Есть такие кто бросил музыкалку и в дальнейшем пожалел?

просто посетитель
Екатеринбург

А я доучилась и

Lakrima: Пожалела, что раньше не бросила и тратила время на то, что перестало нравиться.

-А: Я тожк хотела бросить в последний год. Рада, что родители поднажали. К фортепиано не подхожу с выпускного экзамена

Тоже за иеструмент не садилась, аак шаолу окончила

Аноним. автор темы: А ведь можно было чем-то более интересным , приятным заняться

Именно
И жалею, что с фигуреым катанием родители не дожали, а с музыкалкой дожали

мама
Екатеринбург

Жду трамвая): И жалею, что с фигуреым катанием родители не дожали,

Тоже занималась фигурным катанием, но родители перестали водить так как далеко было ездить. Фигурка в отличие от музыки нравилась, эх...(

просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima: Тоже занималась фигурным катанием, но родители перестали водить так как далеко было ездить. Фигурка в отличие от музыки нравилась, эх...(

Вот прямо один в один
Далеко стало водить

Екатеринбург

Закончила из-под палки, не жалею. К фортепиано много лет не подходила, петь зато не перестаю. Сейчас с детьми битва за продолжение обучения, ибо Бог талант выдал, просрать не позволю. Фортепиано общее, сольфеджио условное, потерпят.

Аноним 61

Я бросила и не жалею. Играла на кларнете. Мне нравилось играть, подбирать ноты и мотивы, но НЕ нравилось то, как меня заставляет это делать преподаватель. Родители убеждали, но я уперлась и ушла из школы, и считаю это своей первой значительной победой. Больше удовольствия получила, занимаясь спортом. Мой брат играл на саксе, муж тоже на кларнете и саксофоне, но мне ни разу в жизни не понадобились мои навыки. И ностальгии никакой.

мама
Екатеринбург

Фeникc, предпроф сейчас 8-летний. По 5 летнему проводят ОРЗП или тех, кто пришел в школу позже. Разница в объеме. Поступить дальше можно хоть с 8 хоть с 5-летнего, если будут способности.

Nataly77,
Хз у нас и 5 и 8 лет предпроф написано. Уточню в школе. Любопытно просто.

Аноним.
автор

МегаТанчик: Сейчас с детьми битва

МегаТанчик: талант выдал,

Для чего биться? Талан + желание дает результат.

Аноним.
автор

mamahause: какой тут совет

Ну разные советы дают. Не сомневалась бы, не спрашивала

Аноним.
автор

Mrs. Norris: Занималась в нескольких кружках и секция

Из кол-ва часов не было возможности еще где либо заниматься.

Аноним.
автор

Фeникc: смотря какие интересны,

Много, но боюсь время потеряно.

...(с)

Не бросила и не пожалела. Играю периодически. Пою.
Подруга в классе четвертом бросила. При общении вечно плешь проедает - а вот ты закончила, а я нет, у тебя талант был, а у меня.... Странный человек.

мама

Я жалею, что не бросила, а доучилась до диплома. Никогда мне это не пригождалось по жизни. Дети не проявляют интерес к фортепиано, хоть я и надеюсь)
Интерес был только первые два года, остальные училась через пень колоду, ходила из-под палки, прогуливала регулярно.

Мимоза

Бросила и не жалею. Родителей уж тем более не виню, это было мое сознательное решение :)

мама
Екатеринбург

Я жалею. Очень жалею. Были способности. Но как мама говорит, в тот момент не повезло с педагогом, на занятиях по специальности было откровенно скучно, а скучные уроки в 7 лет - это приговор )))

мама
Екатеринбург

10 лет играла на скрипке. После выпускного к инструменту не подхожу. Один плюс-очень развит слух, и я прекрасно слышу, как многие фальшиво играют или поют.

мама
Орск

Дочери осталось два года, ноет постоянно, что хочет бросить. Я не разрешаю, т.к. ходила в художку-бросила, пошла на танцы-бросила, опять пошла в художку, опять бросила, бокс-бросила, в этом году опять пошла на танцы. Я б разрешила ей бросить музыку, если бы у нее не получалось и плохо давалась учеба. Ей легко дается, просто лень учить, так мне и говорит "мне лень". И по этому, дабы преодолеть это слово "лень" - будем ходить и дальше.

мама

Училась по классу аккордеона, оставался год до окончания, бросила. Учитель звонила , уговаривала, как то попала на родителей, видимо обсудили ситуацию, мама настояла что НАДО. Специальность нравилась, а сольфеджио и хор вели противные педагоги, из под палки ходила. Педагог по хору вообще убила мою самооценку, а я и так мнительная была. Теперь петь стесняюсь даже ребёнку колыбельные но слышу когда другие лажают, прям возмущение берёт как им вообще не стрёмно то . Когда учитель по сольфеджио сменился стало интереснее и лучше, но многое было упущено. Дак вот, когда родители настояли, я вернулась в музыкалку но на своих условиях . На хор забила и не ходила. Игнорила угрозы и пофиг что в дипломе не будет оценки за хор. Так и окончила, диплом затерялся и не пригодился вообще. Рада что окончила. Благодаря полученным знаниям сама научилась играть на гитаре, прям гордилась собой. Дочери помогала в развивашке с занятиями, классику вместе слушали, я ей объясняла музыку. Когда встал выбор музыка или художка, выбрали последнее, но у неё и рисовать лучше идёт чем музыка. Для общего развития опять же хорошо. Не жалею короче... ну кроме хора... надо было раньше бросить.

Екатеринбург

Аноним. автор темы:
Для чего биться

Ну, это я условно так. Ходят, поют, но, естественно, периодически ноют, что всё бросят. Но старший реально крут и очень выразителен. Опять же, не позволять же ему вместо этого тупо в телефоне зависать.

Maritulya: Один плюс-очень развит слух, и я прекрасно слышу, как многие фальшиво играют или поют.

Ыыы, это моя боль, а не плюс. Прям колбасит от фальшивого пения. И вообще не могу отстраненно слушать и наслаждаться, слышу все косяки техники, даже если не фальшиво

Аноним. автор темы: Последний год остался.

сестра так бросила, фортепиано. 27 лет ей сейчас, за пианино ни разу больше не садилась. Год остался, как мама её ни уговаривала

Аноним 368

Аноним,
"Есть более интересные и полезные для жизни допики"-какие, например? Мне очень интересно. Просто сама всегда считала, что музыкалка очень интересный и полезный допик. Как понять, что в жизни пригодится, когда ребенку 6-7 лет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";