Альтернатива родителькому комитету

мама
Тюмень

теперь я слон: Сама себе пусть купит, детям это не надо Бумажные полотенца? Почему детям не надо? Они об штаны/платья руки вытрут?
Анапчаночка автор темы: Список учителя: мешки для мусора, мусорное ведро (630 руб!), бумажные полотенца, жидкое мыло... 1100 руб. вышел чек, я попросила пересчитать в расчете на одного ребенка из 25 и перевести эти деньги. Вот из-за таких дрязг у нас директор сказала, что ничего нам не надо от родителей, школьное всё в классах, включая МФУ и прописи.
теперь я слон: Где этими полотенцами дети будут пользоваться ? Гдеееее?

В классе, где ещё.

мама
Краснодар

Chайkа: Вот из-за таких дрязг у нас директор сказала, что ничего нам не надо от родителей, школьное всё в классах, включая МФУ и прописи

Всем бы так, и дрязг бы не было!

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: Они об штаны/платья руки вытрут

Что под руку попадёт

мама
Тюмень

теперь я слон: Что под руку попадёт

Ну как-то дети полотенца предпочитают.

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: Ну как-то дети полотенца предпочитают

Пока он из туалета придёт руки будут уже сухие

мама
Екатеринбург

Estisis: Не выкупаете на тех кто не сдал,
И вацапе пишите Уважаемые родители, мы все взрослые люди, и я ни за кем бегать не буду. На тетради не сдали Иванов, Петров, Сидоров - эти люди покупают сами.

У нас в прошлом году школа отказалась давать доверенность, чтобы мы могли купить с 20% скидкой эти тетради. В итоге пришлось набирать на 20 тыс, чтобы скидку получить. Если бы сдал весь класс - получилось бы чуть с запасом. 2 недели бегали за родителями, 5 человек так и не сдали. А сумма с каждого была собрана на тетради именно с учетом цены со скидкой.
В итоге мне пришлось добирать недостающую сумму энциклопедиями своему ребенку, которые в тот момент мне как-то особо не нужны были.

мама
Тюмень

теперь я слон: Пока он из туалета придёт руки будут уже сухие

При чём тут туалет, там свои полотенца висят. Я про кабинет.

просто посетитель
Екатеринбург

Скажите, что расходные материалы (салфетки, пластиковые стаканы, туалетную бумагу) ваш ребенок будет с собой носить. (и проследите, чтоб носил и пользовался именно своим). А сдавать будете только на персональные расходы (подарок к нг, рабочие тетради, экскурсию).
Но это маразм. У нас все расходы прозрачны и хронически несдающих нет. Бывает, что забудут сдать, но не умышленно. Потом все равно сдают.

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: там свои полотенца висят

О боже , где ? В школе на 1000+ мест ?
В классе ? А пачкаются или мочат они там чем ?

мама
Тюмень

теперь я слон: О боже , где ? В школе на 1000+ мест ? Да. Именно.
теперь я слон: В классе ? А пачкаются или мочат они там чем ?

После ИЗО, яблоко кто-то погрыз и захотел руки помыть, доску мыли - руки сполоснуть надо. Вообще, по нормам Санпин, если в кабинете есть раковина, то обязательно должны быть жидкое мыло и бумажные полотенца.

Аноним 353

Chайkа: если в кабинете есть раковина

я давно в школе не была, там чо, появились раковины в каждом кабинете? у нас были только в туалетах и в классе химии.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: Всем бы так, и дрязг бы не было!

переезжайте в Тюменскую область и будьте счастливы))

мама
Краснодар

Germiona: переезжайте в Тюменскую область и будьте счастливы))

Не, уж лучше Вы к нам!

мама
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: Не, уж лучше Вы к нам!

Упаси Бог, чтобы вы за мной бумагу ходили замеряли!

мама
Краснодар

Germiona,

Germiona: Упаси Бог, чтобы вы за мной бумагу ходили замеряли!

За то у нас учебники и рабочие тетради бесплатно...

з

мама
Тюмень

Аноним: я давно в школе не была, там чо, появились раковины в каждом кабинете? у нас были только в туалетах и в классе химии. В началке - да, по санпинам положено опять же.
Анапчаночка автор темы: Не, уж лучше Вы к нам! Не-не-не.
Анапчаночка автор темы: За то у нас учебники и рабочие тетради бесплатно...

У нас тоже.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка ,
Тогда не жмите тыщу-то! Ей-богу, будто о миллионах речь! Лучше за своего не дам, а то нидайбох кто-то не поровну потратит. Стыдобища

мама
Москва

А вот я и понимаю бред с ситуацией сдавать по 25 рублей, и понимаю нежелание обеспечивать чужих детей.
У нас таких нежелающих сдать деньги пол класса, и в результате на зимнем собрании учитель прости меня купить бумагу, а денег нет. Вы бы слышали крик, который поднялся, где деньги. А я просто два листа показала, траты и собранные деньги. Все. и что делать в этом случае? В итоге у нас несколько родителей просто купили учителю бумагу. А деньги мне еще в июне переводили должники. Хорошо хоть перевели, один человек только остался должен на сегодня за прошлый год. И то наверно не сдадут

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: После ИЗО,

Как то вы все идеализируете ) если раковины в кабинете нет - никто там ничего вытирать не будет .. оботрут об штаны и все

мама
Тюмень

теперь я слон: Как то вы все идеализируете ) если раковины в кабинете нет - никто там ничего вытирать не будет .. оботрут об штаны и все

Ну и пусть Ваши обтирают. Я не идеализирую - я пишу то, что у нас реально есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: Ваши обтирают.

Ваши тоже, не сомневайтесь )) Вне зависимости от того- сдали - не сдали .. обтирают все

Аноним 724

buenacabeza: У нас нет поборов. Мы в США. И слава богу

Школьники есть? Школа платные? Кто обеспечивает туалетной бумагой и питьевой водой?

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Это вы как-то странно себе школу представляете. У нас именно так, как Чайка описывает. Раковина, мыло, полотенца, дети моют руки и вытирают.

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: дети моют руки и вытира

Ну замечательно , чоу )) идеально ))

мама
Тюмень

теперь я слон: Ваши тоже, не сомневайтесь )) Вне зависимости от того- сдали - не сдали .. обтирают все

Ну я вообще-то вижу, обо что мои ученики в классе вытирают руки. Вчера лично брала у завхоза очередное бумажное полотенце И туалетную бумагу. И никто у нас не сдает ничего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";