Навязчивая реклама в школе

Аноним 699
автор

Ребёнок пошёл в первый класс. Регулярно приносит какие-то рекламные листовки, линейки, флаеры. Сегодня на уроке или перемене приходил человек и рекламировал детям шоу с розыгрышем
Школу указывать не буду
Что делать? Я привожу ребёнка учиться на уроках в школу, а не обрабатывать ему мозги рекламой
Это сейчас нормальная практика для школ?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Что делать? Я привожу ребёнка учиться на уроках в школу, а не обрабатывать ему мозги рекламой

Успокойтесь, никто детям мозги рекламой в школе не обрабатывает. Просто раздают приглашения и всё. Это делается на перемене максимум за пару минут. Идти или нет - ваше дело.

Аноним 838

аноним автор темы: Что делать?

Ласково спросить администрацию: доколе? При отсутствии позитивного ответа, задать тот же вопрос в ОО. Можно и анонимно, кстати.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну так это, вразумите чадо. Расскажите, что Эт спецом всякое подсовывают.
О, в нашей школе была лекция о вреде вредных причычек и смысле жизни. Тип главное в жизни оставить потомство и как можно больше потомства. Я на реактивной жопной тяге два дня не могла успокоиться. Гадят детям в мозг своими пролайферскими высерами.

мама
Екатеринбург

ПумаLux: Успокойтесь, никто детям мозги рекламой в школе не обрабатывает. Просто раздают приглашения и всё. Это делается на перемене максимум за пару минут. Идти или нет - ваше дело

А что же это, как не обработка мозгов? идти\не идти - ага, если ребенок уже попал под информационный поток "смотри, как круто! как интересно!"
И второй вопрос - а чего это посторонние в школах делают?
зы: у нас, ттт, ничего подобного в школе близко нет

Аноним 94

Что плохого в том, что в городе открываются разные дополнительные образовательные и развлекательные места? Не нравится, не интересует - не ходите и всё. Может сегодня не хотите, через полгода захотите. Вообще не вижу в этом проблем, что дали рекламный флаер.
А вот лекции читать ни к чему считаю, достаточно того что в школьной программе есть. Всё остальное я дополнительно сама даю, в том числе и на курсах, которые флаеры в школе дают))))))

Аноним 699
автор

Мне подруга сказала: "то от ещё будет, если не прекратить". А как прекратить?
Вкладывают в дневник эти листовки
Но реклама во время урока меня возмущает!!!
И детям расхвалили и разрекламировали, и они даже эти флаеры на уроке (кто мог писать) заполнили от руки на лотерею

мама
Екатеринбург

рекламщики отваливают лично директору некоторую сумму денег. Она его пускает в школу. Вот и всё. Мне тоже не нравится подобный бизнес

Аноним 699
автор

АнонимКа,
Дали флаер - это можно пережить. Но читайте выше пост

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: они даже эти флаеры на уроке (кто мог писать) заполнили от руки на лотерею

администрация школы совсем непуганная у вас

мама
Екатеринбург

я представляю как достали ОО подобным бредом
и ведь реагировать должны
ну носил у меня ребенок. и до сих пор носит, тк периодически выгребаю из портфеля
если у ребенка достаточно развлечений, зачем ему второсортные дешевые шоу
как взял, так и сунул в портфель подальше или выбросил

мама
Екатеринбург

А мне нравится! Надорвали приглашений, в том числе и бесплатных. Пользуемся, нравится. Чем та не пользуемся. По телевизору реклама, на улице реклама.... ни чего страшного в этом не вижу

мама
Екатеринбург

Эрисс: не развлекательную информацию, думаю, можно оставить.

родителям. Раздать бумажки на собрании. Или у нас учитель фоткает какую-нибудь информацию и в группу вотсапа вывешивает. Решение должны принимать законные представители. Не должны рекламщики шарашиться по школе и агитировать детей

Аноним 94

аноним автор темы: Но читайте выше пост

Про лотерею вы позже меня написали. Лотерея , конечно, ни к чему. Идите к директору. Наша директор доступна для родителей, если нет совещаний. Всегда отвечает на все вопросы.

Vikulizm: Не должны рекламщики шарашиться по школе и агитировать детей

++++ особенно учитывая. что родителям в школу - низззя. с чего посторонние личности там должны находиться?

Аноним 838

Ludk: я представляю как достали ОО подобным бредом

ну пожалейте их. От безысходности

Vikulizm: рекламщики отваливают лично директору некоторую сумму денег. Она его пускает в школу. Вот и всё. Мне тоже не нравится подобный бизнес

Ludk: и ведь реагировать должны

Пусть только попробуют НЕ отреагировать.

Vikulizm: Не должны рекламщики шарашиться по школе и агитировать детей

Ключевое слово, даже два.

мама
Липецк

Муж предложил разложить в учительской его визитки и заварить дверь, поржали, рекламу раскладывать перестали

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля,
Они детям посторонние, а администрации нет. Вкури.

Екатеринбург

я бы к этим флаерам еще добавила запрет на всякие благотворительные акции. У нас вечно собирают на: помощь больным детям и детским домам, больным собакам, сейчас вон детям Луганска надо помочь...

Екатеринбург

Я, вежливо попросила классного руководителя

Vikulizm: Раздать бумажки на собрании. Или у нас учитель фоткает какую-нибудь информацию и в группу вотсапа вывешивает. Решение должны принимать законные представители. Не должны рекламщики шарашиться по школе и агитировать детей

Теперь рекламщики в наш класс не заходят.

мама
Екатеринбург

как порекламировали- так и дальше пошли... Тоже приносит периодически флаеры- закинула подальше и забыли

мама
Москва

МышЪ: А что же это, как не обработка мозгов? идти\не идти - ага, если ребенок уже попал под информационный поток "смотри, как круто! как интересно!"

объясните ребенку, что это не более чем реклама.
дяди-тети (старшеклассники может из той же школы) работают. это их работа - раздать рекламу.
задача рекламы - привлечь внимание.
мой давно на эту тему проработан. мной. флаеры берет (помогает выполнить работу). и выкидывает.
в д/с тоже всякой фигни лежало у выхода...

учите детей не реагировать на рекламные листовки
почему человек раздает листовки? - потому что ему заплатили за их раздачу.
что делать? - помочь человеку побыстрее выполнить свою работу и уйти домой
как? - взять листовку и выкинуть ее в урну

пс. в здании школы не видела ни разу
возле - да.
особенно во время массовых праздников

Аноним 699
автор

ребредингника,
Ещё раз напишу, что возмущает

В класс к первоклассникам пришёл распространитель флаеров - он прорекламировал шоу, рассказал про лотерею, раздал всем флаеры и дети заполнили имя-фамилию на розыгрыш
Сколько времени это заняло у детей? Думаю, минут 15
Это присходило в учебное время! Или в ущерб уроку (что фактически половина от 35 минутного урока по предмету)
Или вместо перемены, а значит, что дети не вставали со своих мест почти 2 часа

Для рекламы может быть создана рекламная доска (пусть деньги идут в фонд школы и тогда не надо будет собирать на охрану и клининг) и это уже легальный доход, или раздача на выходе из школы
Но на уроках - это беспредел! Если не ограничивать - то они будут с утра до вечера толкать детям эту рекламу, а учиться дети будут с репетиторами

Аноним 592

Меня тоже возмущает подобное. Придут, детей раздразнят. Они домой приходят с горящими глазами, а я понимаю, что ерунда и деньги тратить на это не хочется. Ребенок расстраивается, мне это зачем? И действительно вся эта агитация проходит во время уроков и, как выше сказали, родителям в школу нельзя, а непонятные агитаторы ходят.

мама
Екатеринбург

Ludk: если у ребенка достаточно развлечений, зачем ему второсортные дешевые шоу

у Вас первоклассник так легко сориентируется в уровне шоу? по флаеру рекламному?

ребредингника: объясните ребенку, что это не более чем реклама

у нас, ттт, нормальная школа, у нас такого вообще нет
объяснить про рекламу - я сама ей занимаюсь :) она на то и реклама, чтобы подать всё в таком выгодном ракурсе, для ловли потребителя :) ей-богу, проще ребенка от такого ограждать, чем учить недоверию ко всему :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";