Это теперь норма - родители учат детей вместо школы?

мама
Екатеринбург

tartt: Стих по программе 2100

Верх тупости.

просто посетитель

Это тоже 1 класс

Екатеринбург

qwe123,
У всех по-разному. У наших с 28, у всех друзей с 4

просто посетитель

И это букварь

мама
Екатеринбург

Murza,
Подскажите что за учебник и авторы.

мама
Екатеринбург

Меня интересует только одно - что такие забористое курили создатели этих "шедевров".
И почему нельзя было вместо этого бреда сознания вставить отрывки из произведений классиков?

мама
Екатеринбург

Вот напрямую столкнувшись со школой, я ужаснулась деградации образования. Нас в свое время учили уже не очень и многое приходилось проходить самостоятельно. Но то, что происходит сейчас - это просто за гранью.
Откровенное невежество составителей учебников. Дурацкие задания. Галопом по тому, что нужно изучать вдумчиво. Сидение неделями на второстепенных темах.
Детей жалко. Они ведь изначально умненькие.
Натуральное оболванивание.

Екатеринбург

annakrapivina,
Вы где берете список олимпиад для первоклассников? Тоже хочу сына записать

просто посетитель
Екатеринбург

tartt,
Да ну, это какой класс ?

Кроха Миа,
Есть тема отдельная, большая такая тема.

мама
Санкт-Петербург

Gvozdik: Подскажите что за учебник и авторы.

ну например Арифметика для 1 кл 1959 год авторы Пчёлко и Поляк. есть и другие учебники примерно тех же годов, они почти все хороши.

мама
Екатеринбург

.Лара: нынче диплом победителя школьного тура всероссийской по математике (дадут, наверное), призера школьного тура всероссийской по русскому.

Хм... Я вот не надеюсь ;-) Если вам дадут, напишите, мне даже интересно, у моего это тоже есть, но по ходу знаю об этом только я ;-), а, ну еще математичка, она как-то сразу проявила заинтересованность в результате, но вот чтобы дойти до того, чтобы поглядеть и сказать за что баллы сняли все-таки, до этого не дошло, а на апелляцию я сообразила своего отправить только к 4-ому предмету (самой любопытно, получится у него или отошьют его учителя). Меташколу и учи.ру не считаю, это просто мозги размять, ну не олимпиады это в классическом понимании, тут ответ и всё! А по математике задача стоит 7 баллов, и просто правильный ответ это всего 2 балла!!! По физике еще круче. Задача 10 баллов, и правильный ответ без правильно расписанного решения вообще не засчитывается!!! Вот как узнать, за что баллы не дадены или сняты? Кстати, делюсь с вами ;-))) Сама недавно нарыла случайно, Московский сайт всероссийской олимпиады школьников . Там всё есть. Задания по всем предметам за все годы по всем классам, вместе с решением и ключами, в смысле, за что баллы.

мама
Екатеринбург
мама

qwe123: Подскажите, когда каниулы? 5 класс

У нас каникулы в школе с 4.11 по 12.11.

Краснодар

Рио,
Мне. недавно, тоже по Ватсапу прислали. Каждый день прослушиваю, и ржунимагу!

мама

Кроха Миа: Вы где берете список олимпиад для первоклассников?

У меня только то, что наша учительница рекомендует. На Родительском собрании предложила, показала примеры заданий, все родители согласились принять участие, деньги сразу и собрали. Про бесплатные онлайн не подскажу. Вот тут можно глянуть http://shkolnaiapora.ru/olimpiady-dlya-shkolnikov

мама
Екатеринбург

tartt,

Ох, как мне понравился рассказ про звезды! Красивый какой...
Только помидорами не кидайте.

мама
Екатеринбург

Рио,
валяюсь со смеху просто

мама
Екатеринбург

glebuch,
Моему тоже в олимпиаде по математике сняли два балла за ответы: в одном случае он написал слово "ответ", написал столько-то килограммов судаков. Спрашиваю, за что сняли? А надо было: " столько-то килограммов судаков привезли в магазин" . За "привезли в магазин" сняли балл. Во втором тоже все понятно расписал, но, видимо, надо было вокруг много слов написать. Тоже балл сняли. Но остался победителем все равно

Екатеринбург

Базилика: наиболее эффективный метод усвоения материала не последовательный, как в советской школе, а интервальный. Когда пронеслись по верхушкам, написали контрольную, через полгода

все забыли и потом учим заново. Оооочень эффективно, да.

Екатеринбург

https://mel.fm/blog/anna-vysotskaya/65291-pochemu-delat-uroki-s-detmi---ne-stydno?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

"Возможно, дело не только и не столько именно в уроках, а в том, что мы и правда порой просто не имеем ни сил, ни желания вовлекаться в детские проблемы и хотим, чтобы дети поскорее выросли".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";