Порассуждаем со стороны морали, совести и закона

просто посетитель
Екатеринбург

Где телефон у ребенка?

Аноним 594

у нас никто не бдит, забираю ребенка на улице, возле крыльца школы, никакая учитель не смотрит куда и с кем он ушел.
Но ребенок строго знает, что его кто-нибудь встретит. Даже если придется ждать пол часа, час и т.д., ребенок НИКУДА не уходит, хоть до дома у нас меньше двух минут и через дороги переходить не надо. Если долго никто на улице не встречает, то по инструкции он идет в здание школы и ждет внутри.
Это в первую очередь надо вбить в голову ребенка, что самодеятельность наказуема.
Если вы не можете добиться от учителя конкретики, позаботьтесь в первую очередь о безопасности своего ребенка, купите ему телефон в конце концов, пусть отзванивается по окончанию учебы.

Аноним 80
автор

Аноним,
У нас не то что с фойе, с территории школы выгоняли.
Телефон лежит дома, по тому, что учитель настоятельно просила не давать их детям. Теперь будет носить.

Аноним 594

Аноним автор темы: У нас не то что из фойе , с территории школы выгоняли.

что за школа у вас? через наш школьный двор все местные сокращают путь да и школьники после играют, не представляю, как можно выгнать с территории школы

Аноним автор темы: Телефон лежит дома, по тому, что учитель настоятельно просила не давать их детям. Теперь будет носить.

правильно, пусть носит. С собой давать выключенным, включать только после уроков, когда на выход пошел и нет проблем

Аноним 253

Аноним автор темы: У нас не то что с фае, с территории школы выгоняли.

ФОЙЕ - оно пишется. Простите, но глаз режет. Завуч вместо зауч ( вдруг надумаете заявление писать) , кыш без ь знака.

Аноним 80
автор

Mамa,
Позор мне не спорю, да и т9 ещё подправляет, а я и не спорю с ним

Аноним 253

Аноним ,
Автор, при такой системе организации допов вся ответственность на ВАС! Телефон ребёнку, сообщает об изменениях в расписании, за двери школы не выходить, пока мама не пришла. Вопрос выпроваживания детей за пределы школы решать с администрацией. Про ЛФК - учительница накануне сама могла быть не в курсе, что не состоится. А предупреждать родителей об отмене ее добрая воля. Как бы и не обязана. Короче, идём к учителю, обсуждаем ситуацию. Пытаемся договориться. Следующая инстанция - завуч начальной школы.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Телефон лежит дома, по тому, что учитель настоятельно просила не давать их детям. Теперь будет носить.

такие требования могут иметь место только, если детей передают с рук на руки. Если дети ходят из школы самостоятельно или ждут на территории школы родителей, то чушь собачья, не стоящая внимания.

мама
Екатеринбург

Автор, мы 2-3 класс учились в Москве, тоже в обязательном порядке подписывали бумагу от том, разрешаем или нет идти ребёнку самостоятельно домой. Было очень строго с этим, учитель не отпускала просто так. К сожалению нормативный документ по этой теме не подскажу, но если с нас требовали эти заявления, значит где-то эти правила и ответственность образовательного учреждения прописана, ищите.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Он самостоятельности хочет. Сам ушел. Разговаривать конечно будем.
А в первой четверти было, что их выгнали. Прям подошли и сказали -"ушли с территории школы"

А какой номер школы у вас ? Просто интересно...

roza-mimoza

Аноним автор темы: Где искать конкретные статьи, если таковые имеются, о том, что учитель/школа несут ответственность за детей?! Я на эмоциях извиняйте за сумбур

Автор, лично Вам не надо искать никакие статьи. Спокойненько садитесь за стол и в письменной форме обрисовываете суть проблемы (отсутствие постоянного расписания, безответственность учителя и т.п.), сложившуюся ситуацию и возникающие у вас в связи с ней вопросы. Распечатываете свою бумажку в нескольких экземплярах и относите в школу и департамент образования. На ваших экземплярах Вам пишут номер входящего документа и дату приёма обращения.
И пусть они (школа, директор, учитель, завуч, контролирующий орган) разбираются между собой, кто под какой статьёй ходит. Ещё и ответить Вам будут обязаны в письменной форме. В зависимости от ответа и предпринятых действий со стороны школы и т.д. двигаетесь или не двигаетесь дальше.
Это Ваш ребёнок. И Вы его должны защищать.
Ребёнку, конечно, вбейте в голову, что уходить без Вас ему нельзя. Держите руку на пульсе.

Аноним 80
автор

Næturylur: возрасту подходит...

кисямуря: какой номер школы у вас

Аноним автор темы: Это не Екатеринбург.

roza-mimoza: Распечатываете свою бумажку в нескольких экземплярах и относите в школу и департамент образования

Не хочу я ни скандалить ни разборок.
Сегодня произошло следующее.
Оставила утром ребенка, разборок ни с кем не устраивала, вчерашнее вообще не затрагивала, просто зашла в приемную и попросила устав школы, они меня пытались расспросить, но я тактично ответила, что просто хочу понять, что зачем и почему и ушла. Придя в школу после уроков разбирали с учителем классные вопросы, потом она сказала, что меня вызывает директор, зачем она не знает и вообще к этому отношения не имеет.
Директор начала сама именно об этом случае говорить, что все что произошло недопустимо и что будут наказаны все, включая учителя ЛФК, которая на своё усмотрение отменила занятия, на что она не имеет права и о чем школа была не в курсе. Очень извинялись и просили продолжить совместную работу. Я пользуясь случаем затронула все беспокоящие нас проблемы касаемо нашего учителя, они были удивлены, хотя и пытались это скрыть, но обещали все урегулировать. Поживем увидим.

Аноним 80
автор

Мой остолоп дорвался, названивал мне каждую переменку
По учителю было видно, что недовольна появлением телефона, но промолчал.

roza-mimoza

Аноним автор темы: Не хочу я ни скандалить ни разборок.

но это Ваш ребёнок
и кроме Вас он никому не нужен, к сожалению
поэтому надо разбираться, ставить на место и чтобы ещё прощения у вас просили ))

Аноним автор темы: Мой остолоп дорвался, названивал мне каждую переменку

он не остолоп как бы вам не внушали окружающие
и он не сильно виноват в данной ситуации
поэтому зачем обзывать своего ребёнка? чтобы понравится тем, кто считает, что учитель не при делах?))

Аноним 80
автор

roza-mimoza,
Да все разобрали и извинились передо мной . Директор обещала всё выяснить досконально и после оповестить меня о том к чему придут. Они очень удивились, когда я зашла одна к ним, без ребенка, мол куда опять делся. Учитель лично в руки мне его сдала, потом стояла и всех пересчитывала, кто с кем ушел. Так что они явно там это разбирали, ещё до моего прихода, а что будет дальше посмотрим.
Ну и про остолопа, никто ничего плохого про ребенка не сказал и не пытался даже, это я сама так "ласково" его ибо он накосячил сегодня, за что дома получил, но при посторонних я его всегда защищаю, а разборы устраиваю дома.
Ну и по ему настрою и поведению было ясно, что я за своего ребенка готова разорвать, но на данном этапе не хочу истерично и бездумно действовать. Я до них четко донесла свою точку зрения, не будет изменений начну действовать иначе, а пока считаю лишним писать в ОО и прокуратуры.

Аноним 80
автор

roza-mimoza: чтобы понравится тем, кто считает, что учитель не при делах?))

Да ну... Я сегодня вдоль и поперек изучила и устав школы и договор, и там и там написано, что учитель не права! И если кто-то посчитает меня ненормальной после этого мне фиолетово, мои дети моя ответственность.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, мы всю началку каждый сентябрь писали заявление на имя директора, что разрешаю/ не разрешаю уходить одному домой.

Екатеринбург

Katerin&ka: Автор, мы всю началку каждый сентябрь писали заявление на имя директора, что разрешаю/ не разрешаю уходить одному домой.

Аналогично, но у нас учителя следят за тем, когда дети уходят. И в раздевалку их ведут организовано всем классом. Если не видят родителей ребенка, то его за турникет не выпустят. Сама на днях наблюдала, когда сидит мальчик и рядом учитель стоит с ним - родителей нет, из школы не выпустят. У автора явно школа чудит.

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: детей не должны отправлять домой одних, если от вас нет на то письменного разрешения. должен сидеть и ждать родителя.

Аноним 774

svetlonec:
у нас в школе никого не выпустят без сопровождения классного руководителя. Даже старшеклассников охранник не выпускает из школы в период уроков. А уж началка - тех вообще передают на руки родителям. В 1 классе -всех 100%. Со второго - домой отпускают только тех, у кого письменное заявление от родителей, где написано, что ответственность за передвижение ребенка по улицам он берет на себя.

В нашей школе точно так же.
Никто во время уроков из школы без разрешения не выйдет.
Проще вообще в школу не ходить, чем потом пытаться вырваться после 2-3го урока.
Это шутка, конечно. Но в каждой шутке....

мама
Екатеринбург

Э..а как же это мы выжили то? Никто чет из школы не забирал и не встречал.
Какие ж сейчас изнеженные родители и дети

Аноним 80
автор

Neotkuda: Э..а как же это мы выжили то?

Конечно я не знаю какого вы года, но лично меня 84гр. до 6 класса провожали и встречали. Мамы наши менялись, то есть со двора около 5 мам, сегодня одна, завтра другая и тд....

мама
Екатеринбург

Для меня эта ситуация дикая. Учительница пишет в вацап, так ребенка не отправит.

Аноним 616

Аноним автор темы: Конечно я не знаю какого вы года, но лично меня 84гр. до 6 класса провожали и встречали. Мамы наши менялись, то есть со двора около 5 мам, сегодня одна, завтра другая и тд....

У вас криминальный город или школа далеко? Что за город? Даже интересно, где до 6 класса водят туда и обратно в школу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";