной сумме на расходы-200р,начал предлагать сдать по 500)). Кому не понравилось что то,тут же озвучили. В садике понимания было меньше,как вспомню выпускной)
Больше участвовать не хочу,где смогу помочь,помогу и так. Просьба одна,не рассчитывать на меня во всяких весёлых стартах и лыжне России.

самомама
Екатеринбург

И я не права,возможно,но пока есть некие общие деньги на детей - будут и те,кто никогда не сдает.

мама
Екатеринбург

Славяночка: Долбим тех кто не сдал.

Славяночка: сидим до посинения, чтобы решение было принято единоглассно.

У вас других дел больше нет кроме как других долбить и сидеть на собрании до посинения?

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!,
Там есть муниципальные школы и частные, платные и бесплатные, выбор больше

Аноним 845

Аноним: Меня не устраивает сам принцип платить за другого

иии? тут только 2 варианта, или все сами покупаете, или платите за других
естественно платите только за общие вещи: т/бумага, ведра, демонстрационный материал...
индивидуальные вещи на них не покупают

Аноним 845

Аноним: Аж, к директору пошла

пусть дальше ходит, ее выбор

Екатеринбург

Аноним,
Почему давление? Тот кто не согласен, предлагает свой вариант, он иногда бывает лучше остальных. А как иначе? Поставить ультиматум никто не может. Компромисс всегда можно найти.
Django,
Собрание 1-2 раза в полгода 1,5-2 часа. У меня наоборот нет лишнего времени, чтобы потом после собрания обсуждать те же вопросы в группе вацап.
У нас нет проблем в классе, все обоюдно решается. Перед закупом чего-либо в вацапе список должников. По факту просто забыли в рутине дел.
Не раздувайте из мухи слона.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!,
(((Если гос школы-то за счет бюджета. Если частные- то понятно что родители все оплатили.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: Род.ком не хочет высчитывать каждую трату на каждого ребенка, например, туалетную бумагу.

Девушка, у Вас прорва свободного времени
Я могу понять сдачу денег частями, по мере пополнения бюджета, так сказать, но по 20р
Вот сдали Вы свои 400р, кто-то меньше, кто-то ничего, надо купить ведро, как можно в данном случае учесть траты на каждого ребёнка??? Если нужная сумма есть, то ведро будет куплено независимо от количества сдавших, если суммы нет, то то, что Вы за свою дочь сдали 25р на ведро будут перераспределены

мама
Астрахань

Анонимный ник!: почему бы членам рк не активизироваться в направлении работы с бюджетом

В депутаты пойти?

мама
Краснодар

alesya79: Девушка, у Вас прорва свободного времени

Это порок какой-то, или что?

просто посетитель
Екатеринбург

Ждем тему про д/з, учителей, одноклассников, их родню и домашних животных...
Интересно, снизит ли это количество тем по остальным направлениям?

Аноним 994

Анонимус: просить чтобы туалетку или полотенца купили.

Я одна не понимаю, зачем это покупать, если этим школу должно государство обеспечить. Не обеспечивает - жалоба в ОО и прокуратуру.

мама
Екатеринбург

Автор, при таком подходе вам только в казначеи

мама

Анонимный ник!: а как за границей решаются вопросы, которые в россии решаются рк?

У нас нет поборов. Мы в США. И слава богу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";