Большие пробелы в алгебре, нужны советы

автор
мама
Екатеринбург

У сына, 7 класс, в алгебре очень все проблематично, вижу что недопонимает, уроки делаем по алгебре часа по 2. Посоветуйте может какие книги есть с доступными объяснениями, правилами, примерами. Репетитора не хочу, сказала ему, чтоб подошёл к учителю, может она чем поможет, у нас в этом году новая. Вобщем нужны книги, методички,но только хорошие, посоветуйте пжста)

Екатеринбург

по любому учебнику можно заниматься. А дешевле будет репетитора нанять ибо в 9 классе все равно возьмете и обойдется это дороже

автор
мама
Екатеринбург

Капризуля-я,
Без репетитора, и не по всем.

Екатеринбург

если большие проблемы - значит дело не только не понимании текущего материала, а еще и темы за 5-6 класс были не поняты, а это снежный ком, вы уверены, что ребенок только 7 класс не понимает?

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: вы уверены, что ребенок только 7 класс не понимает?

Вот вот.
Когда я своему взяла репетитора в 11-м классе, проблемы выяснились с 5-го класса. Так что 7-ой это только следствие.

Екатеринбург

Эм. Я вот в прошлом году в Москве в БиблиоГлобусе видела мельком книжную серию хорошоуююююю... у нас сходная проблема - непонимание конкретных тем. но по геометрии. И ведь не купила, дуро, и не помню сейчас никаких выходных данных, кроме того, что обложка синяя

автор
мама
Екатеринбург

Капризуля-я,
Сейчас начало седьмого, естественно все тянется с пятого и шестого, но и пока повторение идёт, хотелось чтоб до него дошло. Я не рассуждать хочу, мне нужна хорошие метод материалы

Екатеринбург

Лагерта,
дак это нормально, у всех проблемы с 5-го класса начинаются, не умеют решать уравнения, не понимают как работать с дробями и не умеют решать задачи. В 7-ом классе это все выливается в "вообще ничо не понимаю в этой долбанной математике"

автор
мама
Екатеринбург

У него получается тут помню тут не помню. Дроби решает какие то нормально, а чуть сложнее и все, тупит

Аноним 263

7 класс самый важный по математике.Закладываются основы фундамента алгебры и геометрии.Показывает все проблемы сейчас и в будущем.Какие учебники вам помогут?Такие же, которые помогут больного ребенка вылечить без доктора

автор
мама
Екатеринбург

Дроби, просто кошмар для нас(

Екатеринбург

BlonD007 автор темы: мне нужна хорошие метод материалы

их куча хороших, одни по одной теме хороши, другие по другой. Нету панацеи, учебник Виленкина за 5 и 6 класс вполне так ничего и дидактика Чеснокова за эти же классы и выше крыши чтобы вытянуть эти классы. Только вот панацея это будет в вашем случае....?

Екатеринбург

аноним: Такие же, которые помогут больного ребенка вылечить без доктора

ну вообще то да +1000

Аноним 263

Но дроби это не 7 класс!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

аноним,

аноним: 7 класс самый важный по математике.Закладываются основы фундамента алгебры и геометрии.Показывает все проблемы сейчас и в будущем.Какие учебники вам помогут?Такие же, которые помогут больного ребенка вылечить без доктора

Ещё раз пишу, помощь репетитора пока не хочу. У него не весь материалы выпадают, частично, если вы не знаете, зачем пишите, мне нужны конкретные проверенные книги

Екатеринбург

BlonD007 автор темы: Дроби, просто кошмар для нас(

дроби в школе не понял, да и мама может не так объясняет и вот и приплыли. Вам учебники не помогут. Книги это гантельки, их надо с умом тягать, а то так можно совсем отбить все желание ходить на оный предмет

автор
мама
Екатеринбург

аноним: Но дроби это не 7 класс!!!!!

Полистайте выше, писала же, что пока повторение, хочу наверстать.

Екатеринбург

Виленкин и Чесноков - удачи

автор
мама
Екатеринбург

Капризуля-я,
Спасибо, гляну

Аноним 321

Никольский с 5 класса, тоже ничего. Даже лучше Виленкина. Но да, автор, не пытайтесь сейчас сэкономить. Дороже выйдет

мама
Екатеринбург

Так выход брать учебник за 5и 6 и искать момент недопонимания!

Аноним 263

BlonD007 автор темы: пока повторение, хочу наверстать.

Если только наверстать, то проще проконсультироваться с учителем.Попросите .Она объяснит на что обратить внимание , как объяснить.Если проблем немного и они единичные, разовые.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Никольский с 5 класса

Это учебник?

Аноним: да, автор, не пытайтесь сейчас сэкономить. Дороже выйдет

Я не пытаюсь ребенку весь 5-6 класс пережёвывать, мне нужно по определенным проблемам разъяснить

мама
Екатеринбург

BlonD007 автор темы: Ещё раз пишу, помощь репетитора пока не хочу

вы странный автор.
Ваша проблема вызывает ассоциацию с болезнью.
Обнаружили болячку, но к врачу принципиально не идете, а пока народными методами лечитесь.
Хотя, по логике вещей, самый быстрый и эффективный метод - обращение к специалисту.
Но конечно, к профессионалу, а не абы к кому

автор
мама
Екатеринбург

аноним: Если только наверстать, то проще проконсультироваться с учителем.Попросите .Она объяснит на что обратить внимание , как объяснить.Если проблем немного и они единичные, разовые.

Сегодня должен подойти сам, может что она и подскажет, объяснит

Екатеринбург

BlonD007 автор темы: учебник

да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";