программа перспектива: насколько продвинулись ваши первоклашки за 1ую четверть

мама
Екатеринбург

Я_Наталья автор темы: ой в форшулле класс уже отходил. Ему 6+

Так может вам пока не заморачиваться особенно? Пойдёте в России в 1 класс в следующем учебном. И сразу вместе с другими будет осваивать программу, и будет ему гораздо проще.

автор
Екатеринбург

Eoriya: Так может вам пока не заморачиваться особенно? Пойдёте в России в 1 класс в следующем учебном. И сразу вместе с другими будет осваивать программу, и будет ему гораздо проще.

я бы так и сделала, но у нас сейчас ситуация неопределенности. Я планирую быть здесь, пока обстоятельства позволяют пока не выпнут под мягкое место. Соответственно, я просто не могу сейчас точно планировать, когда мы будем дома.

Пока финишной даты нет, то и вариантов слишком много: или приехать и пойти сразу в любую школу доучивать первый класс, или пойти в первый класс в сентябре, не мучаясь, стандартно, как вы предлагаете, или мы тут еще подзадержимся, и тогда пойдем во второй класс...

Вариантов, что мы здесь остаемся, мало.

В соответствии с этим надо сразу двигаться во всех направлениях, к сожалению...

мама
Екатеринбург

Я_Наталья автор темы: Но вообще не хило так обучение чтению на родителей сбросить... Понятно, что с читающими детьми работать проще. Но я думала, что чтению учатся именно в школе. Особенно после того, как пошла чехарда с поступлением по месту жительства.

У нас учительница вклеила листочек в дневник, что ребенок к концу 2017 года должен читать 40 слов в минуту. Вот тренируемся читаем. А если бы ребенок не читал, я бы вообще не знала, что делать.

мама
Екатеринбург

jullianaO: У нас учительница вклеила листочек в дневник, что ребенок к концу 2017 года должен читать 40 слов в минуту

у старшего учитель в свое время говорила, что 40 слов - это минимум на конец учебного года, то есть к маю. Но также обращала внимание, что все же минимум.
Ваша видимо вас мотивирует, чтоб минимум достигли в массе в середине учебного года, чтоб к концу учебного года все же побольше было :)
у нас тоже просит, чтоб дети читали дома на любые темы, родителям - вести читательский дневник.

мама
Екатеринбург

Я_Наталья автор темы: В соответствии с этим надо сразу двигаться во всех направлениях, к сожалению...

все правильно делаете, чтоб потом не нервировать ребенка при необходимости догнать

фэс

Я_Наталья автор темы: мы сейчас очень далеко от РФ, других учебников у нас по понятным причинам не будет.

в электронном виде сейчас есть любой учебник и любая рабочая тетрадь. нашли, распечатали и занимаетесь.
ПыСы а как вы собираетесь поступать в нужные вам школы? вы уверены, что там есть места и вас ждут?

автор
Екатеринбург

jullianaO: У нас учительница вклеила листочек в дневник, что ребенок к концу 2017 года должен читать 40 слов в минуту.

спасибо за информацию, тоже учту, посчитаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";